R4/Cobalt Впечатления после первого ТО 3000 км.

Тем, кто выбирает себе Р4 будет точно интересно знать как в ведет себя авто после обкатки и 3000 км.

Сейчас у меня 4000 км. За 2 месяца. К машине привык и в целом машиной доволен. Ожидания оправдались.

Из недостатков отмечу сверки и скрипучесть салона на больших неровностях. Повышеный расход и стук в правом заднем колесе который дилер 4 может найти.
 
Вопрос Что может найти диллер. Пробег 5000 км. Стук сзади справа. На ТО 3000 ничего не нашли. И сам я грешу на какой то обвес. Если нашли то что - сообщи будь ласка
 
Ну раз стук не только у меня значит надо поискать еще на Кобальт форумах может у них такое было.
 
Сейчас у меня 4000 км.
У меня почти 3800
За чуть больше месяца
в целом машиной доволен
Поддерживаю
Слышу их только на старой брущатке. Приятно был удивлен ездой по брущатке на Французском бульваре - просто рокот из под колес. Предыдущие машины на этом же месте доставляли гораздо меньшее удовольствие.
скрипучесть салона на больших неровностях
Водительское сиденье скрипит подо мной (95 кг) при поперечной раскачке на неровностях. Боюсь себе представить, что будет через год с этим скрипом :)
Повышеный расход
Особенности настройки :)
стук в правом заднем колесе
Я грешу на стук спики сидения по кузову: у меня аналогичный звук. Прислушался внимательнее - при сидящем сзади пассажире - отсутствует. Надо будет проклеить резинками место стыка - на старой машине этот прикол был изначально с завода приклеен.
 
Я грешу на стук спики сидения по кузову: у меня аналогичный звук. Прислушался внимательнее - при сидящем сзади пассажире - отсутствует. Надо будет проклеить резинками место стыка - на старой машине этот прикол был изначально с завода приклеен.

Ездил с опушенной спинкой, все-равно стучит.
 
Еду 12.01.2018 в четвертый раз в АИС по поводу стука сзади справа.

Кстати, раньше не замечал, у всех при нажатии на педаль тормоза пару раз в режиме паркинг, щелчок в районе ручки передач?
 
Где то встречал, что это работа блокиратора. Нажал тормоз - снял блокировку...
 
У меня пробег 8000 км. Расход сейчас город 9,5, трасса 6,8.
В целом машиной тоже очень доволен. Скрипы есть, но это списываю на холода, когда тепло было то их не было:).
Для полного счастья осталось перепрошиться , да бы урать ошибку по задним ПТФ, а так же наблюдать за чеками. Т.к у меня уже 2 раза загорался (быстрый впрыск топлива).

На 10 000 тыс поеду на ТО,т.к все свои машины обслуживаю каждые 7 тыс. Там посмотрим что будет:)
 
Скиньте кто-то чек за ТО-0, интересно что почем они там считают.
 
1700 грн. в Аисе. Кстати в Асия Моторс дешевле ТО, чем в АИС.
 
Ну раз стук не только у меня значит надо поискать еще на Кобальт форумах может у них такое было.

Всем форумчанам Добрый вечер. Проехав 500км, рав.р4, был при морозе при холодном кузове сверчок в раене правой стойки около обдувки стекол .нашел вроде бы маленький скрип при нажатии и брызнул немного силикона,пока затихло,а дальше под наблюдением. И читаю,что жалуются на стуки в раене колеса,так при посещении форума кобальта кто то отписался,что под задним сидением идет трос ручника.который с днища проходит через уплотнительную резинку в салон и он стучит об кузов так как резинку эта не правильно была поставлена с завода,если меня не изменяет память то рекомендуют ее снятьь,перевернуть и поставить и заливают герметиком в средину,чтоб застопорить мертво кожух троса.Просмотрите форум шев.кобальт ,где то эту тему я читал.
 
Был уже такой вариант на форуме. Но прикол в том, что у меня этот стук при нагрузке из пассажиров на заднем сидении пропадает.
 
Вот и я прошел ТО, пробег 10 000 км.
Проблем абсолютно никаких. Расход город 9л, трасса 6,8л
Бензин А-92.
ТО.jpg
 
Назад
Вверх Снизу