R2/Spark RavonR2 - Голубоглазка

Rinaaaa

Участник
Сообщения
33
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Всем доброго бодрого времени суток!:give-rose:
Наконец-то, решилась и я , завести борт журнал. Хоть я и неактивный участник, но пусть будет. И так, с чего начать?) S80611-14202305.jpgАвтомобиль второй в семью хотелось давно, :swerve:а именно с АКПП, долго присматривались к б/у, увидив рекламу в интернете ещё первых Равонов решили понаблюдать за ними как они на рынку, отзывы, статьи. :ok
Прошло какое-то время начитавшись решились приобрести, сразу хотелось чего-то маленького и маневренного так как седан уже есть и взгляд упал на Равон Р2 . Впервые поехали на Бальзака 7, глянули все понравилось решили брать среднюю комплектацию 2017г., определились с доп. установками, но немного удивила цена на допы, как раз у них в начале февраля 2018 поднялись цены на авто, решили отказаться от сигналки(7370г.), поставить ГБО(19000г.), решетки(1280г.) и антикор(3700г.). Цвет оставалось выбрать, а это оказалось сложнее всего, по 100 раз на день передумывала чего именно душа желает. Пока цвет выбирался решили съездить ещё в один салон в Богдан Авто на Усенка 8, у них оказалась цена ниже на 4 тыс. и ещё делают скидку 1% - берём, но цвет - серебристый или перламутр (короче говоря голубой) решили голубой. И так допы выбрали антикор 3000г.,сигналка 4000г., ГБО взяли среднее 16000г. поставили сразу чтобы не морочится с переоформлением техпаспорта , решетки на мордашку 2000г., предлагали регистрацию за 9500г.с налогами и документами, но сами зарегистрировали намного дешевле, в этом же здании за 10 мин. Авто ждали наверное неделю пока все установят, (что то они затянули, хотя обещали за 3 дня).
ГБО мы просили вывести на заправочном лючке или в бампер (где черная вставка снизу) когда пришли забирать авто, оказалось что они не согласовали и поставили под бампер сзади , ну й да ладно, все остальное понравилось.
При регистрации к стати записали как синий, хотя она больше серый, голубого видите ли нет .:shock:
Называем ее по разному: Голубоглазка, Васька (Васильки цв.), брат вообще умудрился назвать Клопик :shock: .
Приобрели в конце февраля 2018г., не ездила пока снег не сошел, тапки зимнее уже осенью купим. Сразу же накупила "гостинцев" коврики резиновые намного лучше тканевых (чистить тканевые напряжно, а резиновые помыл и готово), резиновый коврик в багажник, к стати намного дешевле чем автосалоне заказывала в "AvtoGumm" очень хорошие мягкие , крючки за подголовник и купила чтобы сумку или что то вешать, чехлы Алькантара серые, пороги наклейки с (АлиЭкспресс)P80609-190331.jpgP80609-190337.jpg и порог багажника (заклеила сама поэтому кривовато), P80609-190302.jpgнабор автомобилиста, компрессор, провода прикурить, аптечка, огнетушитель и т.д.
Езжу очень мало, но жду когда будет 3 тыс. обкатки чтобы перейти на газ после ТО-0. Заправляли на Глуско 95, остальное время на Маршал/Амис 92, по регламенту же можно не меньше 91.
Машина на автомате конечно легче чем механика и отката нет это супер. Нравится что фары сами выключаются, вдруг забудешь, комфортно чувствуешь себя в этой малышке, к полосе на лобовом стекле уже привыкла просто останавливаюсь чуть раньше стоп линии и все гуд , только днём торпеда отсвечивает не удобно слепит, кондиционер такой что иногда как в холодильнике в общем норм.
Чего немного не хватает, так это парктроника и свет в багажник, ну это дело наживное надеюсь будет, хотя не знаю если устанавливать у салона на одном из ТО не пропадает ли гарантия? :oh
В момент между 3 и 4 передачами под горку "тупит", я педаль в пол, а она так медленно соображает и потом рев мотора такое ускорение... и это все немного не догоняю... на механике такого нет)
Багажник маловат, я по типу "Плюшкин" всегда все надо и много чего вожу, особенно если семьёй едем на этой малышке на дачу, то много вещей, но это больше городской автомобиль.
Шумки нет, но это не беда привыкаешь со временем, иногда как камушки по дискам звенят так как "в церкви на службе колокола" .:D
Пока всем довольна, но есть нюансы наверное у каждого чего бы переделать да установить. И ещё тарабанит сзади рамка номера и подтерла лак, не знаю что сделать.
П.С. сорри что так много написала, вдохновилась Вашими борт журналами и решилась написать. Не судите строго новичка . Многое чему научилась из тем, обсуждений, особенно как подключить телефон долго не получалось, одна из тем помогала- спасибо:)
П.П.С.Мои "мемуары" напомнили сериал "Как я встретил Вашу маму" немного дотошно, подробностей много - в этом вся я:hi
 
Велком :)

И ещё тарабанит сзади рамка номера и подтерла лак, не знаю что сделать.
собственно.
можно вместо пленки - два квадрата под углы нижние (я так и сделал). и ничего снимать не надо, и вопрос решен.
поначалу так решил вопрос. потом просто поставил вот эти силиконовые рамки.
IMG_20180611_162428.jpg
 
Последнее редактирование:
они совсем с головой не дружат наверное, 700грн за пару рамок...
 
