Какой смысл от ГБО, если ты не таксист?

У меня на Р4 еду как все в городском потоке минимум 12, с кондером и до 15 доходит газа.
это и смущает ,так как пока у меня обкатка и вижу цифры средний по городу 7,5 литров бензина, правда у меня механика. и у вас 12 литров газа, по этому и прикинул в цифрах 7,5-8 бензина и 10 газа.
 
Странный пересчет.
Мы это уже считали и обсуждали. Под моим постом даже лайк от некого Кобокса имеется:)
Сообщение в теме 'Расход бензина (автомат/бензин)' https://ravon-club.com.ua/threads/rasxod-benzina-avtomat-benzin.584/post-32247
он тебе лайк поставил за правильный ход мыслей :)
 
это и смущает ,так как пока у меня обкатка и вижу цифры средний по городу 7,5 литров бензина, правда у меня механика. и у вас 12 литров газа, по этому и прикинул в цифрах 7,5-8 бензина и 10 газа.
Не надо смущаться) Город городу рознь! По Одессе со средним расходом в 7,5 бензина тоже можно ездить: ночью или утром воскресенья:) А так - тянучки и пробки со средней скоростью в 17-20 км/ч.
В пробках появляется разница между автоматом и механикой: с одной стороны удобно, не нужно дергать ручку. С другой стороны - на механике мотор при простое на нейтрали и холостых, а в автомате - постоянно на драйве и под нагрузкой гидротрансформатора. И часовым расходом раза в полтора выше, чем на механике.
 
Гбо у меня установлено ловато от "время газа" проехал где-то 30 тыс,вроде все норм было ,сейчас же за 4 месяца два раза менялся датчик давление ,который идёт в корпусе с фильтром,итого если б не гарантия пришлось отдать 4 тыс,грн.в сумме..на вопрос, это я такой везучий или это нормальная практика поломок,менеджер меня обескуражил заявив ,что бывают и чаще поломки ,сетуя на качества топлива,хотя я посмотрел фильтр был чист не успел ещё загрязница после последней замены.так ,что даже не знаю сколько проеду с новым датчиком,при этом гарантия на гбо заканчивается,а с учётом подобных поломок и регулярных регулировок клапанов ставить гбо становиться сомнительной затеей.
 
Гбо у меня установлено ловато от "время газа" проехал где-то 30 тыс,вроде все норм было ,сейчас же за 4 месяца два раза менялся датчик давление ,который идёт в корпусе с фильтром,итого если б не гарантия пришлось отдать 4 тыс,грн.в сумме..на вопрос, это я такой везучий или это нормальная практика поломок,менеджер меня обескуражил заявив ,что бывают и чаще поломки ,сетуя на качества топлива,хотя я посмотрел фильтр был чист не успел ещё загрязница после последней замены.так ,что даже не знаю сколько проеду с новым датчиком,при этом гарантия на гбо заканчивается,а с учётом подобных поломок и регулярных регулировок клапанов ставить гбо становиться сомнительной затеей.
Ну Ловато, это изначально дно в мире ГБО. Ловато только второе поколение делали лучше всех, но время шло, все перешли на 4 поколение, а Ловато все не спешило, вот паровоз их и ушел. А сейчас они пасут задних, и с борудованием этого бренда никому не советовал бы связываться.
 
В Одессе, по состоянию на сегодня, снова стал востребован газ. Бензина почти нет, там где есть - ограничения и очередь. Дизеля чуть больше, но тоже ограничения и очередь поменьше. Газ же есть везде, хоть и цена 31-33. А как у вас?
 
У нас бенза нет вообще. Только газ. А если где-то появляется бенз, то там очередь километровая сразу и по 10л только.
Дизель пульс на окко бывает.
 
Назад
Вверх Снизу