R4/Cobalt Гидроудар

Андрес

Новичок
Сообщения
13
Город
Харьков
Авто
Ravon R4
Подскажите, на днях влетел в дождь в лужу . В технически я не понимаю что и как . На сто сказали что погнул шатуны. Вопрос : Равон Р4 как долго будет ремонт и цена ремонта двигателя.
 
Из-за лужи погнулись шатуны? А так бывает? Как сейчас себя ведет авто? Двигатель запускается? Какие звуки?
 
Багато, сама робота +/- 20 к грн. це якщо демонтувати двигун, все розібрати і зібрати + запчастини.
 
На каком уровне у R4 воздухозаборник? Какая критичная глубина лужи? По мануалу лужа должна быть не выше оси колес.
 
Такие ситуации могут быть при быстром проезде через относительно неглубокую водную преграду. Когда из за скорости вода волной накрывает капот - и попадает в воздухозаборник со всеми вытекающими и вытекающими...
 
у нас він за крилом, важко туди потрапити, хоча всяке буває.
 
Из-за лужи погнулись шатуны? А так бывает? Как сейчас себя ведет авто? Двигатель запускается? Какие звуки?
С горки
Подскажите, на днях влетел в дождь в лужу . В технически я не понимаю что и как . На сто сказали что погнул шатуны. Вопрос : Равон Р4 как долго будет ремонт и цена ремонта двигателя.
Лужу эту я не видел , в момент спуска с горочки меня обдаёт фура полностью водой , я включаю дворники и тут я понимаю что я влетаю в воду которая накрывает меня полностью. Наверх я выезжаю и там на вверху на аварийках стоят автомобили шт 6 . Я ещё проехал км 10 , а то и больше и только потом я начинаю какой-то стук в двигателе слышать. Я ещё забрал знакомого и мы ещё по городу ехали очень медленно, чека никакого не было , только при ускорение двигатель как то не так работал. Приехал на равон отдал машину и только сейчас увидел фото. Сейчас скину.
 

Вложения

  • IMG-7f4b43c9751dae6d87d257d23ea4595b-V.jpg
    IMG-7f4b43c9751dae6d87d257d23ea4595b-V.jpg
    216,2 КБ · Просмотры: 63
  • IMG-3f9f77c67d5198b21339c148d9630345-V.jpg
    IMG-3f9f77c67d5198b21339c148d9630345-V.jpg
    238,2 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:
Я ещё забрал знакомого и мы ещё по городу ехали очень медленно, чека никакого не было , только при ускорение двигатель как то не так работал. Приехал на равон отдал машину и только сейчас увидел фото. Сейчас скину.
Охренеть... Погнутые шатуны после гидроудара - и машинам еще ехала, только как то не так работала...
 
  • Like
Reactions: MAV
а где делаешь, в каком сервисе?
Харьков, Фрунзе авто. Но точная сумма будет на днях известна.

А что с клапанами? Чего они рыжие? Это от воды?
Технически не понимаю. Увы!!! Какого цвета что должно быть.
 
Де запрвлялись і чим.
Таке враження, що 92.
У паливі металеві домішки. Тому клапана морковного цвета

Заправка была за всё время эксплуатации только А95. Ни разу не заправлялся А92. До Войны - ОККО, WOG. Во время войны где получится. Если есть время стою в очереди на ОККО. А так или на ОВИСЕ, или там где получится.
 
Последнее редактирование:
А что с клапанами? Чего они рыжие? Это от воды?
В мене був ВАЗ 21111 якось пройшов ливиняка, треба було заїхати у відносно глибоку калюжу, та дякуючи камазу який без гальмування залетів в туж калюжу хапанув води... Двигун в середині схопила іржа теж. Рахуйте велика температура сприяє більш швидким хімічним реакціям, от вам і іржа в середині двигуна...
 
Співчуваю. Більш всього гідроудар хапнув не зразу. Нахапався води в корпус фільтра, а коли фільтр промок, то воду затягло в двигун. Як би стати та зразу вичерпати...
 
Я могу сказать ещё повезло! У меня когда-то было такое же- шатун переломился и обломками пропахало гильзу. Ржавотина от воды,так же было и у меня.
 
Вот и результат оценки капитальный ремонт двигателя. Цена как видите. Так что когда видите сильный дождь не рискуйте, теперь я буду так и поступать чтобы не в ущерб себе . Я на этой машине с 20 года с декабря, накатал на ней уже 107800км , за всё время автомобиль зарекомендувал себя только с хорошей стороны. Для работы и для себя автомобиль. Хороший. Кто будет ставить газ ⛽, рекомендую балон на 50л брать . Так можно больше проехать .

20220621_133837.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Вверх Снизу