R2/Spark Ravon r2 | Заметки

Чем дальшот столицы тем меньше люди обращают внимание на ПДД и культуру на дороге
Ага, расскажите это одесситам :) Если в потоке в Одессе видишь машину на украинских номерах, которая нагло перестраивается, подрезает и даже не извиняется аварийкой - на 90% можно быть уверенным, что номера начинаются на АА...
 
Ага, расскажите это одесситам :) Если в потоке в Одессе видишь машину на украинских номерах, которая нагло перестраивается, подрезает и даже не извиняется аварийкой - на 90% можно быть уверенным, что номера начинаются на АА...
ну, я даже не знаю, у меня как раз от Одессы в плане культуры вождения остались просто отвратные воспоминания. Ощущение было, что весь поток только на тебя охотится. Никто никого не пускает, траекторию перекрывает :) Может, конечно, сказывается предубежденность, воспитанная поколениями ;)
нагло перестраивается, подрезает и даже не извиняется аварийкой - на 90% можно быть уверенным, что номера начинаются на АА
 
Никто никого не пускает, траекторию перекрывает
А вот тут то и заковыка: в Киеве вы лезете куда ни попадя и считаете это нормальным. А в Одессе - надо перед.. именно перед маневром включить ПОВОРОТНИК!!! И вас в 90% случаев и пропустят перестроиться и выпустят с обочины и выпустят со второстепенной... Только поблагодарите потом за это аварийкой :)
 
А вот тут то и заковыка: в Киеве вы лезете куда ни попадя и считаете это нормальным. А в Одессе - надо перед.. именно перед маневром включить ПОВОРОТНИК!!! И вас в 90% случаев и пропустят перестроиться и выпустят с обочины и выпустят со второстепенной... Только поблагодарите потом за это аварийкой :)
не, не соглашусь :) я по-хамски редко езжу. Одесситы намеренно перекрывают "окна" в потоке :) При повороте налево, тоже встречный не сбавит скорость, давая окно, а наоборот газу добавит :) Но, может, это и правда только на турЫстов распространяется.
 
Одесситы намеренно перекрывают "окна" в потоке :) При повороте налево, тоже встречный не сбавит скорость, давая окно, а наоборот газу добавит :) Но, может, это и правда только на турЫстов распространяется.
ПОВОРОТНИКИ!!! Вот секрет успеха :)
 
спасибо, Кэп lol и поворотники, и аварийка и "моргание" - всем пользуюсь
Значит.. в какое время говорите вас не пропускали? Летом? Ну так это ... такие же , как и вы - туристы :D
 
Ну, об Одессе у меня, всегда хорошие воспоминания :drinks:, :siski:, :smoke:. Один раз с соседом сбились с маршрута, так молоденькая пара нас 20км сами вывели сопровождая впереди в нужное место :vo:. Может в последние годы, что то поменялось в худшую сторону, хотя, в отношении меня, этого не замечал :maybe:!
 
Ага, расскажите это одесситам :) Если в потоке в Одессе видишь машину на украинских номерах, которая нагло перестраивается, подрезает и даже не извиняется аварийкой - на 90% можно быть уверенным, что номера начинаются на АА...

Нужно побывать в Одессе что бы подтвердить или опровергнуть :) Но пока опыт показывает, другое.
 
В сім`ї не без ......... як то кажуть! Вистачає всюди "цікавих" екземплярів:)
 
ну, я даже не знаю, у меня как раз от Одессы в плане культуры вождения остались просто отвратные воспоминания. Ощущение было, что весь поток только на тебя охотится. Никто никого не пускает, траекторию перекрывает :) Может, конечно, сказывается предубежденность, воспитанная поколениями ;)

У меня такие ощущения от водителей в Днепре. Ото где всем водилам похер как ехать. По встречке, через двойную сплошную, вклиниться перед тобой - это как пить дать.
 
Нужно побывать в Одессе что бы подтвердить или опровергнуть :) Но пока опыт показывает, другое.
Приезжайте :) А я изложил свои наблюдения за пять лет круглогодичного вождения по Одессе:)
 
На 2800 прошли нулевое ТО.
Проходили на Бальзака, хороший сервис)

Ездили Киев - Украинка - Обухов - парк Киевсая Русь - Киев
Дорога в Украинку хорошая, но там есть страшный участок Украинка-Обухов (навигатор вел через пром зону). Одни ямы, местами приходилось ехать 5 км/час. И даже тут встретили собрата на сером р2)

У машины достаточный клиренс для прохождения таких дорог (глубоких ям)

В Обухове дороги нормальные, но мы попали на ремонтные работы и приходилось внимательно объезжать вырезаный асфальт.

В парке Киевская Русь дорога нормальная, местами есть небольшие ямы, но в целом днем ехать можно.
 
Была поездка Киев-Гомель [на один день]. Первая поездка за границу на авто) Общий километраж 540 км

1. Прохождение границы занимает час-два при минимальном трафике.
2. На границе нет туалетов.
3. Очередь для фур отдельная.
4. Зеленую карту оформлять нужно заранее, ее проверяют на границе.
5. При прохождении границы в Беларуси нужно становиться в красный коридор и декларировать авто [два экземпляра, один пограничникам, один водителю для выезда с страны на обратном пути]
6. Ездили по загран паспорту.
7. В Беларуси нужно строго соблюдать скоростной режим. Стоят радары.
8. До Гомеля дорога бесплатная, дальше дороги только платные [в Минск]

Дорога после Броваров с ямами. Днем ехать терпимо, ночью очень тяжело. В черниговской области дорога хорошая. В Беларуси дороги без ям.

Удивили лед светофоры в Гомеле)

По машине порадовала ходовая: все мягко, ехать комфортно, благодаря ширине колесной базы легче преодолеть тяжелые участки. На въезде в Гомель увидели дилерский центр равона)
В машине комфортно на дальних расстояниях. Ехали ночью, освещение хорошее, его достаточно (но если много ям, то там ничего не поможет).
 
Последнее редактирование:
Сегодня ездили в село Буки
Общий километраж 270 км

Одесская трасса на ремонте. Есть два выезда на встречку. В сторону Белой церкви две полосы, в Киев одна.
Дорога хорошая. Есть участок идеальной трассы. Едешь и не верится, что так бывает.
Белая Церковь - Буки нормальная, но в обратную сторону есть пара участков, где нужно быть очень осторожными. А так ехали достаточно быстро.

На обратный путь разок разогнались до 150 км/час
Скорость не для постоянной езды. Комфортно ехать 120-135 км/час

Общий пробег 3750 км)
 

Вложения

  • b80b0f37-b279-4656-916d-0861a321ed89.jpg
    b80b0f37-b279-4656-916d-0861a321ed89.jpg
    150,9 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу