R2/Spark Фильтр салона

Fantastikwm

Известный участник
Сообщения
1.126
Город
Харьков
Авто
Matiz&R2
Подскажите, когда за фурой тащишься, в салоне воняет выхлопными газами от той самой фуры. Так и должно быть? Я имею ввиду фильтр салона, он же должен по идеи очищать воздух от этих выхлопов или для чего вобще он нужен?
П.С. про переключения заслонки на рецеркуляцию воздуха знаю, но с ней быстро запотевают стекла.
 
может, мне так не везло, но я ни на одной машине не ездила за фурой, чтоб не слышать вони :D
 
Подскажите, когда за фурой тащишься, в салоне воняет выхлопными газами от той самой фуры. Так и должно быть? Я имею ввиду фильтр салона, он же должен по идеи очищать воздух от этих выхлопов или для чего вобще он нужен?
П.С. про переключения заслонки на рецеркуляцию воздуха знаю, но с ней быстро запотевают стекла.
Фильтр салона не может очистить воздух от выхлопов, от пыли максимум. Ну угольный может чуть более, но не настолько.
 
А на ТО у официалов какой фильтр ставят обычно? Как понять угольный он у меня или нет ?
 
Как понять угольный он у меня или нет ?
достать и глянуть, если с черными вкраплениями, такой весь как зебра чернобелый, то угольный, если просто белый то обычный.
я считаю угольные это пустая трата денег и маркетинг, от смердящих камазов все равно не спасет, будет вонять чуть меньше тысяч до 3-5, потом вообще запахи будут как без фильтра. а от пыли и грязи и обычного хватит.
 
достать и глянуть, если с черными вкраплениями, такой весь как зебра чернобелый, то угольный.
Если не новый, то не разберешь, обычно очень быстро загрязняются, тем более если ездить за фурами и литовцами:laie-68:
 
Filtr-salona-2.jpg
 
Таки обычный у меня стоит :(
Подскажите номер угольного, чтобы можно было заказать на екзисте?
Если не новый, то не разберешь, обычно очень быстро загрязняются, тем более если ездить за фурами и литовцами:laie-68:
Литовцы это жесть. Каждый второй с вырезанным катализатором и воняет по хуже фуры. А самое главное он то не думит как фура, просто едешь за литовцем, а оно воняет и не сразу понимаешь откудаво. :32:
 
по собственному опыту, тоже ставил себе угольный, в надежде что...
а нифига :) ничего вообще не дает, ни первые 3-5 тыс, ни первые 3-5км.
чтоб хоть как-то запахи убирать, нужен слой активированного угля больше сантиметра :) а это нереал.
 
Всем, привет! Подскажите где в R2 находится салонник, хочу его заменить.
 
Назад
Вверх Снизу