R4/Cobalt Рабочая температура двигателя

Равончик)

Участник
Сообщения
26
Город
Днепр
Авто
R4
Поделимся информацией о рабочей температуре двигателя на R4 по трассе и в городе
Мои наблюдения
По трассе 84-88°(иногда до 92°)
По городу максимум 98°
Карлсон включается при 96°(первая скорость-почти не слышно)
(Для информации-термостат 82°-Конечно же родной)
 
Последнее редактирование:
Что-то я не видел индикатора температуры в заводской комплектации. Так что не знаю на сколько у меня греется.
 
Так в том и суть, вот вам секретные данные, весьма полезные )
Кто умеет смотреть - сможет сравнить.
 
Последнее редактирование:
А нахрена всё это? Это автомобиль для передвижения а не температурная угадайка. Есть электроника и есть значок "перегрев"-всё. Нет, конечно можно повесить кучу приборов и чувствовать себя пилотом самолёта, но зачем?:)
 
обычно температуру ДВС по температуре ОЖ определяют.
или не так?)
Так ,температура ож.
Да все всё поняли)
Мы же здесь все свои!)
P.S. Peace)

А нахрена всё это? Это автомобиль для передвижения а не температурная угадайка. Есть электроника и есть значок "перегрев"-всё. Нет, конечно можно повесить кучу приборов и чувствовать себя пилотом самолёта, но зачем?:)
Ладно поделюсь секретом!
Термостат подклинивало у родственника тоже на R4.индикатор перегрева не светился.но температура "ОЖ" поднималась до 104-108℃.периодически падала до 96℃.
Вот фотки заводского бракованного термостата.
IMAG0029.jpg IMAG0031.jpg
 
На автоматах насколько я знаю стоят термосы с электронным управлением. Но и 96 градусов это нормально, р2 сейчас в рабочем режиме наблюдаю 103-95.
Речь идёт о R4,
На R4 вентилятор при 96℃ включается,я выше уже писал.
Я не знаю всех тонкостей про R2 Sorry)
 
Ладно поделюсь секретом!
Термостат подклинивало у родственника тоже на R4.индикатор перегрева не светился.но температура "ОЖ" поднималась до 104-108℃.периодически падала до 96℃.
Вот фотки заводского бракованного термостата
Спорить не буду, брак был, есть и будет всегда и у всех, но это скорее исключение из правил и при указанных Вами температурах аварийка светится не будет, т.к. это ещё не считается аварийной температурой. А вот когда будет гореть-добро пожаловать в СЦ дилерский, пусть ищут причину и устраняют неисправность.
 
А нахрена всё это? Это автомобиль для передвижения а не температурная угадайка. Есть электроника и есть значок "перегрев"-всё. Нет, конечно можно повесить кучу приборов и чувствовать себя пилотом самолёта, но зачем?:)
хотел помочь избежать проблем с ремонтом двигателя!)
Не нужно обвешиваться приборами,
Нахрен голову морочить!ведь машинка то на гарантии!Ну постоит на сервисе(месяц-Пока двигатель откапиталят),а Может и не на одном.
Пока запчасти пришлют.
Термостат-Это маленькая запчасть-которую 2 недели ждали.
На форуме есть тема про R2 с уложенным мотором,кольца позалягали,Так вот -кольца залягают от перегрева тоже и прокладку гбц пробивает Ну и тд.
Попрошу не загаживать тему.
Есть чем поделиться-напишите!
По приборами и бк есть другие темы.
Создайте новую темку по поводу дополнительных приборов и я судовольствием отпишусь!
Ваше мнение никто не ставит под сомнения.
Желаю чтоб ваш авто служил долго и исправно)
 
Последнее редактирование:
Дык я напомню, что это форум, где каждый волен высказывать своё мнение по тому или иному вопросу не оскорбляя его участников. Что касается
Попрошу не загаживать тему.
то можно создать свой БЖ и там Вы вольны удалять ЛЮБЫЕ посты, которые Вы считаете лишними. А тут уж не обессудьте-я буду писать то, что я сочту нужным, где я сочту нужным и когда я сочту нужным. Тоже самое и по темам-когда я решу создать тему, я её создам. Удачи.
 
Дык я напомню, что это форум, где каждый волен высказывать своё мнение по тому или иному вопросу не оскорбляя его участников. Что касается

то можно создать свой БЖ и там Вы вольны удалять ЛЮБЫЕ посты, которые Вы считаете лишними. А тут уж не обессудьте-я буду писать то, что я сочту нужным, где я сочту нужным и когда я сочту нужным. Тоже самое и по темам-когда я решу создать тему, я её создам. Удачи.
Понял)

http://gentra-club.ru/archive/index.php/t-473-p-5.html
Screenshot_20180427-132222.png
 
Последнее редактирование модератором:
Спорить не буду, брак был, есть и будет всегда и у всех, но это скорее исключение из правил и при указанных Вами температурах аварийка светится не будет, т.к. это ещё не считается аварийной температурой. А вот когда будет гореть-добро пожаловать в СЦ дилерский, пусть ищут причину и устраняют неисправность.
Трещины в гофрах двери-Это тоже единичный случай?исключение из правил!
На работе авто тоже не отражается-ведь проводка еще не дымит!lol значит пока все в норме!
 
Последнее редактирование:
Трещины в гофрах двери-Это тоже единичный случай?исключение из правил!
Нет, это бракованная партия резинок.
На работе авто тоже не отражается-ведь проводка еще не дымит!lol значит пока все в норме
Неудачная аналогия, причём здесь температура охлаждайки к бракованной партии резинок?

П.С. Поставьте себе датчик температуры масла в АКПП, оно очень сильно греется, вдруг коробка сломается. :)
 
Назад
Вверх Снизу