R4/Cobalt Первые впечатления после пробега 1000 км.

Здравствуйте! Сам интересуюсь новым авто и R4 в максимальной комплектации недавно заметил. Нравится и есть все необходимое для ежедневной эксплуатации. Еще не щупал да и тест-драй надо сделать обязательно, но склоняюсь к покупке. Отличная комплектация. Кажется: новые партии отличаются от тех, что показывают на youtube в первых обзорах, например появилась подсветка задней части салона (хотя может обзорщики невнимательны). Есть несколько вопросов к фактическим владельцам, буду благодарен за ответы:
1) гаснет ли внешнее освещение при закрытии автомобиля, если его не выключить вручную (фары, габариты и т.д.). Часто забываю выключать в текущем авто на стоянке вечером и эта функция спасает аккумулятор (Skoda служебная);
2) автоматических стеклоподъемников нет конечно (не критично), но интересно дотягивает ли автомобиль открытые окна при закрытии авто с ключа (постановке на охрану). Тоже очень удобно - нажал кнопку и знаешь точно, что автомобиль закрыл окна, погасил свет и все будет ок до утра. Думаю, если такой функции нет, то можно вопрос решить установкой дотяжителей, но это доп. затраты.
3) хотел бы уточнить, точно ли есть и как работает (включается вручную или всегда автоматически) подогрев зеркал. Раньше думал неважная функция, но теперь считаю просто необходимость: отлично помагает зимой и даже после дождя сушит зеркала.
Равончик(Р4) уже почти месяц.Компл.оптимум механика,полет норм.,1.Когда включено внешн.осв.,и при вытягивании ключа из замка и выходя из машины тухнет все, даже магнитола,а это удобно даже для тех,кто забыл или спешит всегда.
 
Мне на сервисе сказали, что при включении обдува только на лобовое - кондёр включается автоматически. Лампочка при этом не загорается.
А вот у меня возник вопрос, может кто знает.
Обратил внимание на то, что конденсат капает даже при выключенном кондее. Работает исключительно обдув и капает довольно прилично.
Это вообще нормально?
 
Постоянно включен "лобовое/ноги" и иногда запотевает - включаю "лобовое" и стекло становится нормальным очень быстро. Скорее всего кондишн только в режиме "лобовое"
 
При "стекло+ноги" кондей автоматом не включаеться. Автоматом включаеться только при "стекло"
Кстати, в положении точно на Стекло - 100% включает кондиш. А в промежуточных с предыдущим тоже или нет? А то там удобно распределелять тепло на стекло во время мокрого снегопада. А кондей в такой ситуации - не нужен.
 
Кстати, в положении точно на Стекло - 100% включает кондиш. А в промежуточных с предыдущим тоже или нет? А то там удобно распределелять тепло на стекло во время мокрого снегопада. А кондей в такой ситуации - не нужен.
Я не знаю как на Р4 реализовано. У Р2 нет промежуточных положений, там есть 5 дискретных положений:
- лицо
- лицо+ноги
- ноги
- ноги+стекло
- стекло
Но по римеру других авто, у которых есть возможность промежуточных положений, кондер включается только, если регулятор стоит в крайнем положении "стекло", если регулятор даже в положении стекло, но не до конца повернут, то кондей не включается.
 
если регулятор даже в положении стекло, но не до конца повернут, то кондей не включается
Ладно, будем проверять опытным путем :) Крутить крутилку и слушать звук включения муфты компрессора
 
Назад
Вверх Снизу