Отберут права

Одноклубник натякає, що за час активної війни, вже можна було вирішити питання як не бути мобілізованим
Поделитесь проверенными контактами. Буду благодарен
 
А если им направить заказное письмо с текстом мол согласно закона сообщаю, что мои данные не изменились, если речь про "обновление"
Не пройде, бо треба 100% обновити військовий квиток чи інший документ, хоча б тому, що вони ставлять штамп про прийняття на облік в ТЦК замість військомату. І це в них легальний привід запросити кожно на штамп. А далі...

Поделитесь проверенными контактами. Буду благодарен
Думаю , малось на увазі визначитись з своїми скілами, найти знайомих і вступити в ЗСУ хочаб не штурмовиком. Десь так.
Або добре перевірити своє здоровя та найти болячки, що облегчать участь чи відворотять взагалі.
 
Можна нікуди не ходити і чекати. І кінець кінцем таки дочекатись кацапів, вони без зайвої метушні усе відберуть,, разом з таким дорогоцінним життям...
 
Варіант, якщо вже попадеся ТЦК іти захищати свою країіну не розглядається ?
 
Уже не так как было в самом начале... Сейчас набирают на мясо... Я только за помочь, но физически толку будет мало. Почему они не дадут возможности финансово помогать и чтобы не кошмарили и не ограничивали в правах... Каждый должен заниматься своим делом... тем чего уже умеет как проффесионал

Давайте вернемся к теме топика. Допустим принимают тот закон. Суды пойдут на такие ограничения? Будут ссылаться на закон?
 
Як варіант якщо так лячно то можна відмовитися від громадянства України, і тоді як особу без громадянства вас не зможуть мобілізувати, є нюанс треба виїхати за кордон, або вступити до лав збройних сил іншої країни
 
можна відмовитися від громадянства України
Нельзя...
Заявление по гражданству должен подписать сам президент. Никакими документами не установлен срок рассмотрения заявлений. Т.е заявление в никуда...


треба виїхати за кордон
Никого никуда не выпускают
 
Нельзя...
Заявление по гражданству должен подписать сам президент. Никакими документами не установлен срок рассмотрения заявлений. Т.е заявление в никуда...
Можно. Например, когда ты берешь гражданство другой страны, где запрещено двойное гражданство (а таких стран более 90%), то ты должен отказаться от украинского гражданства.
 
Другие страны просто так гражданство не дают. Отказ это то же заявление, которое у нас никто не подпишет по понятным причинам..
 
Допустим принимают тот закон. Суды пойдут на такие ограничения? Будут ссылаться на закон?
Допустим наш DOSMOD ухилянт, не открывает двери ТЦКунам, повестки не берет), отдавать непонятный долг не хочет. ТЦК собирает документы и отсылает куда нужно, далее через суд наложат ограничения( если достаточно доказательств уклонения), но таких дел будет пару миллионов (где-то была информация что 3.5млн мужиков не стали на учет в тцк) поэтому времени это займет много.
 
где-то была информация что 3.5млн. Ещё 3.5 не станут и потом станут все . И пойдут маршировать. Только под другим флагом. И даже мысли не будет против,а если будет то тихо тихо. Видел в оккупации.
 
Можна зламати систему і підти не в тцк, а відразу в адекватну бригаду, запропонувати те що вмієш, отримати нормальну посаду і не паритися про тцк. Та і взагалі це надумана історія, я з 2022 року один раз бачив тцкунів і то вони пройшли мимо.
 
Последнее редактирование:
підти не в тцк, а відразу в адекватну бригаду
Тцк и там найдут и штрафы всунут и права отберут... У нас выбор где служить не работает, куда нужно им туда и кинут
 
Чи стань опікуном інваліда 1 групи.
Или 2й группы, но, при условии, что у человека более нет родственников которые могут за ним ухаживать. И по закону по барабарну общается ли тот человек со своими родственниками или нет... Если есть - они обязаны ухаживать
 
Назад
Вверх Снизу