R2/Spark Загорелся "Сигнализатор неисправности"

panda_911

Участник
Сообщения
32
Город
Киев
Авто
R2
Подскажите.
После первой заправки (95й WOG) и небольшой поездки 100+ км. Загорелся "Сигнализатор неисправности".
Загорается при включении авто и не гаснет пока не заведешь.
На езде никак не сказывается и никаких дополнительных ошибок не отображает.
Можно ли как то диагностировать чего он загорелся?

Все никак не могу выкроить время чтоб заехать в сервис.
 
panda_911 сказал(а):
Подскажите.
После первой заправки (95й WOG) и небольшой поездки 100+ км. Загорелся "Сигнализатор неисправности".
Загорается при включении авто и не гаснет пока не заведешь.
На езде никак не сказывается и никаких дополнительных ошибок не отображает.
Можно ли как то диагностировать чего он загорелся?

Все никак не могу выкроить время чтоб заехать в сервис.
Сразу к официалу, сделают диагностику и сотрут ошибку.
 
По такой же ситуации "не гаснет пока не заведешь" позвонил в Богдан-авто (где покупал) - сказали "это нормально"
 
Kodringer сказал(а):
По такой же ситуации "не гаснет пока не заведешь" позвонил в Богдан-авто (где покупал) - сказали "это нормально"
СТОП! Вы имеете ввиду, что при включении зажигания горит, а когда заводите - тухнет?
 
RavonAdmin сказал(а):
Kodringer сказал(а):
По такой же ситуации "не гаснет пока не заведешь" позвонил в Богдан-авто (где покупал) - сказали "это нормально"
СТОП! Вы имеете ввиду, что при включении зажигания горит, а когда заводите - тухнет?
Да.

Уже разобрался что это нормально (в СЦ объяснили).
Просто как мне казалось когда машину из салона забирал то лампочка при включении зажигания гаснет вместе с остальными.
 
Также ситуация была, когда забирал с салона при включении зажигания загораются все индикаторы и через несколько секунд тухнут все лишние. Сразу же заправил 10литров 95го, потому что в баке минимум был и поехал на свою хорошую проверенную заправку где и залил полный бак, и вот после этого при включении зажигания загораются все индикаторы, тухнут лишние... И остаётся 1 оранжевый двигатель (как значек в torque), после завода двигателя пропадает. Откатаю бак, понаблюдаю, возможно связано с уровнем топлива...
 
так и должно быть, чек гаснет после заводки
 
RAVon сказал(а):
надо менять прокладку :D
:D :D :D Шутники! У человека может первая машина и он не в курсе что так и должно быть. Теперь возьмет и прокладку поменяет! :lol:
 
druck2010 сказал(а):
RAVon сказал(а):
надо менять прокладку :D
:D :D :D Шутники! У человека может первая машина и он не в курсе что так и должно быть. Теперь возьмет и прокладку поменяет! :lol:
Ну выше уже ответили на вопрос, а без юмора темы скучные :D
 
Поменял "прокладку", проблема осталась... :lol:

А вообще да, машина первая, я просто не знал что так и должно быть... просто нужно было книжку до конца дочитать :)

Раздел 4-13 "Сигнализатор неисправности":

"Загорается после включения зажигания и выключается вскоре после запуска двигателя".
 
Назад
Вверх Снизу