R2/Spark Замена свечей

заводские GM, пробег 15к
но я на все свои предыдущие машины ставил иридий, мне больше нравится как на нем движок работает

Посмотреть вложение 4677Посмотреть вложение 4678Посмотреть вложение 4679Посмотреть вложение 4680Посмотреть вложение 4681

бензин вог 95
нормальные свечи
 
Доброе утро.
Когда свечи пора менять?
Пробег 21500, резко изменился звук двигателя, хуже динамика, подергивание при сбросе или нажатии газа.
Прошло само. Даже не заметил когда. Уже пробег 38 тыс - свечи не менял.
 
Щось я не зрозумів...
У мене 30т на одометрі і 2 комплекти свічок на руках (третій в двигуні) Все міняли на оф СТО. Наче у мануалі так написано що кожні 15т тре міняти свічки.
То може мої ще поїздять більше ніж 15 тисяч, або нашо їх рекомендують міняти кожні 15 тисяч?
 
Щось я не зрозумів...
У мене 30т на одометрі і 2 комплекти свічок на руках (третій в двигуні) Все міняли на оф СТО. Наче у мануалі так написано що кожні 15т тре міняти свічки.
То може мої ще поїздять більше ніж 15 тисяч, або нашо їх рекомендують міняти кожні 15 тисяч?
Перечитай уважно сеервісну книгу, там чітко написано кожних 30к заміна. І ні слова про 15. Скоріше за все диллер хоче підзаробити.
 
Скоріше за все диллер хоче підзаробити.
Перечитав і зрозумів що...
Вже підзаробив. Ділер на Сірецькій замінив свічки на то-1 (15т км.) А ділер Богдан замінив свічки на 28т по регламенту. Якийсь з них точно підзаробив :)
 
Перечитав і зрозумів що...
Вже підзаробив. Ділер на Сірецькій замінив свічки на то-1 (15т км.) А ділер Богдан замінив свічки на 28т по регламенту. Якийсь з них точно підзаробив :)
Обидва, бо один замінив раніше регламенту, а інший почитав сервісну і все рівно змінив.
 
Добрый день.
Скрины с пропусками зажигания.
Пробег 15 тыщ. Нужно менять, или еще поездят? На работе двигателя никак незаметно
 

Вложения

  • photo_2023-04-11_14-19-55.jpg
    photo_2023-04-11_14-19-55.jpg
    95,8 КБ · Просмотры: 8
  • photo_2023-04-11_14-21-08.jpg
    photo_2023-04-11_14-21-08.jpg
    89 КБ · Просмотры: 8
Тут так однозначно ответить сложно, могут быть и реальные пропуски зажигания, а может быть и нет. Ведь, это не прямые измерения, чтобы однозначно утвердительно сказать, что это именно пропуски.
 
Год назад вообще не было пропусков.

Тут вопрос - сколько пропусков зажигания допускается.
Свечи буду скоро менять. Сегодня на холодную после запуска был оборотов.
 
Год назад вообще не было пропусков.

Тут вопрос - сколько пропусков зажигания допускается.
Свечи буду скоро менять. Сегодня на холодную после запуска был оборотов.
Пока чек не загориться, ЭБУ само считает норму пропусков, и если она превышена, то начнет моргать чек.
 
Р4 рідні, газ, 36 тис.
Заміна по строку. Зауважень не було.
На нових теж зелена крапочка, цікаво навіщо?
 

Вложения

  • IMG_20230224_095153.jpg
    IMG_20230224_095153.jpg
    495,6 КБ · Просмотры: 27
Назад
Вверх Снизу