R2/Spark Подсветка приборки.

Kolobok сказал(а):
AlexZK сказал(а):
Ejj сказал(а):
Тот, кому приборка не слепит глаза, просто не ездил за городом ночью по неосвещённой трассе в дождь километров так 100 хотя бы. Тогда будет понятно о чём речь. Я набрасывал платок на приборку. Но так как головной свет убогий, глаза всё равно вылазили из орбит, что бы хоть что-то увидеть. Решил к осени светодиодные лампы вставить.
Вот это уже хоть какие-то аргументы и конкретика... Да, в таком режиме не ездил) На дальние расстояние больше на веткре передвигаюсь, хотя и так почти не езжу по трассам...
а стартпост читать религия не позволяет? :D
я там как-то иначе написал?
Вообще-то не тебе был пост адресован, а тем, кто не видит проблем тобой описанных. Я не понял твоего выпада.

digital сказал(а):
ну, Р2 как бы для города больше предназначен, а не для дальняков по ночам :D
У вас на каждый случай есть в гараже тачка? Речь вообще-то о безопасности движения. Это не размер багажника. Следуя вашей логике - можно и тормоза ватные ставить, это же не гоночная машина. Плохой свет - это причина для беспокойства. Городские дороги, кстати, тоже не на 100 % освещены.

Kolobok сказал(а):
тоже думал о них, но говорят ещё технология не доработана.

я себе на все машины ставил линзы с ксеноном.
Светодиодные лампы уже ставят массово, и цены сносные по сравнению с ксеноном.
https://www.drive2.ru/l/476764735551832468/
 
Ejj сказал(а):
Kolobok сказал(а):
тоже думал о них, но говорят ещё технология не доработана.

я себе на все машины ставил линзы с ксеноном.
Светодиодные лампы уже ставят массово, и цены сносные по сравнению с ксеноном.
https://www.drive2.ru/l/476764735551832468/

спс за ссылку, убедился в своем предположении.
проблема этих ламп, такая же как и ксеноновых, которые выполняют функцию и ближнего и дальнего (т.е. с изменяемой фокусировкий)
ближний не имеет четкой отсечки по горизонту, на фотке видно в сравнении по фарам, что правая явно слепит встречку.
только линзы с ксеноном.
думаю следующий этап развития технологии, это те же линзы, только лампы светодиодные.
 
И все-таки по поводу яркости подсветки, то она все-таки меняется при включении ближнего света она становится тусклее чем при включеных ДХО. Разница совсем не велика, но все же она есть.
 
То есть, как на приемнике : включаешь ближний, дальний - приемник темнеет. Хорошо.
 
Illia сказал(а):
И все-таки по поводу яркости подсветки, то она все-таки меняется при включении ближнего света она становится тусклее чем при включеных ДХО. Разница совсем не велика, но все же она есть.
да замечал, темнеет.
но весьма не достаточно.
при включенном билжнем/дальнем, можно было сделать подсветку панели приборов и остальных светящихся кнопочек, еще заметную.
а вообще, иметь подогревы лобовых, жопогрейки, абс, сигналку даже заводскую... и не иметь регулировки яркости подсветки, это попа. :evil:
 
Kolobok сказал(а):
... и не иметь регулировки яркости подсветки, это попа. :evil:
Согласен. Слышал недавно, что кто-то предлагал тонировку туда влепить даже :idea:
 
За 12часов докатил из Харькова во Львов , в том числе ехал ночью. Приборка опять таки ни разу не слепила.:)
 
Fantastikwm сказал(а):
За 12часов докатил из Харькова во Львов , в том числе ехал ночью. Приборка опять таки ни разу не слепила.:)
Ого какой вояж на малыше!
Поделитесь впечатлениями:) Как он в хожу на трассе, насколько утомляет, ну и в такос духе:) Вот думаю на чем на море поехать, на вектре или малыша обкатать на дальняк:)
 
AlexZK сказал(а):
Fantastikwm сказал(а):
За 12часов докатил из Харькова во Львов , в том числе ехал ночью. Приборка опять таки ни разу не слепила.:)
Ого какой вояж на малыше!
Поделитесь впечатлениями:) Как он в хожу на трассе, насколько утомляет, ну и в такос духе:) Вот думаю на чем на море поехать, на вектре или малыша обкатать на дальняк:)
В 12:00 я выехал из Харькова, а на следующий день в 12:00 я уже был в Кракове :) и дальше в планах еще добрый кусок Польши и Чехии посетить. Правда суточные пробеги будут уже не такими большими.

На трассе страшен только боковой ветер. Машину довольно чувствительно бросает из стороны в сторону, как будто каждую секунду обгоняешь фуру. После Полтавы и до границы ветра практически не было, поэтому было по комфортнее. Попали под град после Полтавы. А ночью впоймали летучую мышь?? Но что-то знатно хряснулось в корпус. Следов и повреждений обнаружено не было.

Нас в машине двое и здоровый чемодан на заднем сидении. Все довольно комфортно. И пять часов на стоянке во Львове проспали. Вот втроем было бы уже не удобно.

