R2/Spark Альтернатива оригинальным передним тормозным колодкам

digital

advanced member
Команда форума
Сообщения
3.639
Город
Харьков
Авто
Кто ставил не оригинал, пишите пожалуйста отзывы, кидайте партномера
 
я умею пользоваться поиском, меня интересуют личные наблюдения и опыт
 
На 30 тыс мне ставили какие-то за 400 грн, фирму не знаю. Но довольно часто пищали, тормозные качества вроде норм.
На 60 тыс поставили оригинал ГМ. Писка нет, тормозят отлично. Но ценник кусается.
 
ну не готов я колодки за 1300+ гривен покупать и менять из раз в 20-30к... ну если бы они ходили хотя бы 50-60 тогда да. всё таки это равон, а не мерседес или бмв
с другой стороны тешу себя мыслью, что если они сами быстро стираются, то мягкие и не жрут диски

Fenox BP43313. Тормозят лучше родных.
пищат?
 
Я думаю, что "именитая" замена (brembo, trw, febi и т.д.)дороже выйдет.
Що тут думати - вище скинув посилання на колодки різних фірм. Заміна навіть іменних фірм буде дешевше оригіналу. Тільки не беріть будь-які лиш би дешевші і буде вам щастя.

я умею пользоваться поиском, меня интересуют личные наблюдения и опыт

Добре. Тепер виберіть з того пошуку кілька відомих виробників і сміло замовляйте. Це з власного досвіду. Не прогадаєте.
 
Я якраз проїздив 61700 км. ще колобок не міняв:) думаю на наступному ТО хай заглянуть туди:)
 
ну не готов я колодки за 1300+ гривен покупать и менять из раз в 20-30к... ну если бы они ходили хотя бы 50-60 тогда да. всё таки это равон, а не мерседес или бмв
с другой стороны тешу себя мыслью, что если они сами быстро стираются, то мягкие и не жрут диски


пищат?
Нет, не пищат. Абсолютно. Брал на Экзист, около 400 грн. Вроде как производства Белурусь...
 
TRW GDB4606 по цене около 750грн мне обошлось когда брал
 
выбор большой, и ценовой разброс тоже, как понять что плохое что хорошее, не понятно. и 400 грн и 800 и 1500 грн
 
черная пыль она не от колодок, а от чугунины дисков
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу