R4/Cobalt Ключ замка зажигания

Дожили таки почти до такого состояния, "Дия" рулит :D
Машина на меня, поэтому если надо ехать - я беру только ключ и телефон с "Дией". В "Дие" права, техпаспорт, страховка.
Если надо ехать жене - она берет ключ и техпаспорт, страховку в своей "Дие" она естественно не видит, но ее видят ДПСники и копия распечатанная лежит в бардачке.
А потім потрапляємо в місце, де нема інету і вся та "дія" до дупки.
 
А де таке місто?
Не місто, а місце (место, рос.). Таких місць по дорогах нашої країни достатньо. Якщо взяти конкретне місто, то в Києві також є місця, де інтернет відсутній.
 
Дія - Послуги - Шеринг авто.
Чудова новина. Щіро дякую!
Не знав про цю послугу. Скористаюся

А потім потрапляємо в місце, де нема інету і вся та "дія" до дупки.
Я писав про пересування містом. На трасі без паперових документів робити звичайно нічого.
У місті на вулиці місць без мобільного Інтернету не зустрічав, коли є світло і працюють вишки операторів.
Ну а за часів війни та руйнування інфрструктури обговорювати форсмажор з "Дією" як би безглуздо. Потрібно возити з собою тривожну валізку з усіма документами
 
Последнее редактирование:
Чудова новина. Щіро дякую!
Не знав про цю послугу. Скористаюся
Її впровадили у лютому цього року, але з початком повномасштабної війни - прибрали.
А десь місяць чи два назад знову запустили але спочатку на тестування (я зареєструвався як тестувальник і дружину теж потяг за собою) і невдовзі ця послуга стала доступна всім. Також з тим оновлення з'явився переклад документів англійською (водійське посвідчення, закордонний паспорт, тех. паспорт).
 
Так, показує. Але не генерує код для перевірки.
Ті хто Вас зупинять - наврядче зможуть їм скористатися з двох причин:
1. у них теж не буде там інтернету ;)
2. вони самі не знають що з ним (кодом) робити :D

Друге - то з власного досвіду:
- ооо, у Вас "Дія"... а покажіть, як воно працює... ууу... но то я Вам скажу по секрету, даремно Ви в ній зареєструвалися...
- А чого?
- Та.... є там нюанси...
- Які?
- Та... точно не скажу, але є.

Корочше кажучи, самі не знають/не вміють :disgust:
 
З власного досвіду, скажу, що вони в той код тицькають промінь валідатора, на-кшталт того, яким в потягах інтерсіті перевіряють білети, а потім він у себе в планшеті дивиться.
 
Шановні, правда, як завжди посередині.
Згідно ЗУ суттєвим є запис в реєстрі, а не папір.
А державний представник Повинен приймати електроний документ!
Тому відсутність інтернету то його проблема. Держслужбовець повинен переміститись туди де буде працювати Дія, чи ще щось. Якщо ні, то мржно спокійно взяти його ідентифікаційні дані, і подзвонити до поліції та надати скаргу на неправомірність вимог.
 
Держслужбовець повинен переміститись туди де буде працювати Дія,
Ага, вместе с тем кого остановил.
Представляю картину "Тут на блокпосту интернета нету, пройдемте с нами... в город где есть инет... и я там все проверю"
 
К сожалению, каршеринг в Дие возможен только при наличии загранпаспорта или ID.
 
К сожалению, каршеринг в Дие возможен только при наличии загранпаспорта или ID.
А также, при условии, что доверенного лица есть права в Дии. Я попробовал - у жены права старые и в Дию не подтягиваются, расшарить авто на нее невозможно.
Ради этого ей ехать менять права - далеко не уверен, что есть смысл.
 
Ага, вместе с тем кого остановил.
Представляю картину "Тут на блокпосту интернета нету, пройдемте с нами... в город где есть инет... и я там все проверю"
Так і є. На дачу їду там БП.
Інколи не спрацьовує, хлопці в курсі.
Паляниця, крамениця і поххали,
 
А также, при условии, что доверенного лица есть права в Дии. Я попробовал - у жены права старые и в Дию не подтягиваются, расшарить авто на нее невозможно.
Ради этого ей ехать менять права - далеко не уверен, что есть смысл.
Можна спробувати через кабінет водія підтягнути. Подать заявку, завантажити фото посвідчення.
 
А также, при условии, что доверенного лица есть права в Дии. Я попробовал - у жены права старые и в Дию не подтягиваются, расшарить авто на нее невозможно.
Ради этого ей ехать менять права - далеко не уверен, что есть смысл.