Мы ехали по хорошей дороге (не считая участка Харьков - Полтава), поэтому сюрпризов для подвески не было. А вот на наши моря ехать, то не уверен я в качестве тех дорог. Может лучше и на вектре.
 
Fantastikwm сказал(а):
AlexZK сказал(а):
Fantastikwm сказал(а):
За 12часов докатил из Харькова во Львов , в том числе ехал ночью. Приборка опять таки ни разу не слепила.:)
Ого какой вояж на малыше!
Поделитесь впечатлениями:) Как он в хожу на трассе, насколько утомляет, ну и в такос духе:) Вот думаю на чем на море поехать, на вектре или малыша обкатать на дальняк:)
В 12:00 я выехал из Харькова, а на следующий день в 12:00 я уже был в Кракове :) и дальше в планах еще добрый кусок Польши и Чехии посетить. Правда суточные пробеги будут уже не такими большими.

На трассе страшен только боковой ветер. Машину довольно чувствительно бросает из стороны в сторону, как будто каждую секунду обгоняешь фуру. После Полтавы и до границы ветра практически не было, поэтому было по комфортнее. Попали под град после Полтавы. А ночью впоймали летучую мышь?? Но что-то знатно хряснулось в корпус. Следов и повреждений обнаружено не было.

Нас в машине двое и здоровый чемодан на заднем сидении. Все довольно комфортно. И пять часов на стоянке во Львове проспали. Вот втроем было бы уже не удобно.

Мы ехали по хорошей дороге (не считая участка Харьков - Полтава), поэтому сюрпризов для подвески не было. А вот на наши моря ехать, то не уверен я в качестве тех дорог. Может лучше и на вектре.
Спасибо большое за развернутый ответ!
Ну нас поедет 3е, не больше, да и то, малой в детском кресел сзади:)
Ну тоже больше к вектре склоняюсь, там вещей надо будет брать не так и мало + игрушки какие-то, еще какая дребедень. Хотя был опыт складывать в равона достаточно много всего, главное в небольшие пакеты и тогда влазит нормально, особенно если притрамбовать:)
_a0PPeqtne5RITu-NBp4Xa6EAc1ZaF1gH4EtAOZTMUOuXiy1d6FBQi_wb4s94MICEDti1x1HJ5-Q_TLCrXqC3wKOoVOz29t6IHkFWnjufr0ogsY2AWFy43sgo9wnzDdZzq_FXkbO9HfyJyG0q30kyRn938iZEnGMnDGx6EMQbN4omKEI90GPw-Jy9JWYIZGBM7JzGjioM2CmK5sfELQF2QKEdgHOkdGxruaq2TN6NFAGSi1X_MXOsTjit7RLjFtsq3TdOua7q_VTqhR66hDa_hewUlMqbK1PUwy0agjUmh9qQ6vkPS80RhuRJH5hQrBkzFPuVxbXEO_-Lhu-BxzyUI4hQGMgvhxfJ-9vy9hyLa72qd4w9GtfraFUsUgdxInRzEUjPzW2c5qxOsctDjw_EHPnxJ3straLrJe3_tbVTOMy0yas3SDvQvFdH-L87F2OJR6K9yDvbgLKDXKbBABLpf7mZRLzBeOjW_UzFVa5-DLBt0nah4u7sGhdL58f7uvK1hDcwV4TQiVYO8dc0DRzejnGD_jMvNLYAi7HrtDxAAaNm8NSfsI8NKeiIJX_VT_MrTnEk2Ac4V-U_S3ATd5UYaSd3h9QMYSfi0H3AH5cBuUu1kuygJZI2xww=w497-h662-no

Вот что влезло в багажник, да и то это еще не все :)
 
Як же ж вночі сліпить приборка..,,!!!!!! Що ж з нею зробити. Є тут електрики? Може на підсвітку впаяти резистор який небудь....? Кулібіни є тут?
 
Олег сказал(а):
Як же ж вночі сліпить приборка..,,!!!!!! Що ж з нею зробити. Є тут електрики? Може на підсвітку впаяти резистор який небудь....? Кулібіни є тут?
В городе не особо напрягает. По трассе не скажу...
Приборка корейская, наверное дорогая :) если уж сильно невмоготу, может, пленкой затемнить?
 
Слепит и очень сильно.....
видимо индивидуально. половину слепит, половину не напрягает.
сколько уже было ночных пробегов (в том числе и в дождь) по 500-1000км - пока дискомфорта не испытывал

на drive2 народ выходил из положения путем поклейки тонировочной пленки.
https://www.drive2.ru/l/485223828260126817/

1515613022540.png 1515613052051.png
 
Я вже якось привик, наче і не сліпить!!!
 
Можно тонировочной плёнкой прибору затянуть. Думаю, должно помочь.
 
Вважаю, сліпить через слабе головне світло. Дуже сильний контраст. Аби фари світили яскравіше, то і приборка не так би напрягала.
Звісно, краще було б регулятор як у R4, але його чомусь не має (((
 
Ну тоді дійсно треба тонувати:D або лампочки міняти!
 
он там в комментах пишет, что видно, но фото неудачное )
ну или взять чуть прозрачней пленку
 
Назад
Вверх Снизу