Фиксация предупреждений при нарушении пдд

Это пункт контроля проезжал дважды. Первый раз завтыкал, скорость снизил по знакам ограничения, увидел полицейского слева а знака стоп контроль справа не увидел... полицейский сразу приказал остановиться на обочине, проверил доки, адрес проживания, понажимал чето на своем планшете и сказал что предупреждение. Он тут же сказал что нужно было остановиться возле знака для фотофиксации.
Второй раз ехал назад, остановился как нужно и далее по коменту выше. Была ли фиксация не знаю. Но на линии стоял несколько секунд. Никто не подходил вот и поехал
Колись по дорозі в Харків любили таким балуватись, зазвичай перший час там хтось стояв, а потім взагалі нікого не було всі спали. Тепер вже і знак цей прибрали з усіх постів. Камер чи якихось інших елементів фіксації не було помічено.
 
Мне вот чего интересно, есть знак стоп контроль, остановился перед ним, посмотрел что сотрудников нету или их не видно в кабинке, через несколько секунд начал движение. Во время движдения с кабинки вышел сотрудник в военной форме, я посмотрел на него, кивнул, он посмотрел на меня, требований остановиться не было, я и поехал. Отьехав метров 20 в зеркале заднего вида увидел другого сотрудника в форме полицейского, он провожал меня взглядом. Могут влепить штраф?
Конечно влепят, если ты проехал на знак Стоп-контроль не так:

так что, готовся к наказанию:

 
Последнее редактирование:
Короче, я понял что предупреждение нигде не зафиксировалось и штрафа нету.
 
Я когда первый штраф получил в 2017, за знак стоп :) , спрашивал у патрульных, типо сколько нарушений можно в год получить или типо того.
Сказали ограничений нет ) Только штраф вовремя оплачивай.
 
Сказали ограничений нет
ограничения вроде бы ж для водителей со стажем до 2-х лет. Если у них там сколько-то нарушений, то их на пересдачу отправляют и снова двухлетние права выдают.
 
ограничения вроде бы ж для водителей со стажем до 2-х лет. Если у них там сколько-то нарушений, то их на пересдачу отправляют и снова двухлетние права выдают.
Точно, про это новшество я забыл. В 2018 вроде ввели такое?
 
Вроде, как было 3 нарушения в год и на пересдачу, но по факту никто этим не заморачивался и не отслеживал.
 
В 2018 вроде ввели такое?
гуглю :D

Згідно з постановою № 885 від 10 листопада, водійське посвідчення, видане особі вперше, дійсно протягом 2 років з дня його видачі з обмеженим правом керування транспортним засобом, під яким мається на увазі заборона перевищувати швидкість 70 км/год.

Посвідченням водія, виданим вперше, є документ, отриманий після здачі особою, що раніше не мала водійського посвідчення або була позбавлена права на керування транспортним засобом, теоретичного і практичного іспитів в сервісному центрі Міністерства внутрішніх справ.

Обмін посвідчення водія, виданого особі вперше, після закінчення терміну його дії проводиться без складання іспитів за умови здійснення не більше 2 адміністративних правопорушень у сфері дорожнього руху.

У разі вчинення особою протягом двох років з дня видачі вперше водійського посвідчення трьох і більше адміністративних правопорушень в сфері забезпечення безпеки дорожнього руху обмін такого посвідчення здійснюється зі здачею теоретичного і практичного іспитів.

оказывается, даже 2 нарушения :) с другой стороны, это же не нарушения, а протоколы - так что даже новичок вполне может пропетлять :D
 
два протокола за то что перешел улицу не в положеном месте
к счастью, это еще более фантастический сценарий, чем протокол за превышение скорости, проезд на красный, разворот через двойную и прочие ежедневные радости автолюбителя :D
 
А вот тебе "очный"
а тут "очный" с пояснениями от нарушителя по факту :D
 
Вот тебе "заочный"
В контексте обсуждения я имел в виду заочные штрафы по камерам.
В контексте видео - не нашел толком причины. В протоколе увидел 1,56 простое. Обычно на такие протоколы влетают лица либо реально бухие, либо лица отказавшиеся от обследования ("да ты если трезвый и спешишь - подпиши протокол, мы сами заполним"), либо люди даже не пытающиеся наблюдать за процедурой анализа (прибор без поверки, не прогретый, мундштук с залитым спиртом и т.п)
 
Назад
Вверх Снизу