Эх, дороги...

Вот как делают дороги в Германии. Никаких особенных нанотехнологий. Обычное оборудование. За 12 часов - почти километр автобана. За сутки - 1,5-2 км. И на этом участке на десятилетия можно забыть про какие либо неровности...
Что значат такие темпы? Они значат то, что например трассу Одесса-Киев двумя такими бригадами можно было бы построить за 10 месяцев... И навсегда про нее забыть. А у нас сколько строилась эта трасса? Несколько лет. И каждый, сука самка собаки, год ее ремонтируют!!!
 
Немцам есть тоже чему у наших поучиться...Вот у наших сразу просматривается коммерческая жилка, ни кто в мире не умеет так быстро зарабатывать деньги! Так что "Железяка" есть и за что похвалить нашихlol
 
Вот у наших сразу просматривается коммерческая жилка, ни кто в мире не умеет так быстро зарабатывать деньги!
Что ты имеешь в виду под "зарабатывать"? Тоже самое, что и я под словом "воровать"?

Если у нас "зарабатывают" постоянно разворовывая выделенные бюджеты, в данном случае на строительство и содержание дороги, то у немцев и тех же финнов все гораздо проще: они получают бюджет на строительство и долгосрочное обслуживание дороги. И все вопросы связанные с качеством и устранением проблем решают в рамках этого бюджета или, если его не хватит - за свои кровные. А все, что сэкономится - доход фирмы. И тут четко всплывает один момент: проще и дешевле один раз качественно построить и потом лишь поддерживать состояние.

Так то немцы вполне умеют нормально зарабатывать! И могут этому поучить кого хочешь.
 
Так. Дійсно. Наші вміють швидко не заробляти, а саме красти!
Тому в такій дупі і живемо ((
Ніхто не хоче працювати. Усі хочуть красти. Отримати тут і зараз.
 
Вот как делают дороги в Германии. Никаких особенных нанотехнологий. Обычное оборудование. За 12 часов - почти километр автобана. За сутки - 1,5-2 км. И на этом участке на десятилетия можно забыть про какие либо неровности...
Что значат такие темпы? Они значат то, что например трассу Одесса-Киев двумя такими бригадами можно было бы построить за 10 месяцев... И навсегда про нее забыть. А у нас сколько строилась эта трасса? Несколько лет. И каждый, сука самка собаки, год ее ремонтируют!!!
Это фигня.... Вот как надо делать:
Для жаркого климата :
Для сырого климата:
Для дебилов:
https://www.youtube.com/watch?v=x3knEAeO9co
Для людей:
https://www.youtube.com/watch?v=prGrhNYq634

P.S. видел в штатах машину, которая за сутки меняет 8км, и не просто меняет, а капитально ремонтирует с восстановлением и укреплением подушки под дорожным покрытием.
 
Австралийским способом не удивил :) Именно так наши дорожники и делают наши дороги :D Полили землю битумом и посыпали щебенкой :D
 
Вопрос к одноклубникам, особенно из Днепропетровской области. Какое состояние дороги Павлоград-Покровск? Именно Покровск, а не Покровское. И Славянка-Межевая-Новопавловка-Андреевка?
 
Вопрос к одноклубникам, особенно из Днепропетровской области. Какое состояние дороги Павлоград-Покровск? Именно Покровск, а не Покровское. И Славянка-Межевая-Новопавловка-Андреевка?
По Николаевке отменно, и после Славянки не дурно еще осталось :), а остальное как и было местами есть ямочный ремонт.
 
"До нас наближується піст. Ну як піст. Маленькій такий піст, я би навіть сказав - пістець!"
На проезжей части автодорог мы теперь увидим новых участников движения - инвалидов на колясках и тележках... И они, конечно же, все дружно будут выполнять ПДД и быть равноценными участниками безопасного движения... :2dash2::2dash2::2dash2:
Я не против инвалидов. Но вместо того, что бы им создать нормальные условия в виде выделенных полос, пандусов для въезда/съезда, их выгоняют на проезжую часть и создают дикую опасность для всех участников движения!!!
https://tsn.ua/video/video-novini/l...zhoyu-chastinoyu-narivni-z-avtomobilyami.html
 
Оце так новина, я трошки в шоці
:shock:! В чинуш напевне зовсім:duren:
 
А эти, моно-колесисты, гиро-скутеристы и прочие новшества современного мира? Они тоже полноценные участники дорожного движения?
А то на прошлой неделе встретился мне один на дороге. Я на лево в во двор поворачиваю, а он по дороге прямо едет. Я его как бы пропускаю перед поворотом налево. И он остановился меня пропускать.
 
Я на вельмане еду направо никого не пропускаю ,им пофиг и передо мной вправо заныривают и на встречу по помеха справа на перекрестке не пропускают,короче велосипедисты ненавидят автомобилистов,они ненавидят пешеходов,пешеходы ненавидят велосипедистов и так по кругу - треугольник у!!!
 
ну, у нас у кого машина круче, тот и прав, поэтому пешеходы - последнее звено в пищевой цепи (или первое, не помню уже биологию :D ) Поэтому же они ненавидят всех :D
 
С точки зрения водителя, пешеходы бывают двух видов: шустрые и мертвые.
 
:shock:! Да уж.... Даже здесь добавили льготы (исключение из правил, о ремнях безопасности) инвалидам:
"В транспортних засобах пасажирам з інвалідністю, фізіологічні особливості яких заважають користуватися ременями безпеки, дозволено не використовувати ці паси." :kolobok-confused:.
Наверное всё намного проще :maybe:: отечественного автопрома уже нет - авто инвалидам в соцбезе уже не выдают, +защита экологии ... Электроавтомобиль за бесплатно дорого - соцбез переходит на выдачу экологически чистого тр-та - электроколяски :kolobok-confused:?
 
Назад
Вверх Снизу