R2/Spark Лампы и лампочки :)

принцип жизни, обслуживать вождей и верхушку- удел черни
глобальный принцип, может, и такой, а вот реализация его существенно отличается, в частности, в степени "черноты" этой самой черни и объеме обслуживания
создание таких условия, при которых даже чернь живет вполне себе "по-белому" и не надрывает чрезмерно пупок для обслуживания - это и есть порядок
в современном цивилизованном мире, по крайней мере
 
глобальный принцип, может, и такой, а вот реализация его существенно отличается, в частности, в степени "черноты" этой самой черни и объеме обслуживания
создание таких условия, при которых даже чернь живет вполне себе "по-белому" и не надрывает чрезмерно пупок для обслуживания - это и есть порядок
в современном цивилизованном мире, по крайней мере
Если с этой точки зрения рассуждать, тогда нечего бурчать и причитать о наведении порядка в стране, раз нам и так не плохо живется при дойке народа властями

Тем более что Украина идет явно не в сторону социализма. Поборы будут усиливаться , пенсии урезаются, и получать через 30 лет уже ее не будет пол Украины это точно, дальше будет больше...
 
Сперва нужно навести порядок в стране, иначе этот техосмотр превратится в то, что и было раньше - дойка бабла с народа, а сварщики, как были так и останутся при этом.
Я уже думаю может поставить себе диодныйсуперледксенон и ездить как все?

Что лучше всего светит в ближнем в Равоновских фарах? Линза ксенон или какой-то лед или диод или что там еще сегодня существует?
 
.
Не читайте новости на помойных сайтах, особенно на русском языке (это я о личном опыте)
Юридическая подоплека не смутила?
Вот первоисточник от заместителя начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексея Белошицкого:
Речь о контроле транспортных средств, подлежащей проверке в установленном законом порядке (пассажирский транспорт на месте стоянки, грузоперевозки).
Вот тема и оживилась,ато совсем тихо на сайте стало. А Леды на равоне однозначно плохо светят,у меня зять поставил,всухую погоду светят,а когда мокрый асфальт и влажность то они отсутствуют.
 
Леды на равоне однозначно плохо светят,у меня зять поставил,всухую погоду светят,а когда мокрый асфальт и влажность то они отсутствуют
Да ладно) В сырую погоду мокрый асфальт при любом свете не видно (разве что прожектор пробьет - но это уже за гранью добра и зла). А вот все, что выше или ниже (края ям) - чистая фара с белым ЛЕДом освещает хорошо
 
Ти сам собі суперечиш :meowth:. Порядок завжди буде, в одному - дойці народу :(. :D.
ты по моему перекурил :D , я тоже самое говорю, как была коррупция и дойка народа так все и будет, ни какого порядка не будет
 
Последнее редактирование:
Вот для сравнения:
 

Вложения

  • IMG_20201213_163117304.jpg
    IMG_20201213_163117304.jpg
    292,8 КБ · Просмотры: 24
  • IMG_20201213_163126071.jpg
    IMG_20201213_163126071.jpg
    322,8 КБ · Просмотры: 24
Для таких у меня очки и дальний свет на ближнем .
Если ты про встречку: тоже от такого не балдею :) И как правило таким грешат именно линзы! В т.ч. даже штатные, заводские. Я показал свой свет: да, мокрый асфальт он не раскрасит яркими красками, но все, что из него торчит - покажет. При этом лампочки позволяют настроить свет без засвета встречки.
Т.е. нормальные варианты можно найти.
 
ты по моему перекурил :D ,
Смалити кинув ще в 3-у класі :maybe:. Інколи бавився в 18-20 років кубинскими сигарами, на танцях, по суботах, виї... перед дівками :meowth:. :D. Ех, молодість... :drinks:, :russian:, :siski:, :comando:, :musk:, :vava:. :smoke:.
я тоже самое говорю, как была коррупция и дойка народа так все и будет, ни какого порядка не будет
Знову сам собі суперечиш:
ни какого порядка не будет
Повторюсь: Порядок завжди буде в одному - дойці народу :(. :D.
 
Смалити кинув ще в 3-у класі :maybe:. Інколи бавився в 18-20 років кубинскими сигарами, на танцях, по суботах, виї... перед дівками :meowth:. :D. Ех, молодість... :drinks:, :russian:, :siski:, :comando:, :musk:, :vava:. :smoke:.

Знову сам собі суперечиш:

Повторюсь: Порядок завжди буде в одному - дойці народу :(. :D.
:help:абра кадабра
 
Почитал , что в Р4, в рефлекторные фары, без головняка с установкой ксенон или линз, можно поставить просто лед лампочки с охлаждением. Вроде как если правильные купить и попробовать выставить их то светят не хуже ксенона и тем более галогенок. Кто ставил? Какие лед в р4 подходят?
 
Почитал , что в Р4, в рефлекторные фары, без головняка с установкой ксенон или линз, можно поставить просто лед лампочки с охлаждением. Вроде как если правильные купить и попробовать выставить их то светят не хуже ксенона и тем более галогенок. Кто ставил? Какие лед в р4 подходят?
Я ставил)
Войдут любые без длинного и толстого радиатора: на масштабные фигуры места не хватит.

Можем как то вечерком пересечься и сравнить сток с ледами
 
Я уже понял, что сток в два раза хуже , чем лед. И если я правильно понял, то без особых заморочек с установкой ксенона , линз это самый простой вариант.

Все современные леды вроде без длинного и толстого радиатора. Вопрос еще в том чтобы не нужно было делать прорезь если лед с несъемным драйвером.

Короче улучшить свет за 1000 грн. Лучше , чем лед пока ничего не нашел.

Вот склоняюсь к carlamp smartvision
 
Линзы - это самый сложный и геморойный вариант. Не важно - лёд или ксенон.
Если ставить в стандартные гнезда - как правило лёд и ксенон тоже ставятся одинаково. С торчащим вне фары блоком розжига или балластом.

Есть Леды с встроенным радиатором компактного размера, которые целиком помещаются под резиновый кожух фары по стоку, без проделывания дополнительных отверстий. Я остановился именно на таком варианте. На данный момент все устраивает. Одна проблема - периодически выпадают ошибки 18 и 20- ошибки ближнего света. Сбрасываются нажатием на кнопку БК. В идеале - надо повесить на каждую фару два балласта папа-мама Н4. Лень искать)
Свет - устраивает

Вот склоняюсь к carlamp smartvision
Если ты выбрал SMART VISION LED ДЛЯ АВТО 8000LM 6500K (SM4), то она будет очень проблемно устанавливаться, если вообще войдёт по длине радиатора.
Мой вариант похож на https://avtozvuk.ua/ua/idial-trm-h4...QzvWtz13-y1KQ3FRmOK6p3kihYXVcla4aAt9zEALw_wcB
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Вверх Снизу