Общее Держатель для телефона в авто.

Походу магнитный держатель не покатит... Телефон заряжается всегда только через беспроводную зарядку. Если втулить пластину для магнита, или металлических чехол, то прийдеться отказаться от беспроводной зарядки.
Посоветуйте классический держатель в решетку. Спасиб.
 
Мой вариант. У меня Леново с батареей на 4000 мАч. Тяжелый - сам грамм 150, чехол, стекло. Долго подбирал крепления. все эти кружочки с магнитом его не держат - телефон сползает с крепления. При чем не зависит от цены - и за 100 и за 1000 грн. Чисто случайно в магазинчике, где продают всякую фигню (флешки, мышки и пр., такие магазики есть везде в холлах супермаркетов) мне предложили вот такой вариант. В комплекте - сама подставка (добротная, обрезиненая) и две металлических пластинки на телефон. Пластинку не приклеивал - просто засунул под силиконовый бампер. Крепление на решетку - плотное резиновое. Телефон держится как приклеенный! Ни разу даже не шелохнулся! При чем тяжелый провод зарядки (подключается сверху телефона) на прочность крепления не влияет.
IMG_20180219_120017.jpgIMG_20180219_120038.jpg
При чем - галимый китайский ноунейм за 180 грн.
 
Мой вариант. У меня Леново с батареей на 4000 мАч. Тяжелый - сам грамм 150, чехол, стекло. Долго подбирал крепления. все эти кружочки с магнитом его не держат - телефон сползает с крепления. При чем не зависит от цены - и за 100 и за 1000 грн. Чисто случайно в магазинчике, где продают всякую фигню (флешки, мышки и пр., такие магазики есть везде в холлах супермаркетов) мне предложили вот такой вариант. В комплекте - сама подставка (добротная, обрезиненая) и две металлических пластинки на телефон. Пластинку не приклеивал - просто засунул под силиконовый бампер. Крепление на решетку - плотное резиновое. Телефон держится как приклеенный! Ни разу даже не шелохнулся! При чем тяжелый провод зарядки (подключается сверху телефона) на прочность крепления не влияет.
Посмотреть вложение 1852Посмотреть вложение 1853
При чем - галимый китайский ноунейм за 180 грн.
У меня нагревается даже когда печка в ноги. От туда слегка дует теплом при открытой заслонке.
 
У меня нагревается даже когда печка в ноги. От туда слегка дует теплом при открытой заслонке.
Не критично. Телефон в чехле. И ни разу температура не доходила хоть немного до некомфортной для руки. Т.е. не перегревался.
 
https://mind-keep.com.ua/ такое вот нашел :)
Автомобильная беспроводная зарядка с магнитным держателем 2в1
Прикольно, но:
1. Кабель зарядки все равно есть. И будет он располагаться почти в том же месте (Что с прикуривателя прямо в телефон тянуть, что в эту док станцию)
2. Беспроводная зарядки скорее всего должна поддерживаться телефоном ?
 
Воу, класная штука, спасибо. Я правда не представляю как она будет заряжать через металлический чехол телефона. Может есть обычная беспроводная которая может работать через металл?
 
2. Беспроводная зарядки скорее всего должна поддерживаться телефоном ?
само собой )

как она будет заряжать через металлический чехол телефона
можно использовать силиконовый, на который вовнутрь наклеить пластину
 
овнутрь наклеить пластину
Так тогда через пластину зарядка работать не будет. А раззувать телефон каждый раз для зарядки не вариант.

Слушайте, а если на присоске и к левой стойке прилепить? Так кто-то крепил? Как там пластик, присоска на нем держаться будет? Обдумываю еще такой вариант чтобы телефон на стойку, она и так большая в R4 то вид перекрываться не будет.
 
Слушайте, а если на присоске и к левой стойке прилепить? Так кто-то крепил? Как там пластик, присоска на нем держаться будет? Обдумываю еще такой вариант чтобы телефон на стойку, она и так большая в R4 то вид перекрываться не будет.

Были уже обсуждения.. коллеги делились видео и опытом - что на кочке может телефон выскочить в открытое окно...
ЗЫ.. я изначально тоже думал туда его примостить.. но вот после такого воздержался...
 
Так тогда через пластину зарядка работать не будет. А раззувать телефон каждый раз для зарядки не вариант.
Может у этой конторы пластины особенные, раз заявляют и держатель и зарядку в одном) позвонить, узнать
 
Я думаю у них там пластина с дыркой внутри. По бокам пластину держат магниты а в центре индукционная катушка для зарядки. Но с металлическим корпусом оно может не прокатить.

Слышал что есть новая технология беспроводной зарядки через металл. Но еще не нашел реальной зарядки с такой технологией, для домашней зарядки.
 
Может у этой конторы пластины особенные
Ага еще и законы физики у них особенные. :D
Любой феромагнетик (это материал, который магнитится) является экраном для электрических полей.
 
Ага еще и законы физики у них особенные. :D
Любой феромагнетик (это материал, который магнитится) является экраном для электрических полей.
Вообще-то ферромагнетик является "манитопроводом" (простая демка - поднеси к магниту ненамагниченную скрепку, к ней еще одну и так можно подвесить целую цепочку), а он-то тут и нужен.
 
Он будет магнитопроводом, только если будет контакт с магнитом. В случае переменного внешнего электромагнитного поля, возникают вихревые токи Фуко, которые создают собственное магнитное поле, направленное навстречу внешнему полю, которое будет его компенсировать. На этом эффекте построены все экраны от электромагнитного излучения.
 
Токи Фуко, если их не давить, мешают даже элементарному трансформатору (потому сердечники как минимум наборные), Но для борьбы с ними есть ферриты и композиты с ферромагнитным наполнением. Не думаю, что там пластинка из цельной железки.
 
Мы можем только гадать, из чего она сделана. Но даже, если сделана из ферита, то:
а) у нее будет хуже магнитные свойства
б) все-равно она будет ослаблять элетромагнитное поле
Я, например, не знаю на сегодня такой материал, который одинаково хорошо магнитился и при этом не ослаблял электромагнитное поле.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу