R2/Spark Коробка затягивает передачи

Без подборщика не рискуем, уже могли пару раз обжечься.
Собираемся завтра на дилерское сто, посмотрим масло или реальная трабла.
Возможно проблема в контактах или в разъёме? А так машина надежная, у меня уже почти 100 тысяч км. за три с половиной года.
 
Возможно проблема в контактах или в разъёме? А так машина надежная, у меня уже почти 100 тысяч км. за три с половиной года.
Не исключено, что проблема ерундовая. Посмотрим уже после локдауна.

Сколько эта машинка стоила в 2017 в топ комплектации?
 
Не исключено, что проблема ерундовая. Посмотрим уже после локдауна.

Сколько эта машинка стоила в 2017 в топ комплектации?
За 8300$ брал, если за нал, то ещё скидка была 2%, с тестдрайвов АИС также со скидкой машины продавал . В 16м году ещё дешевле был (дорестайлинг). Но таких цен уже не будет, в обозримом будущем...
 
Всем привет. В общем поменял я масло в АКПП , был гул до замены и слегка пиналася при переключении, на сервисе ошибок не было, после замены мастер сказал что с завода не долили 800-1000 мл масла, из за этого так слышно было коробку. Сейчас даже на холодной не воет. Коробка стала работать плавно и тихо. Может кому поможет.
 
Всем привет. В общем поменял я масло в АКПП , был гул до замены и слегка пиналася при переключении, на сервисе ошибок не было, после замены мастер сказал что с завода не долили 800-1000 мл масла, из за этого так слышно было коробку. Сейчас даже на холодной не воет. Коробка стала работать плавно и тихо. Может кому поможет.
Что-то слабо верится в это, учитывая тот факт, что у акпп в резервуаре 2л масла запаса заложено.
 
мастер сказал что с завода не долили 800-1000 мл масла
ИМХО - завод изготовитель меньше кого бы то ни было заинтересован в том, чтобы к нему пошли косяком клиенты с заменой коробки или ее узлов по гарантии, а в случае недолива/перелива такой сценарий весьма вероятен.

Не знаю почему, но "по вашим интернетам" активно гуляют байки, что с завода недоливают или наоборот - переливают жидкость в АКПП. Причем, я подобное встречал для разных машин и коробок.
При этом, самое интересное в том, что многие верящие в этот миф даже не подозревают о правильной методике контроля уровня. Например, что контроль делается на многих коробках при заведенном двигателе, когда работает масляный насос, или про то, что после операции слил-залил до контроля необходимо сделать некоторые процедуры, например:
- прогнать селектор на заведенном двигателе по всем передачам (само-собой, держа ногу на тормозе);
- прогреть коробку до рабочей температуры не менее 60-80 градусов методом "проехаться со скоростью ХХ км/ч ZZZ метров"
- проехать по дороге с плавным разгоном до оговоренной скорости и затем также плавно затормозить
При этом в сервис-мануале черным по-английси написано, что во время этих процедур может быть слышно булькание воздуха и другие не совсем естественные звуки.
Эти процедуры нужны для того, чтобы выгнать воздух из гидроблока, чтобы коробка прогнала жидкость по всем каналам и клапанам.
Если не сделать чего-то из озвученного, то само-собой измеренный уровень будет совсем не таким как написано в мануале и который необходим для коробки.

Если не секрет, где делал замену? Что за мастер?
Из известных мне официалов в ЗП только Богдан-Авто на Тюленина, но их уровень квалификации у меня вызывает обоснованный скепсис. Пример: был у меня китаец JAC с вариатором. Богдан - в том числе и официал по JAC. Я попытался было сделать у них ТО вариатора, но хорошо, что предварительно подъехал и уточнил что и как делают. Больше меня в Богдан на сервис заманить вряд ли получится. Для любого авто.
 
Мне врать смысла нет, Я сам удивился когда увидел сколько масла осталось после замены , и то сколько слилось.

У нас в ЗП есть сервис который занимается ремонтом АКПП и обслуживанием. Я записался на прием, мне поменяли с помощью какого то аппарата, подключив с низу поддона. Замена обошлась 800 грн. Могу дать номер телефона сервиса если надо.

Космічна вулиця, 121, Запоріжжя , бывшая АТК. Чеки все дают. По процедуре все проделали от Р до Д переключали , потом я проехался и вернулся к ним, они проверили уровень долили, проверили нет ли потёков и отпустили. И вот я уже 4 день езжу и наслаждаюсь ездой , плавненько без подтупливания и гула как было раньше. На холодную тоже тихо.
 
Мне врать смысла нет
Я этого не писал. "Врать" и "не знать", "ошибаться" - это 2 очень разных понятия. :)

По процедуре все проделали от Р до Д переключали , потом я проехался и вернулся к ним, они проверили уровень долили,
Ну, если делали по процедуре - тогда весьма странно.

Могу дать номер телефона сервиса если надо
Спасибо, я сам теперь себе меняю жидкости, именно после того случая на Богдане. Начал с вариатора на JAC, разобрался и делаю.
 
Вы большой молодец если сами делаете. А я посмотрел как это все делается и понял что не сложно. Возможно в следующий раз сам все сделаю.
 
мне поменяли с помощью какого то аппарата, подключив с низу поддона.
На Р2 в АКПП есть фильтр. Надо бы менять со снятием поддона и заменой фильтра. На Сырецкой делали только частичную. Летом в Погребах на СТО сделали с заменой фильтра. Если есть в АКПП фильтр и возможность замены, нужно так и делать, на мой взгляд.
 
Полностью с вами согласен. Там где я делал есть частична замена и полная, частичная замена это вскрытие поддона и замена фильтра и чистка , при полной замене такая же процедура, вскрытие, замена фильтра и чистка, только по итогу подключив аппарат прогоняется в 2 раза больше масла через аппарат пока оно не будет цвета как в бутылке. Сервис не меняет масло по принципу слил залил не вскрывая. Такой был ответ когда я спросил про частичную замену.

Масло , фильтр, прокладку покупал сам. Только работа мастера.
 
А я посмотрел как это все делается и понял что не сложно.
Да, сложного ничего нет, нужно только найти рекомендованную производителем методику и придерживаться ее.
Ну и само-собой нужны какие-то инструменты, иногда - специфические приспособления. Это тоже нужно учитывать и заранее просмотреть что может понадобиться и запастись, если этого нет в арсенале.
 
Вот только нинннада ваших штучек из тырнетов!
Не какая-то, а написанож: рекомендованная производителем! Понабирают по объявлениям разных тут всяких... :gordiy:
 
Назад
Вверх Снизу