Номер легко вынимается?
там разные варианты крепления. насколько я понял - основной такой (сверлить номер):
1528725837695.png

но можно и не прикручивать. я не заморачивался. просто вставил в резиновые пазы. уже более полугода всё ок.
сам не выпадет, но вытащить/вставить - несложно.
 
Последнее редактирование:
основной такой (сверлить номер):
не вижу фото под спойлером
если сверлить номер, тогда рамка вообще не нужна, под низ с внутренней стороны пару резиновых шайб толщиной в 0,5-1см и вообще ништяк будет
 
Велком :)


собственно.

поначалу так решил вопрос. потом просто поставил вот эти силиконовые рамки.
Посмотреть вложение 3802
Спасибо, хорошая идея:) попробую бюджетный вариант с наклейками квадратными

Удачи с Васькой :)
Спасибо и Вам:)

ни гвоздя ни жезла !
Взаимно:)

они совсем с головой не дружат наверное, 700грн за пару рамок...
Та да дороговато
 
Мої вітання:) Ласкаво просимо в сім'ю!!!
 
Приветствуем!
А можно ссылку на пороги на али?
Спасибо:)
Пороги поклеились отлично, но надо на пласмаску вылазить а потом лопаток ой из комплекта или кредиткой разглажевать
Багажник с ним мороки конечно уйма, не подходит пришлось вырезать и надрезать много, кусочками где поворот идёт
Если брать комплект то дешевле
 
БЖ запись 3!
В одну не очень хорошую ночь, упала ветка с дерева (которое как на зло за пределами стоянки). Да угораздило слава Богу наверное, что сломало только рычаг заднего дворника.
Фото до замены и после:


Были ещё замечены зарапинки на лаке от ветки, но их исправила антицарапином.

И сам антицарапин:
P80712-202737.jpgP80702-122041.jpgP80712-202518.jpgP80702-122059.jpgP80712-202622.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо, что так обошлось - это минимум неприятностей, которые последовали от ветки :kolobok-evil:. Так что не надо расстраиваться из-за такой "мелочёвки", ведь могло быть и хуже :give-rose:.
 
Хорошо, что так обошлось - это минимум неприятностей, которые последовали от ветки :kolobok-evil:. Так что не надо расстраиваться из-за такой "мелочёвки", ведь могло быть и хуже :give-rose:.
Спасибо, та уже все переживания позади :vo:
 
упала ветка с дерева (которое как на зло за пределами стоянки)
даже если в пределах стоянки.
никто бы ни копейки не заплатил, были у меня качели не раз, и не с одной стоянкой... выезжающие царапали/мяли ту или иную часть кузова, вызывалась милиция...
по их документам, они предоставляют за определенную плату, только парко-место.
и НИКАКОЙ ответственности за сохранность/целостность/наличие (угон) ав-ля НЕ несут.
лет 15 назад, у одного моего знакомого ланос сгорел на стоянке Алексеевки, от загоревшихся дров каких-то, не получил ни копейки.... да и не только его ланос, там вроде сгорело тогда машин до 10.
так что только КАСКО, дает хоть какое-то спокойствие. (если что я не агент :)lol
вот и купив Р2, я прикинул, полное КАСКО стоит около 8000грн на год, стоянка 15 сутки*365=5475грн
8000-5475=2525грн
т.е. я забил БОЛТ на стоянки, которые один хрен ни за что не несут ответственность, ставлю тупо под домом, трачу все дополнительно 100у.е. В ГОД!!!
НО!!! езжу по дорогам относительно спокойно... ударят, да и хрен с ним... угонят, сожгут?
П_О_Ф_И_Г_У - КАСКО!
 
Я из принципа, пришла к ним с притензиями, говорю что согласно "положення про правила зберігання автотранспортних засобів..." п.27 Они несут ответственность за целесность и сохранность аз... Они спорили со мной.... Я говорю вызываю полицию пусть оформляют, буду в суд подавать. Но потом, как выяснилось что иск и все предлагаемые обойдутся дороже самого ущерба. Решила справиться сама:)
Каско хорошая штука, но бюджета на него не было.
 
Назад
Вверх Снизу