Кто что возит полезного/бесполезного в авто?

Whitebird

Модератор
Команда форума
Сообщения
437
Город
Одесса
Авто
R4
Поделитесь )
Я вот уже несколько лет не вожу с собой запаску, аптечку и прочую хрень. Дело в том что наш район радиусом километров 5, по работе только там и езжу. Ни разу от этого не страдал.
Правда пришлось как-то купить в Ашане трос для заводки, т.к. умудрился не выключить фары (раз в жизни, блондинка, но там были какие-то особые причины). Вместо запаски вожу компрессор, он даже он не нужен был. Провода для прикуривания советские (не для себя).
Вот так как в жиге дибильный глубокий прикуриватель, у меня даже небыло зарядки для телефонов нормальной, так как они не дотягивались до контакта. Теперь собрал зарядку и кучу проводов в Равон.
Чудо тряпка в желтой банке и мистер мускул, вот и все что в принципе возил )

Жига от этого сильно легче была и больше места, мне нравилось.
 
не вожу с собой запаску, аптечку и прочую хрень.
Это неправильно всякое бывает может случиться.

Кроме стандартного (который по правилам требуется) аварийного набора, ну и, естественно домкрата-балонника-башмаков
1. трос (ни разу не пользовался)
2. компрессор (раньше насос) - приходилось покачать "подколотое" колесо на "доехать без замены"
2. бутылка с водой (для технических целей) - не зимой.
3. вд-шку. Скорее руки помыть, керосин как-никак.
4. пару тряпочек
5. носители к "бубнилке". Были кассеты, были диски, сейчас флэху вставил и забыл.
 
Из бесполезного иногда вожу жену.

ПС: шутка. Я не женат
 
По аптечке вроде то ли внесли изменения, то ли планируют. Убрали оттуда медикаменты и там будут только средства оказания первой медпомощи.
У меня тоже пробеги в основном городские и окологордские.
В первой машине было практически все :D и с ней у нас приключений было немало.
Японец мой меня расслабил, конечно.
Ну, пару раз колесо спускало, а так ничего никогда и не понадобилось.

Балонный ключ нужно нормальный, а не тот, что в стандартных комплектах. Лопата зимой, ну и в принципе маленькая штыковая всегда :)
Щетку я всегда покупаю нормальную, с телескопической трубкой, а не эти мелкие недоразумения, от которых только крепатура, а толку чуть.
Компрессор с манометром нужная вещь.
Ну, и в лансере я масло вожу на долив, он его жрать стал в последний год. В р2 вот бутылочку антифриза :) на всякий случай. Омыватель всегда в багажнике есть.
Не знаю, насколько все это прямо уж нужно :)
В принципе, всегда рядом аптеки, магазины, заправки, сто и шиномонтаж. На крайняк можно вызвать ассистанс - это все равно разумнее (в моем случае), чем с маникюром и в колготках менять колесо :)
Но случаи бывают разные. Мой трос,к примеру, мне несколько раз пригодился, и раза три - это я на нем тянула, а не меня. Аналогично и с проводами прикуривателя. Пока валялись в багажнике, то два раза понадобились - помочь другому.
Зато как мне были нужны - то под рукой не оказалось :D
Но оказались и другого автомобилиста :)
Так что я больше за то, чтоб что-то лишнее возить, чем чтоб чего-то не оказалось в нужный момент.
 
Багажник (его и так практически нет) любимая тема "наездов" супруги - забит всяким "барахлом".
Я по натуре, наверное, "плюшкин" - люблю, чтобы на все возможные случаи было решение.
Запаску, крюк, балонник - понятно, обязательно.
Атечка + (хотя вещь бесполезная в стандартной комплектации и, скорее, для самоуспокоения)
видел Немецкие, вот там, как отметила госпожа @orange, там только перевязочный материал (много).
Огнетушитель (маленький) +
Трос буксировочный +
Лопатка саперная +
Провода для запуска (крокодилы) +
Компрессор +
Манометр +
Автохимия (жидкость в бачок омывателя, очистители стекол, размораживатели и т.д.)
Вода (дистилир) +
Щетка для снега (зимой) +
Отверка с битами +
Мультитул +
Тряпки (много, разных, специальных :)) +
Лампочки запасные +
Знак аварийной остановки +
Вот, наверное, минимум, который живет в багажнике. Обязательно пара перчаток автомобилных :)
 
равон сумка со всем содержимым, лопатка складная, компрессор
жидкости никогда не вожу с собой
 
Я еще к этому списку добавлю одну немаловажную вещь - фанарик. Ездим не только днем и ситуации бывают разные. Хотя сейчас чуть ли не все современные телефоны позволяют включать подсветку но согласитесь что влезть в ГСМ а потом брать в руки телефон как-то не комельфо.
 
ПС: шутка. Я не женат
Поэтому и не женат.

Я вожу запаску у чехле. И сумку равон с аптечкой , огнетушителем и знаком, жилетом итд. Зимой лопата и скребки. Ну и тряпку еще. Все.
 
Из полезного- две лопаты, АКМ, РПГ, кейс с 2 миллионами баксов. Из неполезного- несколько жмуров.
П.С. тока никому не говорите, особенно СБУ. :kolobok-cool::kolobok-cool::kolobok-cool:
 
Компрессор, инструмент если далеко еду то накидные и головки, хороший нож , запасные лампы соски для безкамерок пару кусков проволоки из под шампанского, плоскогубцы противооткатный упор,кусачки, предохранители, отвертка и пластиковые хомуты резинки с крючками для груза и канистра на 5 л. Ну и неновая куртка чтоб можно было под машину залезть.Огнетушитель и аптечка в салоне. Половина этого находится в "подвале" возле запаски.
 
Компрессор, инструмент если далеко еду то накидные и головки, хороший нож , запасные лампы соски для безкамерок пару кусков проволоки из под шампанского, плоскогубцы противооткатный упор,кусачки, предохранители, отвертка и пластиковые хомуты резинки с крючками для груза и канистра на 5 л. Ну и неновая куртка чтоб можно было под машину залезть.Огнетушитель и аптечка в салоне. Половина этого находится в "подвале" возле запаски.
Как будто эксплуатируется не равон а жигули:)
 
5 процентов скинешь на карту, и я никому не скажу
ОК ! Давай номер карты. Тока я по безналу, мне ещё нужно знать срок действия карты и три циферки с другой стороны карты. Да, и номер телефона, привязанного к карте.lol
 
Назад
Вверх Снизу