R4/Cobalt Рабочая температура двигателя

В лицо. Поверьте, я знаю режимы работы системы вентиляции и положения регулятора при включении кондера. Знают их тем более и сервисмены дилера. Холодный нижний патрубок на стоячей машине при горячем верхнем и высоких оборотах вентилятора говорит только положении термостата, перекрывающем большой круг ОЖ.
ok, больше не вмешиваюсь, раз вы все знаете.
 
В общем таки термос. Заклинил в закрытом положении. Да так, что выдергивал плоскогубцами. По периметру похоже на воск.
Пробег 40 тыщ,, до февраля юзал ежедневно, практически. Тосол родной, в систему ОЖ не лазил ранее.
 

Вложения

  • IMG_20220630_150318.jpg
    IMG_20220630_150318.jpg
    211,7 КБ · Просмотры: 17
  • IMG_20220630_150645.jpg
    IMG_20220630_150645.jpg
    246,3 КБ · Просмотры: 17
А где искать нижний патрубок? Там много разных... Чтобы если чего самому диагностировать
 
Внутри термостата рабочее тело - воск. Видимо корпус лопнул и воск вытек.
Не мог он мне засрать систему? Не хотелось бы радиатор печки вымывать потом

А где искать нижний патрубок? Там много разных... Чтобы если чего самому диагностировать
Под насосом ГУ пощупать можно. Хотя и не очень удобно
 
Судя по форуму и реакции дилера нерабочий термос скорее исключение, чем системный баг. Но наличие их в свободном доступе подразумевает устойчивый спрос, не?.
Сейчас он держит 85-87 •с при температуре воздуха под 30 вплоть до 150 км/ч. Снятый видимо изначально был некондиция, ибо прошлым летом цифры были чуть выше, 90-92. Все таки указатель температуры ож не такая уж бесполезная весчь на борту.
 
Но наличие их в свободном доступе подразумевает устойчивый спрос, не?.
А он точно уникальный для нашей машины? Или подходит для других, более распространенных!
 
А он точно уникальный для нашей машины? Или подходит для других, более распространенных!
Сам вкладыш термостата не уникален и их есть два вида: теплый и холодный. У теплого 92С рабочая температура, у холодного - 87С.
 
Сам вкладыш термостата не уникален и их есть два вида: теплый и холодный. У теплого 92С рабочая температура, у холодного - 87С.
Вот и ответ на вопрос о наличии их в свободном доступе)
 
Кстати патрубок возле щупа я так нечем и не перематывал. Отодвинул его на 5-9мм и он более не прикасается и не трет.
Не по феншую! Надо обмотать и покрасить!
 
А он точно уникальный для нашей машины? Или подходит для других, более распространенных!
У джентры тот же движок. На их форум не ходил, но ситуация с ломучестью термоса должна быть аналогичной, по идее.
 
Кстати патрубок возле щупа я так нечем и не перематывал. Отодвинул его на 5-9мм и он более не прикасается и не трет.
В мене він не тримає дистанцію, тому обмотав.
 
Назад
Вверх Снизу