R2/Spark Не заводиться автомобиль. Стартер не крутит.

Может когда врезали сигналку для автозапуска что-то плохо затянули или разболталось (всмысле контакты).
проблема появилась с пару месяцев назад, а сигналке как авто, 3,5 года, сомнительно)
 
Такая же история случилась и у меня
Вчера вечером машинка отказалась заводиться.
Из попыток 20, в 1 получилось завести.
В воскресенье на Перова ни у кого новой контактной группы не оказалось, а все магазины торгующие равоновскими запчастями, не работают.(((
Делать нечего, разобрал контактную группу методом тыка, позачищал все доступные контакты, собрал (не с первого раза правда:), все заработало, заводиться машинка с пол-оборота.
Машинка 17 года, пробег 75
Но думаю что это временное решение, и поменять на новую контактную группу стоит, чтобы в самый неподходящий момент, опять не остаться с машиной, которая не заводиться.
 
Добрый день! У меня с р2 тоже такая история сегодня утром не завелась ключь поворачиваешь и ничего не происходит насос молчит, вообще как на первом видео, полазил под капотом в предохранителях и о чудо завелась, проехал км10 заглушил и завелась уже раза с 5, что делать хрен его знает электрик сказал будет проблема на яву привози на эвакуатор будем смотреть. Посмотрев второе видео и задумался может надо проверить минуса.

Машина 18года пробег 98

А да сразу что зделал поменял батарейку в ключе, не помогло
 
Посмотрев второе видео и задумался может надо проверить минуса.
Там голосом автор говорит, что у него ни бензонасос толком не работал, ни стартер не крутил.
Голосую за плохой контакт в замке зажигания. Похоже, что на Р2 это болячка. Группа, отвечающая именно за включение стартера при повороте в крайнее положение. Проще всего - тестером проверить напряжение в блоке предохранителей или на самом замке. Тем более, что в постах выше писали, что "подергивание" ключом решает проблему. Это явный признак, что не виноваты ни предохранители, ни окислившиеся клеммы массы.
 
Может быть и твоя правда, начну с проводов, почистить смазать, отпишусь что с этого получится
 
Вот еще интересное видео. Симптомы очень похожи на описанные выше. Проблема - в окисленной клемме.
 
Не помогло, всё почистил смазал и чудо не произошло, вчера не мог завести даже с 20 попытки полез под капот в предохранитель и пошивилил тот который отвечает за бензо насос и завелась, думаю совпадение или нет, не знаю буду наблюдать
 
Меня настигла та же проблема. 100% что то в замке зажигания. Когда прижимаеш ключ вверх, тогда заводится. А так вообще тишина. Кто то уже менял замок зажигания?
 
Назад
Вверх Снизу