R4/Cobalt Ошибка 19 или ошибка задней противотуманки

AlexP

Участник
Сообщения
117
Город
Харьков
Авто
Ravon R4, механика
Равон Р4.
В лютый дождь включил на трассе противотуманки. Появилась ошибка 19.
Почитал, оказалось ошибка заднего противотуманного фонаря.
Прошел ТО-0 на 3000. Электрик сказал, ошибок нет, я ему показал, что если включть задние противотуманки, то ошибка загорается постоянно.
Оказалось, что это вторая жалоба на эту ошибку, а правой противотуманки реально в равоне Р4 нет.
Сказали, баг прошивки, когда выйдет обновление, тогда и перешьют.
 
Такая же ситуация, хотя лампа в правом фонаре двухнитиевая, но провод к ней не идёт, в колодке подключения заглушка.Думаю что на другой рынок может идти с двумя противотуманными фонарями.
 
Проблема излечима. На сырецкой в Киеве убирают ошибку ПТФ и включают датчик температуры воздуха на магнитоле (у некоторых тоже не работает)
 
А в сети АИС будет такая программа? Кстати в книге которую дали в АИС в таблице ошибок, нет такой ошибки, после 18 сразу идёт 20
 
Eger сказал(а):
А в сети АИС будет такая программа? Кстати в книге которую дали в АИС в таблице ошибок, нет такой ошибки, после 18 сразу идёт 20
Об АИСе, ничего сказать не могу
 
Может не в тему, но спрошу , при подключении прицепа нужен модуль согласования?
 
Установщики фаркопа посоветовали заменить все лампочки на прицепе на диоди, таким образом говорят можно обойтись без модуля согласования.На моей машине проводку прицепа только завели в багажник, подключать поеду в АИС немного попозже.
 
Так само код ошибки 19 и нет датчика температуры воздуха, а еще, блин, нет прикуривателя и пепельницы и это в комплектации элегант!!! На российском ресурсе читал, что с двумя противотуманками - это шевроле кобальт для бразильского рынка шел, ну не заслужили украинцы еще вторую лампочку!!!
 
Sergey Chumachenko сказал(а):
А как сбросить эту ошибку?
Так называемой "прошивкой". Убирают ошибку задней туманки и включают датчик температуры на магнитоле.
 
вы слишком много хотите от предпродажной подготовки :D хорошо если давление в шинах проверили и аккум подзарядили.
 
Витольд Карлович сказал(а):
А почему при проведении предпродажной подготовки это все не сделали? Наверное шьют за деньги?
Шьют за деньги. Это не входит в предпродажку.
 
RavonAdmin сказал(а):
Витольд Карлович сказал(а):
А почему при проведении предпродажной подготовки это все не сделали? Наверное шьют за деньги?
Шьют за деньги. Это не входит в предпродажку.

Обновление ПО автомобиля при наличии ошибки в нем это гарантийный ремонт, за такую перепрошивку денег брать не должны, а если не могут исправить, то клиент в праве в течении 10 лет требовать полного или частичного возврат стоимости авто)
дорого дилеру будет если клиент станет в поле включит противотуманку, поличит ошибку на эбу и тк машина весит больше 5 кг транспортировка в сервис за счет продавца/производителя...
 
Привет всем. Позавчера на Альвизе исправили и 19 ошибку и активировали температуру окружающей средыlol Минут 15 и всё работает.
 
Назад
Вверх Снизу