Покупка гаража

скинь внутренние фото гаража и потолка с разных ракурсов, ну хорошо все-таки слазить на разведку на саму крышу
 
По потолку есть только две фото. С комментария выше и:

Слажу на разведку походу уже после подписания договора купли-продажи. Ибо в этом кооперативе уже нашел гараж, договорились, подготовил задаток и должен был передать его на след день. На след день созвонились и владелец сказал что ему другие предложили больше... Не хотелось бы и в этот раз на такое попасть. Тут еще гараж получше будет и дешевле.
 
По потолку есть только две фото. С комментария выше и:

Слажу на разведку походу уже после подписания договора купли-продажи. Ибо в этом кооперативе уже нашел гараж, договорились, подготовил задаток и должен был передать его на след день. На след день созвонились и владелец сказал что ему другие предложили больше... Не хотелось бы и в этот раз на такое попасть. Тут еще гараж получше будет и дешевле.
Ну так у тебя же еще нет потолка, тебе по-любому нужно будет делать потолок и утепление над потолком, так что потолком ты можешь выровнять горизонт по верху.
 
По влажности думаю не совсем так. Сейчас снимаю гараж и в текущий момент в нем 70% влажности. Открываю ворота и за 5 мин в нем уже 60 или меньше. Во время дождя ситуация противоположная. На улице может быть 90% а в гараже те же 70%. В этом арендованном гараже нету никаких труб вытяжки, только над воротами вентиляционная решетка.

В покупаемом гараже труба вытяжки только с погреба. В самом гараже труб нету. Что сзади этого гаража пока не ясно, не залазил на крыши. Скорей всего там гараж чуть ниже текущего. Как вариант вывести трубу из верхней точки стены и через колено пустить на верх.
сзади если чужой гараж ниже, можно у себя в верху гаража просто выбить дырку , прилепить какую ни будь решетку и впереди над воротами выбить пару кирпичей по разным сторонам ворот

На утепление подойдет обычный пенопласт?
я бы ни чего не утеплял , надо что бы продувалось, какой смысл что то утеплять? Утепляется то что отапливается, что бы меньше были потери тепла
 
Утеплять крышу в любом случае буду. Так как под гаражом подвал с повышенной влажностью и теплым воздухом. Плюс будет заезжать теплая машина. Итого в гараже станет теплей чем на улице (в определенных периодах года). Без утеплителя теплый воздух будет конденсироваться на холодном металле потолка и начнет скапывать вниз на машину.
 
на потолок лучше минвату или каменную вату.
При условии грамотной пароизоляция этого утеплителя от внутренней части гаража и гидроизоляции сверху....

Так как под гаражом подвал с повышенной влажностью и теплым воздухом. Плюс будет заезжать теплая машина
А если не хочется заморачиваться с паро-гидроизоляцией - проще использовать ЭППС (не пенопласт!!!)
 
Утеплять крышу в любом случае буду. Так как под гаражом подвал с повышенной влажностью и теплым воздухом. Плюс будет заезжать теплая машина. Итого в гараже станет теплей чем на улице (в определенных периодах года). Без утеплителя теплый воздух будет конденсироваться на холодном металле потолка и начнет скапывать вниз на машину.
на крыше только железо, нет досок и рубероида? Может посмотреть сначала будет конденсат или нет, может не будет, сделать дырок побольше что бы все продувалось

все равно бы ни чего не утеплял, потом как раз будет конденсат между утеплителем и стеной или потолком, как результат сырость и плесень , пусть лучше все открыто и проветривается открытым воздухом, а так просто лишние траты денег и времени, а потом еще и срывать это все прийдется

надо сделать две дырки над воротами справа и слева и внизу так же , и сзади гаража две дырки под крышей , и ни чего не надо утеплять. Все равно он теплый не будет , а будет мокрый, натечет с машины зимой и утепление не поможет, а дырки сзади под крышей и впереди на воротах сделают сквозняк
 
на крыше только железо, нет досок и рубероида? Может посмотреть сначала будет конденсат или нет, может не будет,
Железо и что-то похоже на пароизоляцию.
В любом случае буду сначала смотреть, ибо денег на ремонт нету, еще некоторое время собирать придется...

Сейчас в срочном порядке будет стоять вопрос с штукатуркой. Есть смысл месить самому? (песок уже завезен под соседский гараж) или купить готовую смесь?
 
