R4/Cobalt Стоимость первого ТО

Сообщения
106
Город
Сумы
Авто
Ravon R 4
Собственно, что туда входит? В Сумах сказали, что масло будут лить GM 5w-30, стоимость первого ТО 1500 грн.
 
На фрунзеавто 1800 примерно.
Загоняют на подъемник, снимают защиту, подтягивают гайки, смотрят на подушки, закручивают назад.
Смотрят ходовку, читают ошибки, меняют масло.
 
Проходил нулевое на 3000.
Газ на нем не проверяется.
Насчет газа сказали отдельно приехать после 10000.
 
Добрый вечер. Пробег моего КОБЕЛЬКА пока 940 км. Вопрос масла последние 10 лет после разбитой Опель омеги решал так-СЕНС-пробег 80000 сразу после первого ТО залил ХАДО для новых движков и потом менял через 8000 км ХАДОВское масло Потом был ЛАНОС продан при пробеге 110 000 и находился в поле зрения еще 50000- При той же схеме за это время не было вопросов. В 2011 приобретен КИА СОУЛ рестайлинговая модель 129 лс 6 передач-пушка. Обработал по той же схеме и проездил 65000. При продаже машинку проверяли разве что на изнанку не вывернули давление в цилиндрах по 15 ат а стиль езды у меня совсем не пенсионный. К слову до ОПЕЛя была девятка и ездила по той же схеме-тогда у них еще тюбики были с пастообразной смесью. Так что для меня это вопрос решенный. Не принимайте за рекламу просто жизненный опыт. Можно много спорить на эту тему как и на тему ГБО А движки они все одинаковые на нашем бюджетном уровне. Всем привет.
 
Жека сказал(а):
Добрый вечер. Пробег моего КОБЕЛЬКА пока 940 км. Вопрос масла последние 10 лет после разбитой Опель омеги решал так-СЕНС-пробег 80000 сразу после первого ТО залил ХАДО для новых движков и потом менял через 8000 км ХАДОВское масло Потом был ЛАНОС продан при пробеге 110 000 и находился в поле зрения еще 50000- При той же схеме за это время не было вопросов. В 2011 приобретен КИА СОУЛ рестайлинговая модель 129 лс 6 передач-пушка. Обработал по той же схеме и проездил 65000. При продаже машинку проверяли разве что на изнанку не вывернули давление в цилиндрах по 15 ат а стиль езды у меня совсем не пенсионный. К слову до ОПЕЛя была девятка и ездила по той же схеме-тогда у них еще тюбики были с пастообразной смесью. Так что для меня это вопрос решенный. Не принимайте за рекламу просто жизненный опыт. Можно много спорить на эту тему как и на тему ГБО А движки они все одинаковые на нашем бюджетном уровне. Всем привет.
можно полное название масла?
 
Прошел первое ТО на АЛЬВИЗЕ в Харькове -1153 грн Убрали ошибку 19-горят две задние противотуманки. Попутно сказал что не очень мне нравится задувка лонжеронов- без лишних разговоров передули при мне все где есть снизу дырки и закончили коробами. Умудрился тоже забыть там канистру с остатком масла . Заливали GM 5W-30 dekos2. Прийдется литр где то подкупить-вдруг доливать надо. Хотя на других машинках не приходилось-в гараже стоит штук 5 канистр с остатками в каждой понемногу но масло нето. Продули еще омыватели фар один с самого начала был какойто помороженый-теперь нормально.Всем успеха.
 
Жека сказал(а):
Продули еще омыватели фар один с самого начала был какойто помороженый-теперь нормально.Всем успеха.
"омыватели фар" - тут поподробней. что за омыватели такие?
 
Что только не напишешь от радости. Омыватели лобового стекла. А фары они предлагают сейчас бронировать. Вопрос -если пленка помутнеет и ее придется обдирать что будет с пластиком фар?
 
А в 1е ТО входит и запчати и работа или только работа?
 