Там слуги подсуетились уже, шоб избавить нас от мучений. Появился законопроект по замене ВУ до 33-го года всем абсолютно. Новые будут действительны 5-10 лет
 
шоб избавить нас от мучений.
Я как бы и не мучался совсем. У меня украли права на отдыхе и как раз менял когда они были уже "карточкой", но фактически бессрочные (на 50 лет). Меня полностью устраивает. :D
Появился законопроект
Не факт, что станет законом.
Новые будут действительны 5-10 лет
Вообще - это бред, если честно. Я понимаю, что требования ЕС и тэдэ, но какого хрена? (сорри за мой французский)
Даже при замене прав по утере было нормальное железобетонное правило - если у тебя есть машина - меняют без экзаменов (платишь только за услугу изготовления дубликата).
Тут же типа в целях безопасности надо пересдавать и вождение и правила. Собственно не боюсь ни того, ни другого, но есть, к примеру, маленький нюанс: когда много лет назад менял "советские" права на современные (ламинированные), то надо было пересдать вождение.
Сдавали на школьном стадионе по грунтовой "беговой" дорожке на разбитой Таврии. Само-собой выше 2-й передачи не переключался. Когда остановился, то инструктор "с намеком" сказал, что я типа не сдал. Потому что при подъезде к месту остановки двигался на 2-й передаче и когда скорость упала до 10 км/ч и Таврия готова была заглохнуть на малых оборотах, я не переключился на 1-ю, а выжал сцепление и тормозил тормозами. Типа должен был сначала переключиться на 1-ю и потом тормозить.
Пришлось включать "дурака" и спрашивать "уважаемого", что обязательно подготовлюсь и приду пересдавать, но пусть он скажет в каком нормативном документе это написано и где градации с какого момента можно считать, что уже можно тормозить тормозами. Кроме того, попросил прокомментировать что делать в случае нештатной ситуации на дороге, двигаясь (к примеру) со скоростью 50 км/ч увидел выбегающего на дорогу ребенка и принял решение экстренно тормозить. Типа в какой последовательности и при каких режимах необходимо переключать передачи.
В тот раз "пронесло" и инспектор поставил таки отметку об успешной сдаче вождения, решив дальше не связываться. А сколько водителей на таких пересдачах "погорело"? И ведь ситуация лучше в этом отношении не стала. Вспомним многочисленные нововведения с обязательными "трясучками" и прочей совершенно необходимой для безопасности ересью.
Но при этом - ржавые разваливающиеся Москвичи или Опель-Кадеты продолжали и продолжают колесить по дорогам.
 
Возможно и не станет, в таком виде. Но в то, что нас дотянут до европейских норм, верится легко. Придется проследить за тем, чтобы это коснулось не только водительских прав, но и обязанностей властьпредержащих.
 
Я как бы и не мучался совсем. У меня украли права на отдыхе и как раз менял когда они были уже "карточкой", но фактически бессрочные (на 50 лет). Меня полностью устраивает. :D

Не факт, что станет законом.

Вообще - это бред, если честно. Я понимаю, что требования ЕС и тэдэ, но какого хрена? (сорри за мой французский)
Даже при замене прав по утере было нормальное железобетонное правило - если у тебя есть машина - меняют без экзаменов (платишь только за услугу изготовления дубликата).
Тут же типа в целях безопасности надо пересдавать и вождение и правила. Собственно не боюсь ни того, ни другого, но есть, к примеру, маленький нюанс: когда много лет назад менял "советские" права на современные (ламинированные), то надо было пересдать вождение.
Сдавали на школьном стадионе по грунтовой "беговой" дорожке на разбитой Таврии. Само-собой выше 2-й передачи не переключался. Когда остановился, то инструктор "с намеком" сказал, что я типа не сдал. Потому что при подъезде к месту остановки двигался на 2-й передаче и когда скорость упала до 10 км/ч и Таврия готова была заглохнуть на малых оборотах, я не переключился на 1-ю, а выжал сцепление и тормозил тормозами. Типа должен был сначала переключиться на 1-ю и потом тормозить.
Пришлось включать "дурака" и спрашивать "уважаемого", что обязательно подготовлюсь и приду пересдавать, но пусть он скажет в каком нормативном документе это написано и где градации с какого момента можно считать, что уже можно тормозить тормозами. Кроме того, попросил прокомментировать что делать в случае нештатной ситуации на дороге, двигаясь (к примеру) со скоростью 50 км/ч увидел выбегающего на дорогу ребенка и принял решение экстренно тормозить. Типа в какой последовательности и при каких режимах необходимо переключать передачи.
В тот раз "пронесло" и инспектор поставил таки отметку об успешной сдаче вождения, решив дальше не связываться. А сколько водителей на таких пересдачах "погорело"? И ведь ситуация лучше в этом отношении не стала. Вспомним многочисленные нововведения с обязательными "трясучками" и прочей совершенно необходимой для безопасности ересью.
Но при этом - ржавые разваливающиеся Москвичи или Опель-Кадеты продолжали и продолжают колесить по дорогам.
В ЕС истекшие права меняют без сдачи экзаменов, просто тупо приходишь и получаешь новые, если количество штрафных баллов не превысило норму, т.е. если ты не злостный нарушитель.
 
Назад
Вверх Снизу