R2/Spark Подсветка приборки.

Kolobok

Известный сказочник
Сообщения
1.640
Город
Харьков
Авто
R2
Пановє!
Днем нормалек, ночью город терпимо...проехался ночью по трассе, это кошмар.
слепит так, что дальний встречки иногда не так по глазам бьет :(
соответственно яркий свет сужает зрачек, и в темноту от и так не сильно хорошего света фар, практически нихрена не видно.
и ещё одна проблема, в водительское окно, очень не слабо зеркалит.

Первый вариант решения проблемы думаю, просто найти провод подсветки приборки и врезать выключатьель, просто вкл/выкл, но проблема тогда что не будет видно спидометра.
второй идеальный, поставить резистор... но как электроника ав-ля воспримет такие ноухау?
как решен вопрос в Спарке? или там тоже нету регулировки?

кто как боролся с этой проблемой? есть ли готовые решения?
делитесь опытом.

З.Ы. головной свет, отдельная проблема :( ближний ещё кое как светит ночью по трассе в сухую погоду, дальнего практически нет.
но решение этой проблемы я знаю. линзы с ксеноном.

в Р4 есть регулятор? может можно присобачить на Р2 ?
 
Kolobok сказал(а):
Пановє!
Днем нормалек, ночью город терпимо...проехался ночью по трассе, это кошмар.
слепит так, что дальний встречки иногда не так по глазам бьет :(
соответственно яркий свет сужает зрачек, и в темноту от и так не сильно хорошего света фар, практически нихрена не видно.
и ещё одна проблема, в водительское окно, очень не слабо зеркалит.

Первый вариант решения проблемы думаю, просто найти провод подсветки приборки и врезать выключатьель, просто вкл/выкл, но проблема тогда что не будет видно спидометра.
второй идеальный, поставить резистор... но как электроника ав-ля воспримет такие ноухау?
как решен вопрос в Спарке? или там тоже нету регулировки?

кто как боролся с этой проблемой? есть ли готовые решения?
делитесь опытом.

З.Ы. головной свет, отдельная проблема :( ближний ещё кое как светит ночью по трассе в сухую погоду, дальнего практически нет.
но решение этой проблемы я знаю. линзы с ксеноном.
Хмм, не знаю даже. Вроде бы не раздражала меня яркость приборки. И ночью и днем нормально видно, не бьет по глазам. Вот про дальний свет ничего не могу сказать, не ездил еще за городом ночью, что дальний пригодился.
 
Тоже не смущает яркость приборки.
А дальний так вобще радует.
Покрайне мере лучше чем у матиза с ксеноном.
 
Уважаемые, Вы на чем ездили до Равона?
у меня даже на ВАЗ 2101 была кнопка отключения подсветки приборки, наверно не просто так её делали даже на таких ав-лях... а тут близко к морде, да ещё светиться ярче чем ближний свет :(
 
Kolobok сказал(а):
Уважаемые, Вы на чем ездили до Равона?
у меня даже на ВАЗ 2101 была кнопка отключения подсветки приборки, наверно не просто так её делали даже на таких ав-лях... а тут близко к морде, да ещё светиться ярче чем ближний свет :(
На матизе :D
Может попробуй опустить немного руль по высоте (он вместе с приборкой опускается)? У меня он максимально высоко поднят. Но для моего роста это в самый раз.
 
Kolobok сказал(а):
Уважаемые, Вы на чем ездили до Равона?
у меня даже на ВАЗ 2101 была кнопка отключения подсветки приборки, наверно не просто так её делали даже на таких ав-лях... а тут близко к морде, да ещё светиться ярче чем ближний свет :(
Я много на чем ездил и езжу сейчас. равон 2й в семье, покупался как машина жене. у меня вектра ц в топовой комплектации. до этого ездил на разных магинах, в основном ВАГ, ауди а6с5, шкода фабия, фолькс т4, ауди80. Катался по чуть-чуть тоже на разном от хюндай i10, ссанг йонг рекстон и рав4 до ленд ровера дискавери4, да и еще на многом, это то на чем ездил чуть больше чем 1-2 раза.
И я не могу сказать, что подсветка как-то мешает в р2, так что тут не совсем уместно сравнение - "на чем вы до этого ездили" :)
Но опять же - все субъективно, кому-то нормально, а кому-то уже и глаз режет. Думаю, что какой-то светофильтр под приборку или другие светодиоды - и будет так как хочется.
 
Fantastikwm сказал(а):
Kolobok сказал(а):
Уважаемые, Вы на чем ездили до Равона?
у меня даже на ВАЗ 2101 была кнопка отключения подсветки приборки, наверно не просто так её делали даже на таких ав-лях... а тут близко к морде, да ещё светиться ярче чем ближний свет :(
На матизе :D
Может попробуй опустить немного руль по высоте (он вместе с приборкой опускается)? У меня он максимально высоко поднят. Но для моего роста это в самый раз.
Матиз у жены был, тоже ездил на нем, там приборка не слепила, только не помню была ли там регулировка яркости.
руль я бы ещё приподнял, и так коленки еле пролазят под рулем.
 