Я на следующей неделе еду на 1-е ТО. В котором будет и антикор, так что совсем скоро напишу что и как.
 
Жека сказал(а):
Прошел первое ТО на АЛЬВИЗЕ в Харькове -1153 грн Убрали ошибку 19-горят две задние противотуманки. Попутно сказал что не очень мне нравится задувка лонжеронов- без лишних разговоров передули при мне все где есть снизу дырки и закончили коробами. Умудрился тоже забыть там канистру с остатком масла . Заливали GM 5W-30 dekos2. Прийдется литр где то подкупить-вдруг доливать надо. Хотя на других машинках не приходилось-в гараже стоит штук 5 канистр с остатками в каждой понемногу но масло нето. Продули еще омыватели фар один с самого начала был какойто помороженый-теперь нормально.Всем успеха.
Если не секрет какая у Вас комплектация?
 
Жека сказал(а):
Продули еще омыватели фар один с самого начала был какойто помороженый-теперь нормально.Всем успеха.
Не заводите людей в заблуждение :D :D
 
Я уже написал что ошибся. Продували омыватели лобового стекла. Комплектация элегант с механической КПП. Фары на Р4 у знакомого пленкой закрыли очень ровненько придраться на мой взгляд нельзя-делали на Альвизе в Харькове.
 
Жека сказал(а):
Я уже написал что ошибся. Продували омыватели лобового стекла. Комплектация элегант с механической КПП. Фары на Р4 у знакомого пленкой закрыли очень ровненько придраться на мой взгляд нельзя-делали на Альвизе в Харькове.
Та я читал выше ;) Просто у всех сразу такая реакция :D :lol:
 
Форумчане, всем привет.
И так, наконец-то и я напишу о своем 1-м ТО. проходил 2 недели назад, пробег 3000 км.
Проходил там где и покупал:) г.Киев ТСМ Интер Авто на Бальзака 7.

Когда покупал, попал в акцию - 1-е ТО бесплатно :) . Я спрашивал, если за бабло, то 1500 грн.
Так же была сделана антикоррозийная обработка. Она обошлась 3500 грн. Сюда входила и предварительная мойка днища, и обработка, и сушка. Но, тут лично моих всего 1000 грн :) 2500 грн, мне выделила страховая на покраску двери (поцарапали), но по итогу покраска не нужна, обошлось полировкой ;) . Недолго думая выбор пал потратить на антикор :)
Так же была пере обувка на зиму - 300 грн.
Развал/схождение - 300 грн.
Подключение и укладывание (под потолком и торпедой) провода зарядки видео регистратора - 600 грн.
Кстати ка мне объяснили, в магнитоле где то есть внутренний разъем USB и подключили на прямую. Так что резать провода не пришлось и прикуриватель свободный 8-) .

По итогу...

Развал/схождение - переднее правое колесо, изменен кастор - исправили, даже распечатку цветную дали:) (если надо фото выложу)
Подключили комп - ошибка качества топлива - исправили. Было у меня раз 5-6 стартер крутит, но не заводиться. Так что с WOG пока попрощался, пробую SOCAR - пока полет отличный, вроде даже резвее стала:).

Хотел что бы поставили фильтр салона, но увы в наличии не оказалось. Под заказ.
Новой прошивки ещё у них нет. Обещали что будет. (Привет ошибке "код 19" :D )

Сервис хороший, машину сделали быстро, сегодня утром отдал - завтра в обед уже готова.

В целом машинкой доволен, нареканий нет. Больше проблем не обнаружено.
Следующий раз поеду на 10 000 км.
В планах тонировка, ато как в аквариуме :D :D .

Всем удачи на дорогах :) :) :)

Кстати, насчет развала/схождения...

Бытует мнение что на развал надо чуть ли не сразу ехать, когда машину берешь.
На работе, на фирму покупали SEAT ALTEA XL, так там тоже, одно переднее колесо криво стояло.

Что скажете по этому поводу???
 
Назад
Вверх Снизу