R2/Spark Фильтр салона

А что , можно самостоятельно менять? На гарантию не отражается?
 
Имею ввиду, зачем менять самостоятельно, если на ТО придется все равно менять , чтобы гарантия сохранялась.
 
Имею ввиду, зачем менять самостоятельно, если на ТО придется все равно менять , чтобы гарантия сохранялась.
Эта деталь, которая на гарантию не влияет. И меняться может чаще периодичности ТО - хуже не будет: это легко делается и легче будет дышаться. И стоит копейки, а не тучу денежков у дилера.
 
Эта деталь, которая на гарантию не влияет. И меняться может чаще периодичности ТО - хуже не будет: это легко делается и легче будет дышаться. И стоит копейки, а не тучу денежков у дилера.
На гарантию это влияет , потому что есть регламент замены и отказаться не имеешь права .
Чаще меняй сколько хочешь, но на ТО все равно отдашь кучу денежков.
Насчёт цены за копейки, ну не знаю... Может на Р4. На Р2 фильтр салона копейки не стоит.
 
На гарантию это влияет , потому что есть регламент замены и отказаться не имеешь права .
Несвоевременная смена этого фильтра или вообще отказ от него не приведет к каким либо проблемам с автомобилем. Это не воздушный, масляный или топливный фильтр.
Чаще меняй сколько хочешь, но на ТО все равно отдашь кучу денежков.
Буквально пару дней назад был на ТО и отказался от замены салонного фильтра указав, что сам его недавно менял. Снятия с гарантии не произошло.
Более того, на Р4 завод с конвейера НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ салонный фильтр! А в регламенте его замена - присутствует. Так и что теперь?
Насчёт цены за копейки, ну не знаю... Может на Р4. На Р2 фильтр салона копейки не стоит.
Не знаю, сколько стоит на Р2. На Р4 - можно найти за 80-130 грн. И бесплатно его поменять.
 
Я на тому тижні купував фільтр салона. Правда не вугільний, а звичайний. Вартість його 86 грн. Вугільний - 180.
Замінюється він п'ятьма рухами: зняти бардачок, відкрити кришку фільтра, витягнути старий фільтр вставити новий, закрити кришку, вставити бардачок на місце. На все про все хвилина - півтори.
 
Я на тому тижні купував фільтр салона. Правда не вугільний, а звичайний. Вартість його 86 грн. Вугільний - 180.
Замінюється він п'ятьма рухами: зняти бардачок, відкрити кришку фільтра, витягнути старий фільтр вставити новий, закрити кришку, вставити бардачок на місце. На все про все хвилина - півтори.
Вопрос не в том как его поменять. Это вообще не вопрос.
А вопрос цены. Какие фирмы по таким ценам? Помнится 2 дня назад ты писал , что ничего не подошло и не такой формы фильтра
 
Я поспішив купувати фільтра по каталожним номерам які знайшов в інтернеті. Не перевірив. Дякувати Богу, магазин легко поміняв їх на інші. А саме, коли я витягнув "рідний" фільтр то подивився на його номер (це треба було зробити раніше).
13503677 - це каталожний номер фільтра салону.
Я обирав між вугольним WIX WP2107 - 199грн, та звичайний Shafer SA472 - 88 грн.
Зупинив вибір на звичайному, бо зараз купа пилюки на вулиці. Кондиціонер я вмикаю виключно для профілактики, бо все рівно від нього ніякого толку. Тож, поки що звичайний, а на осінь поставлю вугільний.
 
Я поспішив купувати фільтра по каталожним номерам які знайшов в інтернеті. Не перевірив. Дякувати Богу, магазин легко поміняв їх на інші. А саме, коли я витягнув "рідний" фільтр то подивився на його номер (це треба було зробити раніше).
13503677 - це каталожний номер фільтра салону.
Я обирав між вугольним WIX WP2107 - 199грн, та звичайний Shafer SA472 - 88 грн.
Зупинив вибір на звичайному, бо зараз купа пилюки на вулиці. Кондиціонер я вмикаю виключно для профілактики, бо все рівно від нього ніякого толку. Тож, поки що звичайний, а на осінь поставлю вугільний.
Shafer стал нормально, как родной?
Какой у тебя пробег? 10-11тыс?Тот что с завода, сильно был забитый? Обычно, в условиях города до 15 тыс салонники ходят.
 
Shafer стал нормально, как родной?
Какой у тебя пробег? 10-11тыс?Тот что с завода, сильно был забитый? Обычно, в условиях города до 15 тыс салонники ходят.
Фільтра замінив на 13000.
Фільтр салона був добряче запилиний. Так само і повітряний фільтр під капотом. Той сірий від бруду.

P80621-170738.jpg

Ось так повітряний фільтр зі сторони сопла (вулиці):

P80621-170805.jpg

А ось так зі сторони двигуна:

P80621-170753.jpg

Нормально насмоктав на 13 тисяч :D
 
да они почти в идеале, где ты там увидел забруднення... им еще столько же можно отходить шо одному шо другому
 
Легко. Хватит аж до капремонта мотора и легких водителя.
 
Назад
Вверх Снизу