R4/Cobalt Ravon R4 Silver 5MT Elegant

Вполне возможно, поэтому могу смело заявить, что если заливаешь нормальный бензин, то до 30 даже рыпаться не стоит... На 30 я бы заводские вытащил, подправил зазор, закрутил их обратно и поехал дальше. Но я больной на голову и ставлю на все машины иридий, поэтому поменял заводские.
 
в пробках обороты ХХ +- 500
Не хочу тебя сразу огорчать, но если ты посмотришь на тахометр своей машины, то на ХХ ты увидишь 800-900 оборотов. Это , в принципе, норма для всех.

возьмем к примеру две ситуации, 10т по трассе со скоростью 110 и оборотами 3000 и 10т по городу на около ХХ оборотах,
10000 при 100 км/с 3000 об/мин это 100 моточасов, 9 млн. вспышек искры.
10000 км по городу при средней 20 км/с - это 500 моточасов. По 800 об/мин это уже 12 млн. вспышек искры.
Но не все эти часы в пробках- на ХХ. На это тоже придется накинуть и немало.
Например треть времени в пробке машина все таки едет: из часа - 20 минут движется. С оборотами , например, 2000 в среднем. Значит на 150 часов докинем по 1200 об/мин., Т.е. ещё 5,4 млн. вспышек.
9 млн против 17,4... Это же не в два раза разница для свечей?

рассказывали ланос 100 тыщ прошёл на одних свечах и на укрнафтовском г.мнобензине!
Рассказывают, что и без ремонта подвески лайносы по 300к выхаживают. Будем во всякую херню верить?
 
Последнее редактирование:
Не хочу тебя сразу огорчать, но если ты посмотришь на тахометр своей машины, то на ХХ ты увидишь 800-900 оборотов. Это , в принципе, норма для всех.
ты неправильно понял что я написал, имелось ввиду обороты ХХ(800-900) +-500, на стартстоп.
свои расчеты по оборотам приведены ниже.
 
гонишь? я же привел подробные расчеты по оборотам и пришел к выводу что по городу в 2 раза выше износ
Просто не имею привычки перечитывать сообщения прошлой страницы. А ты после моего сообщения на этой странице поправил свое на предыдущей:)
Но суть - понял:)
 
А ты после моего сообщения на этой странице поправил свое на предыдущей
я ничего не правил, а добавил новое сообщение через примерно 30 минут после написания первого, 2 сообщения шли подряд
это у здешней администрации есть дурацкая привычка объединять посты, даже разные по смысловой нагрузке, меня это жутко бесит, не первый раз непонятки после этого.
 
это у здешней администрации есть дурацкая привычка объединять посты, даже разные по смысловой нагрузке, меня это жутко бесит, не первый раз непонятки после этого.
И меня тоже... как по мне, то если нет срача и калометаний, то и смысла что-либо делать нет, но... у них свое виденье мира и порядка. :)
 
Про суперланос рассказывал приёмщик авто на бош сервисе,у них этот ланос обслуживался ТО и свечи сотку не меняли,нахиба ему врать,реклама ланоса?Нет!
 
Не реклама..был Ланос,пррошол у меня 100 000 км. Блин я на нем незакрутил ни одной гайки. И свечи тоже были родными . Единственное,что было,это лопнул на ходу ремень ГРМ,но его перед этим только поставили у офов. Ничего не побило,в гаражах поставили новый и все. Что бы не гнали на ланосы, но в то время надёжней авто не было
 
Немцы берут поломки по количеству обращений в оф.сервис,и вычисляют ломучесть конкретной модели,у нас такую стату нереально вести,знал один ланос, человек брал с нуля 100т откатал и продал,менял только расходники,повезло.
 
Так ніхто і не каже що ланоси не можуть бути нормально зібрані, все залежить хто збирав і який настрій у нього був:)
 
Назад
Вверх Снизу