R4/Cobalt Неравномерное распределение воздушных потоков печки

Zheleziaka

Уже почти генерал
Сообщения
4.555
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
Заметил такую особенность работы печки Р4: при выставленном положении обдува на стекло и ноги поток воздуха в ноги, особенно со стороны водителя исчезающе мал... При направлении всего воздуха в ноги поток со стороны пассажира чувствительно сильнее , чем с водительской стороны...

Чует мое сердце, что нахомутали что то с заслонками или воздуховодами.
Я один везунчик или это нормально?
 
Заметил такую особенность работы печки Р4: при выставленном положении обдува на стекло и ноги поток воздуха в ноги, особенно со стороны водителя исчезающе мал... При направлении всего воздуха в ноги поток со стороны пассажира чувствительно сильнее , чем с водительской стороны...

Чует мое сердце, что нахомутали что то с заслонками или воздуховодами.
Я один везунчик или это нормально?
Было такое на Логане,у пассажира был сделан воздуховод более удачно,пришлось заткнуть пассажирский заглушкой,а то ноги зимой колом становились,но до конца проблема не ушла,левая мерзла,правая потела,народ что то мудрит одевает гофру сверлит дырочки и т.д.Я так понял в р4 таже проблема.
 
На ТО-0 сказал об этой проблеме. Полазили, покрутили носом.. Мол нормально у вас все, чего вы хотите от дешевой машины... Вот АИСо-суки... Предложили снимать торпеду и разбираться. Да вот одна маленькая закавырка - я бы им лом в руки не дал бы, они же и его сломают ...
 
Я у себя на авто не заметил неравномерного распределения воздуха, переключатель стоит почти всегда стекло ноги.По сравнению с моими другими авто Р4 достаточно теплая машинка.Может у Вас в авто что-то не так?
 
У меня воздух распределяется практически равномерно .Постоянно включен режим стекло-ноги. Такая фигня была у меня на СОУЛЕ долго не мудрил-закрыл паралоном половину воздуховода на пассажирской стороне-стало равномерно. А вчера у газовщиков переставил редуктор - открылся доступ к фаре и наконец то вставил лампы ФИЛЛИПС +140%. Светит гораздо ярче. Не на 140% но процентов на 40 по ощущениям точно. Езда в ночи в дождь со снегом стала гораздо приятней особенно на ближнем свете.
 
Вопрос к Железяке.А у Вас на авто фильтр салона установлен?У меня установлен, может по этом поток воздуха распределяется более равномерно.
 
А у Вас на авто фильтр салона установлен?
Да, установлен. В декабре всунул. На распределение потоков не повлиял: с ним или без него одинаково неравномерно.
 
У меня на Р4 в положении стекло-ноги дует и с торпеды. На пассажирском в ноги вроде больше, объективно - у водителя ноги потные, значит норм!!!
 
У меня тоже дует с торпеды, но не навязчиво, положение стекло -ноги практически всегда. В сравнении с Нексией на Р4 лобовое стекло дольше оттаивает.Видимо в этом ключевую роль играет размер стекла и угол его наклона.И кажется мне что печка на 4м положении на Р4 шумней чем на Нексии.
 
Що ви тут порівнюєте?
От у мене була якось Таврія Nova...
Там взагалі нічого не відтавало, не обдувалося і потіло навіть з відкритими вікнами літом у спеку! lol
Шкребок та мікрофібра були постійно під рукою.

:35:
 
була якось Таврі
О я-я! Дас ист садомазо!
Там отдельная песня была - закисание втулок печки и выгорание предохранителей, из за чего надо было снимать печку, разбирая всю торпеду :D
 
Вы не знаете про отопление и вентиляцию атомобиля Луаз 969М... Вот это садо мазо (прошу прошения у модераторов за флуд... как владелец Луаза и бывший владелец Таврии не сдержался..)
 
Заметил такую особенность работы печки Р4: при выставленном положении обдува на стекло и ноги поток воздуха в ноги, особенно со стороны водителя исчезающе мал... При направлении всего воздуха в ноги поток со стороны пассажира чувствительно сильнее , чем с водительской стороны...

Чует мое сердце, что нахомутали что то с заслонками или воздуховодами.
Я один везунчик или это нормально?
То как разобрались, что не так или как улучшить? В Cobalt таже беда.
 
То как разобрались, что не так или как улучшить? В Cobalt таже беда.
Тут описано https://www.drive2.ru/l/496873703712227838/
Сам собираюсь как-нибудь сделать, но пока не критично. Режим стекло-ноги не использую, в основном - только стекло. Само-собой, предварительно отключил принудительное включение кондиционера https://www.drive2.ru/l/600603829699881115/
 
Назад
Вверх Снизу