R2/Spark Коробка затягивает передачи

BlackPhoenix

Новичок
Сообщения
14
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Приветствую! Покупаем сейчас Р2, решил обратиться к форуму, может тут и останусь.)

Смотрели машинку 2017 с 38т пробега, все хорошо, только аккп немного затягивает обороты до 3+ тыс. при езде. Иногда тянет, иногда нет. Те работает не ровно. Компьютер выдает "цепь переключателя передач". Масло в коробке не менялось. Может ли из-за масла быть проблема? Или это вообще нормальная для этой кпп работа?
 

Вложения

  • 06C5111E-F15C-43C6-A62C-6A8ECA5B7567.jpeg
    06C5111E-F15C-43C6-A62C-6A8ECA5B7567.jpeg
    335 КБ · Просмотры: 39
я думаю уже не стоит смотреть это авто если возникают вопросы, зачем оно надо, если есть другие р2 пусть даже по Украине съездить купить , или подождать еще появяться вскоре б.у еще
 
интересно другое, как хозяин умудрился увалить акпп за 38к
 
Благодарю за ответы, но видите ли в чем дело, подборщик говорит что может вопрос в масле. Мол оно не менялось, там может быть стружка и тп, что влияет на ее работу. В расшифровке кода ошибки масло одна из причин. Одна из четырех, самая безобидная. Вот решаем, стоит ли играть в эту лотерею...
 
Благодарю за ответы, но видите ли в чем дело, подборщик говорит что может вопрос в масле. Мол оно не менялось, там может быть стружка и тп, что влияет на ее работу. В расшифровке кода ошибки масло одна из причин. Одна из четырех, самая безобидная. Вот решаем, стоит ли играть в эту лотерею...
Странно вы расшифровали сигнал. Вообще-то, это сигнал потери обратной сявязи датчиком положения ручки селектора, и масло тут не при чем.
 
Гугл так расшифровал Код P0705

  • Ошибка P0705 — Датчик положения селектора АКПП (входной сигнал PRNDL) — неисправность электрической цепи.
    Причины возникновения ошибки P0705
    - Короткое замыкание или обрыв цепи датчика положения селектора АКПП
    - Неисправность датчика положения селектора АКПП
    - Неисправность ECM или TCM
    - Неправильная регулировка рычага переключения передач
    - Загрязнение трансмиссионной жидкости
    - Повреждение корпуса клапана коробки передач.
    Для начала стоит проверить состояние масла в АКПП и его уровень, часто помогает замена жидкости, особенно, если она черная с запахом гари.
 
  • Ошибка P0705 — Датчик положения селектора АКПП (входной сигнал PRNDL) — неисправность электрической цепи.
    Причины возникновения ошибки P0705
    - Короткое замыкание или обрыв цепи датчика положения селектора АКПП
    - Неисправность датчика положения селектора АКПП
    - Неисправность ECM или TCM
    - Неправильная регулировка рычага переключения передач
    - Загрязнение трансмиссионной жидкости
    - Повреждение корпуса клапана коробки передач.
    Для начала стоит проверить состояние масла в АКПП и его уровень, часто помогает замена жидкости, особенно, если она черная с запахом гари.
вам нужен этот кроссворд ?
 
вам нужен этот кроссворд ?
В том то и дело.. машинка в хорошем состоянии, только этот косяк. Может и стоило бы его разгадать, но все больше склоняемся к покупке новой Устали уже подборщику платить
 
В том то и дело.. машинка в хорошем состоянии, только этот косяк. Может и стоило бы его разгадать, но все больше склоняемся к покупке новой Устали уже подборщику платить
они все в хорошем остоянии, машинам р2 по 2-3-4 года. Например У меня р2 2018 года пробег всего на данный момент 15 тыс
 
они все в хорошем остоянии, машинам р2 по 2-3-4 года. Например У меня р2 2018 года пробег всего на данный момент 15 тыс
Некоторые сотню тыс за три года накатывают, есть на риа сейчас такие. В основном 60-70т трехлетки
 
В том то и дело.. машинка в хорошем состоянии, только этот косяк. Может и стоило бы его разгадать, но все больше склоняемся к покупке новой Устали уже подборщику платить
Р2 все в отличном состоянии, если не были в ДТП серьёзном.
 
Некоторые сотню тыс за три года накатывают, есть на риа сейчас такие. В основном 60-70т трехлетки
Вот мне свою будет жалко продавать через год, с пробегом 20 тыс, повезет кому то
 
Но блин разговариваешь с хозяином – все ок, вызываешь подборщика – биток и ошибки

Кстати, эр2 понравилась больше чем тойота ярис, ниссан микра и судзуки сх4:)

Вот мне свою будет жалко продавать через год, с пробегом 20 тыс, повезет кому то
Готовы рассмотреть сейчас:)
 
подборщик говорит что может вопрос в масле. Мол оно не менялось, там может быть стружка и тп, что влияет на ее работу.
чушь подборщик сказал, даже по городу 40тык масло не вызовет ошибку, тут люди по 70+ без замены ездили и ничего.
да, ничего хорошего от этого коробасу не будет, масло уже черное и подизношено, но никакой стружки там нет
 
Назад
Вверх Снизу