R4/Cobalt Первое ТО для Равончика)

romanckua

Участник
Город
Cherkasy
Авто
Ravon R4
Ну то ви, а я збираюся скористатися тим що виробник надає гарантію на автомобіль

АДBОКАТ

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКП Elegant
На Сырецкой уже продается масло, которое якобы пришло с новыми Шевиками, в новой канистре пластиковой.

Olegik

Новичок
Город
Киев
Авто
Ravon R4
Ну то ви, а я збираюся скористатися тим що виробник надає гарантію на автомобіль
Если хочешь гарантию. То лить только то масло которое льет официальный дилер. А не то что пишет книга. Я не раз покупал GM на предыдущую машину, то масло вообще не понравилось

Равоновод р4

Новичок
Город
Мариуполь
Авто
Равон р4
Если хочешь гарантию. То лить только то масло которое льет официальный дилер. А не то что пишет книга. Я не раз покупал GM на предыдущую машину, то масло вообще не понравилось
А что с этим маслом не так? Мне тоже предстоит 1 то и у диллера масло GM и хочу сразу и в коробке поменять , механика у меня. А какое масло вы льете?

Alexandr

Активный участник
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017

Olegik

Новичок
Город
Киев
Авто
Ravon R4
А что с этим маслом не так? Мне тоже предстоит 1 то и у диллера масло GM и хочу сразу и в коробке поменять , механика у меня. А какое масло вы льете?
Мне залили Мотюль 5в30.
Я на предыдущей машина лил этот GM. Очень много подделок, та и масло так себе. Брал оригинал и гидрики застукали почти сразу, хотя это было 10в40. Взял крон оил 10в40 и мотор стал тише, и гидрики прокачались

Равоновод р4

Новичок
Город
Мариуполь
Авто
Равон р4
А зачем в коробке так рано менять?
Да где то читал что с завода залито не очень масло и чтоб не запороть коробку думаю поменять , и еще писали что не по уровню залито было , вобщем не знаю что делать пока думаю пробег всего у меня 1400 км. А GM масло что плохое ?

digital

advanced member
Команда форума
Город
Харьков
Авто
Я же написал что на предыдущей машине
та я как и все читаю через слово :D

Я тоже крон оил попробовал на Р2.
По субъективным ощущениям мотор работает немного тише и мягче.
у меня подобные ощущения от ликви моли молигена, мне очень понравилось как на нём работает.

romanckua

Участник
Город
Cherkasy
Авто
Ravon R4
А в мене на попередньому авто то було не від виробника масла, а від нового, залив нове і шепче. Зараз вже такого немає, Ось і на равон і, замінили масло, а двигун як працював тихенько так і працює.

Город
Могилев
Авто
Ravon R4
Да где то читал что с завода залито не очень масло и чтоб не запороть коробку думаю поменять , и еще писали что не по уровню залито было , вобщем не знаю что делать пока думаю пробег всего у меня 1400 км. А GM масло что плохое ?
Не знаю,за что его хают,но я из 55к 40 проехал на GM дексос2. На ТО 15к дилер залил мотюль с джиэмовскими допусками,показалось,что машинка стала тупее(возможно мой глюк)+от 11 до 15-й тысячи ушла пара милиметров масла по щупу. На 30к соскочил с гарантии и лью только GM,глюки и миллиметры исчезли,правда,меняю через 10к.

та я как и все читаю через слово :D
Пардон,тоже не врубился,что речь о масле для КПП,но там вроде все ОК,на 50к по моей просьбе доверенный механик специально проверил,сказал,что масло по уровню и на вид как новое. Хотя я брал машинку через 3 месяца после начала их поставок в Беларусь,может поэтому все сделано и залито как положено.

Вверх Снизу