R2/Spark Передние клылья.

Kolobok

Известный сказочник
Сообщения
1.640
Город
Харьков
Авто
R2
Забирал авто с салона, зазоры просмотрел, все очень не плохо было...
Прошло уже вот 2+ месяца, заехал в салон узнать куда ехать на ТО-0, и глянул на машины в салоне, в частности на передние крылья и зазор между филенкой двери...
Мне последнее время немного бросалось в глаза, зазор на моем Р2... вроде как крыло наружу вылезло на мм 3...
так вот в салоне стоят ровненькие, заподлицо...
посмотрев внимательно на свой, таки понял, что крылья у меня таки уехали наружу практически по всей длине на 2-4 мм...сверху меньше, книзу больше... я офигел, через Х.
беру просто пальцами придавливаю, и крыло заходит обратно на свое место :x

я один такой счастливчик? может мне передние крылья с завода не прикрутили как положено? :shock:

Есть ещё такие же проблемы, у кого то ?
 
Kolobok сказал(а):
Забирал авто с салона, зазоры просмотрел, все очень не плохо было...
Прошло уже вот 2+ месяца, заехал в салон узнать куда ехать на ТО-0, и глянул на машины в салоне, в частности на передние крылья и зазор между филенкой двери...
Мне последнее время немного бросалось в глаза, зазор на моем Р2... вроде как крыло наружу вылезло на мм 3...
так вот в салоне стоят ровненькие, заподлицо...
посмотрев внимательно на свой, таки понял, что крылья у меня таки уехали наружу практически по всей длине на 2-4 мм...сверху меньше, книзу больше... я офигел, через Х.
беру просто пальцами придавливаю, и крыло заходит обратно на свое место :x

я один такой счастливчик? может мне передние крылья с завода не прикрутили как положено? :shock:

Есть ещё такие же проблемы, у кого то ?
Такое происходит, когда Вы цепляете бровку (съезжая с нее), брызговиком. Проведите рукой по нижнему краю брызговика, если есть царапины, то вот Вам и результат. Крылья мягкие, внизу один болт на 10. Что бы выставить зазор нормальный, нужно открутить его, придавить крыло на нужный зазор и закрутить.
 
так крыло на место пальцами поставил... наверняка там просто нет этих болтов на 10
думаю они опять вылезут пока домой доеду.
 
Kolobok сказал(а):
так крыло на место пальцами поставил... наверняка там просто нет этих болтов на 10
думаю они опять вылезут пока домой доеду.
Не может быть такого, оно бы снизу болталось, не придумывайте :D
 
RavonAdmin сказал(а):
Kolobok сказал(а):
так крыло на место пальцами поставил... наверняка там просто нет этих болтов на 10
думаю они опять вылезут пока домой доеду.
Не может быть такого, оно бы снизу болталось, не придумывайте :D
значит отпустились, снизу придавливал, гуляет туда-сюда.

меня не удивит и их отсутствие...
когда впервые снимали колеса на балансировке, была тема:
снимают переднее, смотрю, а тормозной диск к ступице прикручен одним болтом! хотя там два места крепления...
второе переднее та же картина....
заднее снимают, и я замечаю чтот вроде как выпало... я смотрю на барабан, в надежде все таки увидеть два винта, и не вижу НИ ОДНОГО, он тупо выкрутился и выпал. его я боковым зрением и заметил, лежал под барабаном.
сняли второе заднее колесо и там один винт.
взял отвертку, закрутил/затянул винт, проверил остальные, ВСЕ отпущены на 1-2 оборота были.

а вы говорите про какие-то крылья...
когда в тормозной системе такие косяки.
я конечно понимаю, что этот винт не несет каокй либо важной роли, и вообще без них можно ездить... тогда в авто можно не ставить с завода много чего, и без него можно :evil:
 
Забирал авто с салона, зазоры просмотрел, все очень не плохо было...
Прошло уже вот 2+ месяца, заехал в салон узнать куда ехать на ТО-0, и глянул на машины в салоне, в частности на передние крылья и зазор между филенкой двери...
Мне последнее время немного бросалось в глаза, зазор на моем Р2... вроде как крыло наружу вылезло на мм 3...
так вот в салоне стоят ровненькие, заподлицо...
посмотрев внимательно на свой, таки понял, что крылья у меня таки уехали наружу практически по всей длине на 2-4 мм...сверху меньше, книзу больше... я офигел, через Х.
беру просто пальцами придавливаю, и крыло заходит обратно на свое место :x

я один такой счастливчик? может мне передние крылья с завода не прикрутили как положено? :shock:

Есть ещё такие же проблемы, у кого то ?
У меня такое тоже есть (((
 
Назад
Вверх Снизу