R4/Cobalt Дёргается машина

александрof

Новичок
Город
запорожье
Авто
р-4
Дёргается машина при наборе оборотов и при снижении.т.е. нажимаешь на педаль газа и машина набирает обороты с подёргиваниями. едишь на стабильных оборотах и отпускаешь педаль газа двигатель сбрасывает обороты с подергиваниями. Кто что думает ?

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
Дёргается машина при наборе оборотов и при снижении.т.е. нажимаешь на педаль газа и машина набирает обороты с подёргиваниями. едишь на стабильных оборотах и отпускаешь педаль газа двигатель сбрасывает обороты с подергиваниями. Кто что думает ?
Во первых, я думаю, что не надо писать курсивным и прочими нестандартным шрифтом. А во вторых, сначала смотри в сторону зажигания: свечи, катушки и т.д., а потом уже форсунки.

Zheleziaka

Уже почти генерал
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
Еще АКПП может давать такую картинку, если машина - на автомате. Но сначала - см. выше)

Жека

Активный участник
Город
Харьков
Авто
Ravon 4
У меня так машина начала дёргаться после 2000-3000км пробега. Обращение к оффам- результат000000. По старой памяти менял свечи,результат000000. После чиповки все прошло как плохой сон. Причина так и осталась загадочной. А подёргивание двухсекундеое после запуска при стоянки более суток осталось и после регулировки клапанов. Загадка??!!

romanckua

Участник
Город
Cherkasy
Авто
Ravon R4
якщо я наприклад порівняю зі своєю старою то можна сказати що равон тіліпає при наборі швидкості тому що воно задушене під евро5 і педаль реагує або мляво або якщо натиснути сильніше то гостро. і коли я тисну педаль трохи то машина повільно набирає швидкість, тисну трохи сильніше, а вона так само повільно набирає, ще сильніше і тут її прориває і вона починає сильно прискорюватися тоді кидаеш педаль і вона відразу клює носом :) але це якщо порівняти зі старою де педаль досить точно і жваво реагувала, а якщо взяти до уваги ці данні та змінити свій підхід до педалі то все дуже таки чудово, мені знадобилося 20км щоб зрозуміти равон і тепер все просто чудово, повільний рівний розгін, або жвавий швидкий і немає ніяких теліпань.

АДBОКАТ

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКП Elegant
якщо я наприклад порівняю зі своєю старою то можна сказати що равон тіліпає при наборі швидкості тому що воно задушене під евро5 і педаль реагує або мляво або якщо натиснути сильніше то гостро. і коли я тисну педаль трохи то машина повільно набирає швидкість, тисну трохи сильніше, а вона так само повільно набирає, ще сильніше і тут її прориває і вона починає сильно прискорюватися тоді кидаеш педаль і вона відразу клює носом :) але це якщо порівняти зі старою де педаль досить точно і жваво реагувала, а якщо взяти до уваги ці данні та змінити свій підхід до педалі то все дуже таки чудово, мені знадобилося 20км щоб зрозуміти равон і тепер все просто чудово, повільний рівний розгін, або жвавий швидкий і немає ніяких теліпань.
Эта проблема ушла у меня после прошивки. Машина стала набирать ровно во всем диапазоне оборотов и стала более прееместей.

Вверх Снизу