R2/Spark Аккумулятор и БК

Tala

Активный участник
Сообщения
483
Город
Харьков
Авто
RavoR2
Вопрос к тем, кто уже снимал аккумулятор на Р2.
Сбрасываются ли показания БК при съеме аккумулятора или остаются в памяти ? Больше всего интересует "живучесть" масла, trip A, trip B.
 
Вроде, как остаются и даже настройки магнитолы.
 
Вроде или остаются? Напишите кто проверит точнее, если не трудно
 
Я давно это делал, когда ставил на своего Равона газ, поэтому не уверен и могу ошибиться, но в памяти крутится, что вроде не сбрасывается и все остается.
 
Я давно это делал, когда ставил на своего Равона газ, поэтому не уверен и могу ошибиться, но в памяти крутится, что вроде не сбрасывается и все остается.
Тогда, напишите, кто делал недавно и уверен. Хочется зарядить перед зимой и клеммы почистить. 12,2В на клеммах в покое.
 
Сегодня был снят аккумулятор.
Как и предполагал @Cobox , настройки БК не сбрасываются, а остаются в памяти. Абсолютно все!
Также была обнаружена утечка тока.
Пока проверка сделана по корпусу и обнаружено падение напряжения. значит есть саморазряд.Т.к. корпус грязный. После протирки аккумулятора тряпкой ,смоченной, в содовом растворе, а потом и насухо, падение напрчжения-"0В". Нужно содержать в чистоте. На Р2 он сильно грязнится. Думаю, может накрыть чем-то.
Аккум поставлен на зарядку.После проверю утечку тока на машине. Если будет- нужно ехать к диллеру.
 

Вложения

  • IMG_20181028_141904.jpg
    IMG_20181028_141904.jpg
    659,2 КБ · Просмотры: 22
  • IMG_20181028_140948.jpg
    IMG_20181028_140948.jpg
    591,2 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Гамнитолу:D проверю позже. Вылетело из головы.
 
Сегодня был снят аккумулятор.
Как и предполагал @Cobox , настройки БК не сбрасываются, а остаются в памяти. Абсолютно все!
Также была обнаружена утечка тока.
Пока проверка сделана по корпусу и обнаружено падение напряжения. значит есть саморазряд.Т.к. корпус грязный. После протирки аккумулятора тряпкой ,смоченной, в содовом растворе, а потом и насухо, падение напрчжения-"0В". Нужно содержать в чистоте. На Р2 он сильно грязнится. Думаю, может накрыть чем-то.
Аккум поставлен на зарядку.После проверю утечку тока на машине. Если будет- нужно ехать к диллеру.
Ты не обижайся, но намерял ты полную ерунду. :D
 
Ок.
Тогда ответь на постой вопрос: какой величины ток утечки в твоем первом измерении?
 
Что ты имеешь ввиду первое измерение? Оно было на машине и фото нет. Амперметрлм в разрыв цепи.Около 0,8А
А это мерялось падение напряжения на корпусе
 
При токе утечки 1А ты уже через 12 часов машину можешь уже и не завести. ;)
 
Я в курсе Кобокс.С Омом дружим. Скажу что замер был не верный ( тока утечки). Т.к.нужно было подождать , секунд 10-20 , чтобы сигналка отпустила. Повторять не хотелось, т.к машина уже была закрыта.
Во время установки аккумв все будет проверено правильно.
Но ты же этого не знал. И одно от другого не зависит. Там своя возможная утечка, здесь своя - явная.

А что тебе не нравится по грязной крышке? Или ты так всем ездить предлагаешь?
 
Последнее редактирование:
Не, батарейку лучше держать в чистоте - это даже не обсуждается.
А что касается измерения падения напряжения, то этот замер ни о чем не говорит и не показывает, кроме соотношения сопротивлений левого и правого плеча, но при этом совершенно ничего не говорит о самой величине сопротивления на корпусе.
 
А величина и не важна. Замер был просто для того чтобы определить что есть саморазряд из-за грязного корпуса. Обычно и не замеряется никогда , а просто протирается периодически корпус.

О каких соотношениях сопротивлениц правого и левого плеча ты речь ведёшь,@Cobox?
 
Величина, как раз очень важна. Так как 1/2Ома, 1/2кОма, 1/2МОм, 1/2ГОм - все это имеет одинаковое соотношение, но в первом случае это уже КЗ, а в последнем обрыв цепи, т.е. по соотношению 1/2 без величины ты ничего не определишь.

О каких соотношениях сопротивлениц правого и левого плеча ты речь ведёшь,@Cobox?
Твое соотношение, что ты намерял:
5.91 попугаев/6.09 попугаев при базовом напряжении 12В
 
@Cobox, Т.е. по твоему нет саморазряда из за грязного корпуса?
5.91 попугаев/6.09 попугаев при базовом напряжении 12В
И где , по твоему должен быть замер 6,09В. 5.91 уже видели.
Да, и что ты называешь левым и правым плечом?
 
Последнее редактирование:
После протирки аккумулятора тряпкой ,смоченной, в содовом растворе.
А чого саме содовий розчин?
Чи він краще чистить від бруду?
Треба і собі зазирнути до аккума.
 
Назад
Вверх Снизу