мне приборка не слепит
сиденье водителя максимально опущено, руль максимально поднят, может по этому)
 
Тот, кому приборка не слепит глаза, просто не ездил за городом ночью по неосвещённой трассе в дождь километров так 100 хотя бы. Тогда будет понятно о чём речь. Я набрасывал платок на приборку. Но так как головной свет убогий, глаза всё равно вылазили из орбит, что бы хоть что-то увидеть. Решил к осени светодиодные лампы вставить.
 
Ejj сказал(а):
Тот, кому приборка не слепит глаза, просто не ездил за городом ночью по неосвещённой трассе в дождь километров так 100 хотя бы. Тогда будет понятно о чём речь. Я набрасывал платок на приборку. Но так как головной свет убогий, глаза всё равно вылазили из орбит, что бы хоть что-то увидеть. Решил к осени светодиодные лампы вставить.

тоже думал о них, но говорят ещё технология не доработана.

я себе на все машины ставил линзы с ксеноном.
 
Филипс лед лампы тестировали на 1Автомобильном канале,типа круче крутого-цена вопроса 4000 тыщ.гр.!
 
Ejj сказал(а):
Тот, кому приборка не слепит глаза, просто не ездил за городом ночью по неосвещённой трассе в дождь километров так 100 хотя бы. Тогда будет понятно о чём речь. Я набрасывал платок на приборку. Но так как головной свет убогий, глаза всё равно вылазили из орбит, что бы хоть что-то увидеть. Решил к осени светодиодные лампы вставить.
Вот это уже хоть какие-то аргументы и конкретика... Да, в таком режиме не ездил) На дальние расстояние больше на веткре передвигаюсь, хотя и так почти не езжу по трассам...
 
Стас сказал(а):
Филипс лед лампы тестировали на 1Автомобильном канале,типа круче крутого-цена вопроса 4000 тыщ.гр.!
не мало так, но хорошие линзы с хорошим ксеноном так же. но зато результат известен на 100%.

AlexZK сказал(а):
Ejj сказал(а):
Тот, кому приборка не слепит глаза, просто не ездил за городом ночью по неосвещённой трассе в дождь километров так 100 хотя бы. Тогда будет понятно о чём речь. Я набрасывал платок на приборку. Но так как головной свет убогий, глаза всё равно вылазили из орбит, что бы хоть что-то увидеть. Решил к осени светодиодные лампы вставить.
Вот это уже хоть какие-то аргументы и конкретика... Да, в таком режиме не ездил) На дальние расстояние больше на веткре передвигаюсь, хотя и так почти не езжу по трассам...
а стартпост читать религия не позволяет? :D
я там как-то иначе написал?
 
ну, Р2 как бы для города больше предназначен, а не для дальняков по ночам :D
 
digital сказал(а):
ну, Р2 как бы для города больше предназначен, а не для дальняков по ночам :D
сделать свет ему нормальный, решить проблему с приборкой.
и вполне можно катить и на дальняк, конечно если в салоне 1-2 человека, да, баскетбольную команду проблематично везти из Харькова в Киев.
 
у меня никогда ксенона не было, после матиза и сток равона отлично светит :)
 
Kolobok сказал(а):
а стартпост читать религия не позволяет? :D
я там как-то иначе написал?
про дождь не упомянул )

По теме поста - дискомфорта не очучал )
Хотя ночью в дождь и не катался исчО. Будем посмотреть )
 
Kodringer сказал(а):
Kolobok сказал(а):
а стартпост читать религия не позволяет? :D
я там как-то иначе написал?
про дождь не упомянул )

По теме поста - дискомфорта не очучал )
Хотя ночью в дождь и не катался исчО. Будем посмотреть )

да в дождь то вообще ппц. даже упоминать не надо.
 
Kolobok сказал(а):
AlexZK сказал(а):
Ejj сказал(а):
Тот, кому приборка не слепит глаза, просто не ездил за городом ночью по неосвещённой трассе в дождь километров так 100 хотя бы. Тогда будет понятно о чём речь. Я набрасывал платок на приборку. Но так как головной свет убогий, глаза всё равно вылазили из орбит, что бы хоть что-то увидеть. Решил к осени светодиодные лампы вставить.
Вот это уже хоть какие-то аргументы и конкретика... Да, в таком режиме не ездил) На дальние расстояние больше на веткре передвигаюсь, хотя и так почти не езжу по трассам...
а стартпост читать религия не позволяет? :D
я там как-то иначе написал?
Про дождь по-моему там не писалось, так что наша религия все в общем позволяет :) Дождь - немаловажный фактор, скорее всего.
 
Назад
Вверх Снизу