Автокресло или бустер

в это точно бы облегчило перевозку детей
Да-да! Повышение штрафов явно пролоббировали тайные противники ювенальной юстиции! Что бы хоть таким образом с помощью спецсредств показать, кто в машине хозяин!
 
Да-да! Повышение штрафов явно пролоббировали тайные противники ювенальной юстиции! Что бы хоть таким образом с помощью спецсредств показать, кто в машине хозяин!
Ну ты и загорнул... кто же так выражается в понедельник? Думай, какой день недели, перед тем как такое писать.
 
Ой, не надо так кричать. Не у всех сегодня голова в состоянии пятницы, у некоторых она в состоянии понедельника, и громкие звуки ей противопоказаны.
 
Однозначно автокрісло, і ніяк інакше!!!
 
Однозначно автокрісло, і ніяк інакше!!!
Это все замечательно. Но в законе четко не прописано. В отличии от многих заграничий.
И всплывает интересный момент: когда человеку надо перевезти ребенка в такси. Или двоих. Или троих. Все, иди пешком. Или носи свои кресла. Ибо "детские" тарифы, предусматривающие наличие кресла в машине у нас отсутствуют, а в обычном тарифе ни один вменяемый таксист не станет место для багажа стандартных пассажиров занимать креслом, нужным 1% пассажиров. Я уже не говорю про три кресла.

При этом я не против кресел: своего ребенка ещё 12 лет назад забирал из роддома на хорошем кресле 0 группы. И потом менял кресла по возрасту.
 
а в обычном тарифе ни один вменяемый таксист не станет место для багажа стандартных пассажиров занимать креслом, нужным 1% пассажиров. Я уже не говорю про три кресла.
У нас в Киеве это без проблем, просто предупреди оператора зарание, что тебе нужно детское автокресло. А конторы типа "шараж-монтаж-шаурма-такси" конечно такой услуги не имеют.
 
У нас в Киеве это без проблем, просто предупреди оператора зарание
Так с этим у людей проблема, проще без предупреждения выйти и грузить обычного водилу, который пойдет в отказ.
В мышебратии даже при наличии штрафа к пять тысяч, уголовной ответственности за нарушение правил перевозки детей и специальных детских тарифов (к чему нам еще идти и идти) регулярно находятся ядематери и прочие особоодаренные.
 
ни один вменяемый таксист
я хочу тут обратить внимание, что правила перевозки детей распространяются не на родителей,а на водителей, то есть с точки зрения закона это вообще не твоя проблема, как тебе перевезти ребенка в такси без автокресла. Не хочет водитель возить автокресло - пусть платит штраф. А если будут отказывать принимать заказы с детьми - то уже уже повод для обращения в защиту прав потребителей. Пару проверок, и в автопарках сразу же появится необходимое количество машин с автокреслами. Как и автомобили с нужным количеством мест, а не семеро в один ланос.
 
там же никто штрафы не платит, так что прайс пофигу. Там 500рэ, максимум 1000рэ и тебе все прощено.
Ага, щас! Будет тебе мусор при штрафе в 5 тонн соглашаться на 500... Нормально там щемят за это, продолжаю возить без кресел только мудаки или чурки
 
Ага, щас! Будет тебе мусор при штрафе в 5 тонн соглашаться на 500... Нормально там щемят за это, продолжаю возить без кресел только мудаки или чурки
Да запросто они там берут пятихатки, они зарабатывают не размером, а числом. :D
 
По поводу проголосованного законопроекта 1150, про штрафы за перевозку детей без автокресла назрел вопрос, кто-то возит деток старше 4-х лет без кресла, просто пристегнутыми ремнями? Просто закон написал черти как...непонятно, надо кресло, бустер или просто ремней хватит?? И в нашем Равончике разъём под любое кресло или бустер?!

А вы только из-за закона об этом подумали? Я пользую кресло для безопасности ребенка. То что он старше 4-х лет не означает, что штатные ремни проходят по его телу правильно и в случаи не дай бог чего такое пристегивание может сделать еще больше увечий. Так что если вам ребёнок дороже денег, купите хорошее автокресло.
 
Назад
Вверх Снизу