R2/Spark Бежит Антифриз

Видимо я написал слишком много лишнего текста:)
Итак, изначальный мой вопрос: пробовал ли кто-то ставить более дешёвый (кажется раза в 3-4) расширительный бачок от Спарка на Р2?
Тот же самый вопрос касается радиатора охлаждения. Да и вообще, если более обширно, то меня интересует взаимозаменяемость спарковских деталей с деталями для Р2.
 
Два дня, как заметил что уходит антифриз куда-то (от литра до половины литра за сутки). Только сейчас заметил подтёки на асфальте под балкой (водительская сторона)... Пробег 88000 км.
Может кто уже с этим сталкивался?
смотри течь в патрубке радиатора, либо сам радиатор.
делается элементарно, тачку на подъемник, завел, прогрел, открыл большой круг, визуально ищи течь.
у Р2 есть "особенность" до 100 градусов, большой круг термостат не открывает и давления в систему большого круга не дает.
потому короткие поездки могут не проявить течь.
 
пробовал ли кто-то ставить более дешёвый (кажется раза в 3-4) расширительный бачок от Спарка на Р2?
Поставить можно, но там один штуцер на бачке (сверху для обратки) повернут в противоположную сторону, т.е. нужно будет думать, как удлинить шланг обратки.
Не оригинальные бачки есть и они по качеству ещё лучше, чем оригинал, и стоят не дорого.
 
Назад
Вверх Снизу