Общее Бортовой компьютер

валяется такой. пару раз поигрался и забил)
могу отдать.
:2y: но думаю у меня он тоже не приживется. Минимализм мне больше нравится. Да я и на торпеду не смотрю, только боковым зрением большие цифры скорости.
 
Сегодня купил такой девайс, протестировал, проблем вообще нет. Протоколы все поддерживает, очень быстро работает. Пользуюсь ПО Car Scanner под Андроид, он может просто в фоне делать запись всех параметров, а после поездки можно посмотреть все графики. Смотрю как правило температуру двигателя, долгосрочную коррекцию (качество бензина), мгновенный расход бензина, реальную скорость (спидометр врет) и т. п.

ELM327.png_Param_2021-12-16-59.png
 
Что значит врет спидометр? Он врать не должен. Если это так то он не исправен и эксплуатировать авто нельзя. Хотя тут другой вопрос откуда елм берет данные спидометра...
 
Что значит врет спидометр?
Любой спидометр в любом стоковом автомобиле завышает показания. Можешь проверить сам по навигатору с GPS.
Реально едешь предположим 80, а показывает 88 или 85. У разных машин по-разному и обычно завышение зависит от скорости.
Типа психологическая мера воздействия для водителя - пусть лучше думает, что едет быстрее чем на самом деле.
Сделать это очень несложно как для механических, так и для электронных приборов.
 
Сегодня купил такой девайс, протестировал, проблем вообще нет. Протоколы все поддерживает, очень быстро работает. Пользуюсь ПО Car Scanner под Андроид, он может просто в фоне делать запись всех параметров, а после поездки можно посмотреть все графики. Смотрю как правило температуру двигателя, долгосрочную коррекцию (качество бензина), мгновенный расход бензина, реальную скорость (спидометр врет) и т. п.

Посмотреть вложение 8540Посмотреть вложение 8545:maybe:
обычная ELM-327
 
Да ладно! Какая там обычная? Обычная это у тебя или у меня.
А эта - красивая, в коробочке, вся в громких надписях Upgrade, New, Exclusive, Warranty и протчая, и протчая... ;)

AlexV, если не секрет - сколько заплатил за девайс?
 
Что значит врет спидометр? Он врать не должен.
Должен:) Что бы попасть в допуски на любой штатной резине.
На стоковой 185/75R14 привирает на +4-5км/ч. Сейчас стоит зима 185/70/R14, добавляет 7-8км/ч. В принципе это правильно и удобно: едешь например по городу 50+допустимые 19 и даже видя на табло 70км/ч точно не попадешься камере:D
 
А таки да... по житомирской еду под 130 и камеры не ловят
Это так и работает) Но напоминаю, что на Житомирской трассе камеры стоят в населенных пунктах, отмеченных знаком на синем фоне. А это не 120, а 90. +19 это 109.
 
Это так и работает) Но напоминаю, что на Житомирской трассе камеры стоят в населенных пунктах, отмеченных знаком на синем фоне. А это не 120, а 90. +19 это 109.
Права за сало купил? :D
Screenshot_20211218-190900.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А это не 120, а 90. +19 это 109.
А я то думаю чего люди скорость на этих участках скидывают... Реально едешь под 130 а спереди на всех полосах скидывают, причем и на нормальных машинах. А оказывается по сети гуляет такая легенда про синий знак... :oh
 
Скорее это привычка) Много людей ездят там ещё с тех пор, когда в этих населенных пунктах были белые знаки и регулярные засады мусоров. Вот и нет-нет да и дрогнет нога:)

В конце концов ничего плохого в этом нет, все в рамках ПДД:)
 
В конце концов ничего плохого в этом нет, все в рамках ПДД:)
Ну как это нет? Досмод торопится, а подобные тебе перекрывают ему все доступные полосы. Досмод нервничает, стресс, все дела.... Дело может закончиться инфарктом, инсультом или еще чем-то подобным ;)
 
А по житомерке все синие населенньіе пунктьі имеют разделительную полосу?
Если такой полосьі нет то скорость максимум 90
 
А по житомерке все синие населенньіе пунктьі имеют разделительную полосу?
Когда я по ней ездил (в 2014 г. последний раз), то она вся имела разделительную, как вне населенных пунктов, так и по ним. В населенке обычно есть дополнительно отбойник между полосами.
 
Назад
Вверх Снизу