R2/Spark Обкатка ДВС

Первую тысячу не педалируй в пол и не крути выше 4к долгосрочно, краткострочно для обгона можно, прогревай несколько минут двигло и акпп секунд по 10-15 на каждой передаче перед поездкой. Не тормози в пол, дай прикататься колодкам и дискам. Обкатывать лучше в городе с переменной нагрузкой, а не по трассе с постоянными оборотами.
 
digital сказал(а):
Обкатывать лучше в городе с переменной нагрузкой, а не по трассе с постоянными оборотами.
Как раз всегда советуют наоборот. В городе, по пробкам, старт-остановка не очень хорошо для обкатки. В идеале первые 500 км проехать без светофоров, по трассе, с постоянной скоростью (70-90км/ч).
 
ясно, требований никаких специфических нет, как я понял.
обкатывать реально лучше по трассе, без кондея и 1-2 человека в салоне.
 
Эта книжка будет в комплекте с авто, вернее должна быть :)
 
Kolobok сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
http://ravon.com.ua/wp-content/uploads/2017/05/Rukovodstvo_RAVON-R2_New.pdf
пункт 8-2 страница 127
ппц, я это все распечатал! думал там пару страничек.
Я же специально даже страницу указал:D
Ну приятного чтения)
Там ещё про АКПП занимательная статья и целая диссертация по медиа)
 
Kolobok сказал(а):
ясно, требований никаких специфических нет, как я понял.
обкатывать реально лучше по трассе, без кондея и 1-2 человека в салоне.
А ещё, чтобы было прохладно, ну например, с утра по раньше :D .
 
Витёёк сказал(а):
Kolobok сказал(а):
ясно, требований никаких специфических нет, как я понял.
обкатывать реально лучше по трассе, без кондея и 1-2 человека в салоне.
А ещё, чтобы было прохладно, ну например, с утра по раньше :D .
реально да.
 
Вроде про акпп ничего необычного не написано в мануале. Или у вас другая книжка?
 
Fantastikwm сказал(а):
Вроде про акпп ничего необычного не написано в мануале. Или у вас другая книжка?

ну в общем ничего не обычно, а в частности 90% инфы чего делать нельзя, не рекомендуется и не стоит)
Ну и картинка причем с кривым переводом по поводу переключения режимов
 
Я вообще-то далек от АКПП. Когда покупали Матиз - жена на АКПП даже не смотрела: -Я же не блондинка! - Подавай механику!
Тоже читал раньше, раза три. Читаю - понимаю, оторвал взгляд от книжки... Толи я старею, толи блондинки ездят на МКПП! На практике наверное быстрее дойдет. Надо попробовать :? !
 
МКПП прошлый век.
автомат - это прежде всего удобство, так можно сказать и кондей не нужен, и стеклоподъемники излишество, и ц/з, а усилитель руля и тормозов вообще для слабаков.
 
Ну так и 4ст. АКПП тоже прошлый век! Можно уже при такой мощности дв-ля пятую всунуть.
Хоть и сижу в интернете... Но на выходные всегда беру читать газетку, журнальчик... шуршание страниц... время, как бы останавливается... Ну, что поделать, тоже прошлый век!
 
Назад
Вверх Снизу