R4/Cobalt О подушках безопасности

блок управления активной защиты сочтет отключенную подушку неисправной и запишет в память ошибку. Которую потом устранить ой как нелегко...
та лано... я готов тебе сбросить ошибку подушек за 2 минуты и бутылку пива, из которых полторы минуты займет подключение кабеля к ОБД и запуск программы, и 29 секунд на открытие пива, и секунда на сброс ошибки :D
 
может не пристегнуты были пассажиры...
не имеет значения, пристугнутость влияет только на алгоритм работы подушек, а не вообще сработает/не сработает.

на фото нигде не увидел "хлопка" на пороге или крыше и прочих элементах клетки безопастности , что говорит о хорошей крепости кузова и грамотной проектировке гашения энергии удара.
клетка не при чем отчасти... нет, конечно если уже она пошла в деформацию, подушка хлопнуить должна.
на фото не видно даже удара в передние лонжероны, они остались целенькие... как и передние стойки кузова...
удар мягкий, без резкого коэффициента замедления.

Удар явно сзади. В такой ситуации подушки обычно и не стреляют - бесполезны. В такой ситуации работают на безопасность подголовники.
+ + +
при каких делах фронтальные подушки при ударе в жопу? :) а бы только больше покалечить людей в салоне?
тут работают инерционные ремни, иногда + пиротехника в них.

морда ж тоже разбита... Причем неслабо так
лонжероны целы АБСОЛЮТНО. как и стойки передние.

Если ремни безопасности небыли застегнуты - то нет.
извините за выражение, но хрен там, работают в любом случае...я уже на форуме несколько раз описывал подробно алгоритм работы подушек + ремней с пиропатронами, в разных случаях и при разной силе удара.... опять лень, сорри.
З.Ы. на своем опыте скажу, ехал с не пристегнутыми ремнями, при даже не значительном ударе, хлопнули боковые в спинке + шторка.

А то, что подушки можно отключить никто не рассматривает?
отключить можно только фронтальную.
остальные конечно можно, просто отрезав провода... но кто будет рисковать жизнью?
 
По повреждениям очень похоже на эту машину.
 
http://kyivoperativ.info/other/trojnaya-avariya-s-postradavshimi-vozle-trc-skymall/
Уже обсуждали на форуме...
Был не сильный удар спереди. А удар сзади был уже в заглушенную машину.
тут тоже два варианта...
если выключено зажигание, то подушки не сработают.
если заглохла, то никак не влияет на работу подушек.
 
Называется "Читайте журнал мурзилка Инструкцию!" Это из Р4-шной мурзилки, раздел 2-9
1533796650966.png
Исходя из этой схемы четко видно , что при углах встречи более 30 градусов, боковом и заднем ударе подухи не работаю.
И да, для сработки подушек зажигание должно быть включено в момент удара!
 
Не совсем о подушках, но о безопасности.
В Киеве такси , Опель Астра, попало в аварию: на скорости предположительно за 110 влетел в отбойник. Водитель отделался легкими повреждениями, пассажирка на заднем сидении получила тяжелые травмы, от которых вскоре скончалась.

Судя по фото, пассажирка была не пристегнута ремнями. Делаем выводы, господа и дамы...

https://newsone.ua/news/accidents/e...telnoj-avarii-s-taksi-v-kieve-foto-video.html
 
У нас если сзади пристегнёшься,сразу в дурку повезут,менталитет:russian:
 
У нас если сзади пристегнёшься,сразу в дурку повезут,менталитет:russian:
Ну хз. Своих детей приучаю пристегиваться. Когда еду на дальняк и беру по бла-бла-кару пассажиров - заставляю пристегиваться... Мне плевать на менталитет, я просто не хочу, что бы мне в случае чего при резком торможении в затылок прилетел задний пассажир. Жить я хочу!!!!
 
Последнее редактирование:
У нас если сзади пристегнёшься,сразу в дурку повезут,менталитет:russian:
а если не пристегнется сзади сидящий, в больниску, абы не хуже, в случае чего повезут впереди сидящего.
 
Подтверждаю, пристегнут/не пристегнут не влияет , подушки с удовольствием стреляют. Хотя даже пассажира небыло.
 
Подтверждаю, пристегнут/не пристегнут не влияет , подушки с удовольствием стреляют. Хотя даже пассажира небыло.
А чего бы им не стрелять то? Подушка пассажира же не была выключена?
Датчики наличия пассажира и водителя в сидениях работают только на лампочку и зуммер.
 
Лобовуха
 

Вложения

  • 1547027084_kiev-harkov-dovzhanskiy-3.jpg
    1547027084_kiev-harkov-dovzhanskiy-3.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 27
Лобовуха
+ в копилку Равона по безопасности.
 
Странно, у дэо и лобовуха цела и двери пасажирские открылись, а пассажир с водителем погибли...
 
Скорее всего именно так - поламали шеи от удара, потому что не пристегнутые были.
 
Назад
Вверх Снизу