Фиксация предупреждений при нарушении пдд

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.161
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Фиксируются ли в базе предупреждения за нарушения пдд?
 
Если в письменной форме - ДА, но их не выписывают. В устной - НЕТ, если у копов нет своего Telegram.
 
За рубежом фиксируются даже устные, думаю, что и у нас будут, если еще нет. Иначе какой тогда смысл от них, если другой коп не может проверить, что предупреждение уже выдавалось и пора бы уже оформлять протокол, а не выдавать опять предупреждение.
 
Усні попередження фіксується в базі з занесенням всіх особистих даних! Але тут все ж таки залежить від самого працівника поліції, захоче занесе, не захоче не занесе:)
 
А в какой базе фиксируются? Вижу в личном кабинете водителя пусто, вот и интересно записывают ли они. Ибо когда-то слышал что в год можно до 3 предупреждений.
 
В год можно до трех нарушений (раньше уж точно так было).
Про какие базы Вы говорите?
Я в мае 2019-го решил права пласмассовые получить (вдруг попрёт - придётся в Европу ехать). Так вот, прихожу со своими, бумажными, а мне заявляют - у вас лишение в "областной базе" с 1996 года. Опа. Приехали...
 
а мне заявляют - у вас лишение в "областной базе" с 1996 года. Опа. Приехали...
Слать их нахер.
Во первых - срок давности наказания прошел.
Во вторых - 1996 год был только в ментовских базах. Полиции они достались некорректно. И они сами ныли, что инфа недостоверная. Если стоят на своем - пусть подымают первичку (которую они хрен найдут).
И вообще : это было при злочинной Владе, а они же сейчас не такие? Или майдан устроить?
 
Т.е я верно понимаю что если в базе личного кабинета водителя ничего нету то это устное предупреждение?
 
Хорошо, что вопрос по месту возник.
А, если бы хлопнули у Львові, чи в Одесі?
Замахался бы я доказывать...
 
Мне вот чего интересно, есть знак стоп контроль, остановился перед ним, посмотрел что сотрудников нету или их не видно в кабинке, через несколько секунд начал движение. Во время движдения с кабинки вышел сотрудник в военной форме, я посмотрел на него, кивнул, он посмотрел на меня, требований остановиться не было, я и поехал. Отьехав метров 20 в зеркале заднего вида увидел другого сотрудника в форме полицейского, он провожал меня взглядом. Могут влепить штраф?
 
Мне вот чего интересно, есть знак стоп контроль, остановился перед ним, посмотрел что сотрудников нету или их не видно в кабинке, через несколько секунд начал движение. Во время движдения с кабинки вышел сотрудник в военной форме, я посмотрел на него, кивнул, он посмотрел на меня, требований остановиться не было, я и поехал. Отьехав метров 20 в зеркале заднего вида увидел другого сотрудника в форме полицейского, он провожал меня взглядом. Могут влепить штраф?
Ні, не можуть. Якби хотіли вліпити штраф тебе б наздогали і скзали, що ти був далеко не правий.
 
Нет. На Стоп остановился с фиксацией? Прямого приказа остановиться не было? Досвидос.
 
Это пункт контроля проезжал дважды. Первый раз завтыкал, скорость снизил по знакам ограничения, увидел полицейского слева а знака стоп контроль справа не увидел... полицейский сразу приказал остановиться на обочине, проверил доки, адрес проживания, понажимал чето на своем планшете и сказал что предупреждение. Он тут же сказал что нужно было остановиться возле знака для фотофиксации.
Второй раз ехал назад, остановился как нужно и далее по коменту выше. Была ли фиксация не знаю. Но на линии стоял несколько секунд. Никто не подходил вот и поехал
 
Но на линии стоял несколько секунд. Никто не подходил
Все, расходимся. Кина не будет

Заочные штрафы у нас пока не актуальны. Протокола на месте не было- вопрос закрыт
 
Назад
Вверх Снизу