Равон и криминал

Ну мне как бы машина нужна чтобы ездить от дома и к дому, а не по стоянкам бегать.
Кроме того, у нас в районе все стоянки посносили и построили АТБ и прочие муравейники, стоянка теперь золотая.
Поставил конечно пока на пару дней на стоянку чтобы обдумать план действий, но менты ничем не радуют, а сами вахере от сегодняшнего дня. Криминал распоясался неподецки, токо прятать в гаражи остается, но нафига такой комфорт.
 
Ну вот, прошло всего 13 дней с поднятия вопроса, а мои номера уже тю-тю ночью.
450 гривасов и новые )
А вы флудите ток.
Бампера чот совсем хлипенькие, думаю даже если болтами прикрутить - вырвут с куском бампера. Можно попробовать шайбу сантиметра 2 изнутри либо заклепки сейчас много кто ставит видел.
Капкан на медведя не подведет!
 
Гугл конечно тролит по запросу номера болт, там вариантов бесполезных хоть попой жуй )
А на жиге после первого раза вот так делал, много лет никто не трогал, видимо их в жигах ток аккумы интересуют.
sekretka4.jpg
 
Интересно, а какой штраф за номера неустановленного образца?
Я просто что думаю... Раз против вора нет запора, что, если родные, настоящие номера под стекло положить, а какие-нибудь поддельные (имею в виду визуально идентичные) повесить?
На всякий случай : я не призываю нарушать закон) просто, возможно, заплатить даже штраф дешевле, чем каждый раз номера делать.
 
Не хочу показаться невеждой, но стекла у нас на Поскоте тоже постоянно бьют :D
Гетто, чо...
 
Последнее редактирование модератором:
Я думал в Одессе номера только у отдыхающих не местных воруют... Как теперь на море ехать....А кому-то возвращали номера после оплаты... Интересует полная информация об этом методе воровства- кидалова... Может получится выявить слабое звено и разорвать цепь???
 
Я думал в Одессе номера только у отдыхающих не местных воруют... Как теперь на море ехать....А кому-то возвращали номера после оплаты... Интересует полная информация об этом методе воровства- кидалова... Может получится выявить слабое звено и разорвать цепь???
Возвращают в основном. У подруги моей прошлым летом сняли, так она пыталась договориться - говорит, я больше заплачу, только не трогайте больше мою машину. Месяца два не трогали) Потом снова сняли. Она звонит воришке, тот такой - клянусь, не я это, кто-то по моему району шастает!:D
В общем, через полгода подруга моя не выдержала, и поставила гараж.
 
Возвращают в основном. У подруги моей прошлым летом сняли, так она пыталась договориться - говорит, я больше заплачу, только не трогайте больше мою машину. Месяца два не трогали) Потом снова сняли. Она звонит воришке, тот такой - клянусь, не я это, кто-то по моему району шастает!:D
Все "договорённости" с этой публикой, не стоят НИЧЕГО! Вы (мы) для них-лохи, терпилы и т.д. которых можно доить! Времена Мишки-япончика и благородства кончились 100 лет назад. Эти твари понимают только силу и всё! Поэтому-заява в полицию, дубликаты ну и принять меры, чтобы не провоцировать этих пид...сов!
 
Так я и не говорю платить..поймать и наказать , физически или финансово...если есть телефон или карта банка то можно вычислить и человека на котором это всё завязано...Интересен психологический портрет злоумышленника.. Скажем так, что можно предпринять чтоб авто не вызвало интереса у преступников...У одного моего знакомого в начале 2000 годов как то украли лобовое стекло с машины (Рено 9), машина тогда была не распространенная и стекло стоило денег.После замены стекла старый мастер порекомендовал ему простой трюк что б новое стекло не вызывало интереса у злодеев.. в угол стекла вставляется кусок тонкой наполированной нержавеющей проволоки имитируя трещину на стекле... Больше стекло не крали..
 
мои номера уже тю-тю ночью.
В каком районе?

видимо их в жигах ток аккумы интересуют
Который вынимается за 30 секунд :D Зачем брать что то еще? :D

стекла у нас на Поскоте тоже постоянно бьют
От этого хорошо помогает ничего вообще на видном месте в машине не оставлять!

А кому-то возвращали номера после оплаты... Интересует полная информация об этом методе воровства- кидалова... Может получится выявить слабое звено и разорвать цепь???
Вы звоните, вам говорят куда скинуть деньги. После этого есть два варианта:
- вас кидают
- вам говорят, где лежат номера
Во втором варианте тоже два пути развития:
- вы находите номера в указанном месте (состояние номеров - обычно погнутые и пожеванные)
- вы не находите их в указанном месте (воры перепутали место закладки или номера банально нашел кто то другой). Само собой денег вам никто не вернет.

Короче говоря - 2 из 3, что вас кинут. И если не кинут - 70 % на то, что номера будут в неудобоваримом виде.

Как теперь на море ехать...
Либо ставить на стоянку. Либо на ночь номера снимать и прятать. Номера снимают только ночью ..пока...
У подруги моей прошлым летом сняли, так она пыталась договориться - говорит, я больше заплачу, только не трогайте больше мою машину. Месяца два не трогали)
Во первых их действительно много шаек. Само собой - отдельных.
Во вторых - если человек раз повелся, его будут доить и дальше.
А если вы их сразу послали нахер - смысла больше с вашими номерами возиться нет: зачем нарываться на гембель и заниматься криминалом с номерами, за которые 100500тыщ% денег не дадут?
 
То есть теоретически, если номера установленные на авто, в плохом состоянии , гнутые и облезшие, то больше шансов что их не тронут т.к. денег за них не получат?
 
То есть теоретически, если номера установленные на авто, в плохом состоянии , гнутые и облезшие, то больше шансов что их не тронут т.к. денег за них не получат?
Скорее если на машине гнутые и порченные номера - значит хозяин уже повелся и отлистал бабла. Можно и дальше пользоваться его щедростью:D
 
Угадай с двух раз! :) Поскот и...поскот! Причём район, если я правильно понял Паустовского-Добровольского, кароче весёлый:)
Да уже прочитал :D Да, там палец в рот не клади:D
А коллега то наш - жирный троль!! Ездить по гетто на белой тачке!!! Летом вообще небось с открытими окнами и репчиком на всю громкость будет отжегать :D Жирно lol
 
Последнее редактирование:
У меня еще Высоцкого. Тут днем еще более менее цивилизация. Сейчас стали наночь выключать уличное освещение возле домов, вот и понеслось, + банд понаехало.
А Паустовского/Добровольского, да и вся сторона со стороны Жолио Кюри, вот там жесть. Всегда считал что еще в цивилизованной части Поскота живу.
Но менты сказали пофиг, за вчера и Бочарова и Крымская, и Высоцкого и все что хотите.
Аккум один на жиге вообще возле детской больнички сперли, под камерами и включенной сигналке.
Камеру видеонаблюдения ранее пытались спереть в том же доме lol
Так что пофиг им на все. На жиге я много наэкономил на стоянке за 10 лет, это было целесообразно кроме последних месяцев. А сейчас уже это не выгодно, придется платить стоянку, если найдется еще удобная.

А вообще на той стоянке где сейчас поставил, дед грит, а шо я, глаза же спереди - пошел в один конец, а на другом евроомера сперли в этот момент lol
Так шо о чем говорить...
 
Назад
Вверх Снизу