При условии грамотной пароизоляция этого утеплителя от внутренней части гаража и гидроизоляции сверху....
гидроизоляция уже у него сделана, видно на фото, что он выложил.
А пароизоляцию делать проще пареной репы, рулон паробарьера степлером пришить к доскам - раз плюнуть.

Железо и что-то похоже на пароизоляцию.
В любом случае буду сначала смотреть, ибо денег на ремонт нету, еще некоторое время собирать придется...

Сейчас в срочном порядке будет стоять вопрос с штукатуркой. Есть смысл месить самому? (песок уже завезен под соседский гараж) или купить готовую смесь?
Забей. Машинная штукатурка обойдется в теже деньги, только без головняка и потери времени.
И еще, сперва сделай потолок, утепление, электрику и вентиляцию правильно, а потом уже хватайся за штукатурку.
 
Электрика уже проведена, там остались только мелочи. Думал сначала сделать сложное и самое главное - стены и вентиляцию, чтобы штукатурка посохла и смог загнать машину. А потом уже доделывать потолок и ворота. А то немного ограничен во времени, не хотелось бы лишний раз платить за аренду.
 
Электрика уже проведена, там остались только мелочи. Думал сначала сделать сложное и самое главное - стены и вентиляцию, чтобы штукатурка посохла и смог загнать машину. А потом уже доделывать потолок и ворота. А то немного ограничен во времени, не хотелось бы лишний раз платить за аренду.
вот смотри , я сделал , конечно каждому свое, замазал дырки в швах, блоки криво положены были уже купил такое, замазал, купил две банки(200 грн) водоэмульсионки для наружных работ и покрасил фасад и внутри. Вентиляции практически никакой , справа внизу возле ворот дырка 10см на 10 см, и по той же стенке в конце гаража труба в крыше, но она не под потолком , а около метра от пола получается и все. Ни какого утепления на стенах , воротах и потолке нет и все впорядке , конденсата никакого нет.

вот потолок

20210817_112857.jpg
 

Вложения

  • 20210817_112703.jpg
    20210817_112703.jpg
    221 КБ · Просмотры: 23
  • 20210817_112713.jpg
    20210817_112713.jpg
    198,1 КБ · Просмотры: 21
  • 20210817_112823.jpg
    20210817_112823.jpg
    234,8 КБ · Просмотры: 20
А когда крыша делалась?
Какая сейчас влажность в гараже?
когда крыша делалась не знаю , думаю 20 лет назад, я этот гараж купил осенью прошлого года. Влажность какая именно без понятия, я прибором не меряю и не зачем мне это
 
Куплено, всем спасибо.
Цена вопроса 2500$. Высота 2.45-3.1м, Ширина и длина 3,3х5,8м.

На днях провел электричество и стал вопрос с крышей. Нужно ставить две трубы на вытяжку. Трубы ПП подойдут? В комплекте с гаражом есть асбестоцементная труба на 3м. Но тут два минуса - на две не разрезать, коротковато будет, и как мне такую бандуру на гараж закинуть? Она около 30кг...
По трубам ПП боюсь только за одно - конденсат...

И да, для труб буду заказывать вот это:
 
Поставил ПП трубы. Все замазал герметиком, битумной лентой и самим битумом.
Трубы стоят не монолитно но мастер флеш для этого и нужен, чтобы компенсировать "гуляния" труб и самой крыши.

До:

После:

Итог:

К погружению готов :D
 
Поставил ПП трубы. Все замазал герметиком, битумной лентой и самим битумом.
Трубы стоят не монолитно но мастер флеш для этого и нужен, чтобы компенсировать "гуляния" труб и самой крыши.

До:

После:

Итог:

К погружению готов :D
не очень готов - силикон на морозе ничего не держит, он только для вгутренних работ годится. На улице нужно битумные герметики применять
 
А какой силикон? Основа герметика дисперсия пластмасс.
Герметик вот такой:

В характеристиках указано для металла и при эксплуатации от -20.

По поводу самого битума то он "битумно-каучуковый", чтобы от вибрации труб и крыши ничего не растрескалось.
 
А какой силикон? Основа герметика дисперсия пластмасс.
Герметик вот такой:

В характеристиках указано для металла и при эксплуатации от -20.
Ну просто на фото он выглядит, как силикон.
 
Назад
Вверх Снизу