R2/Spark Загорелся check engine на R2

Шо, Железяка, уже стукнул Грете?:)
Грета читает форум и она в шоке от твоего отношения к экологии!

Судя по фото, он стукнул не Грете, а в Грету! Ну, или по Грете - тут оба варианта отражают картинку :D
Да она и так достаточно стукнутая:)
 
Грета читает форум и она в шоке от твоего отношения к экологии!
У меня с Гретой договор - я не мешаю ей рубить бабло на зелёной повестке, а она не лезет в двигатель моей машины! :drinks:

На самом деле идея возврата паров бензина во впускной коллектор нормальная, но использовать в качестве материала для адбсорции гранулы угля, которые при вибрации , а также,в результате цикла нагрева - охлаждения, тихо превращаются в пыль, которая вместе с парами бензина попадает в коллектор, является косяком бразильских инженеров GM, на мой взгляд.
Я тоже был зелёным, пока не увидел эту пыль на дроссельной заслонке и внутри клапана адсорбера, потом покраснел!:D
 
Кобокс, мне кажется, что к тому персонажу больше подходит этот ролик:
 
Доброго времени суток, друзья. Загорелся чек на равон р2. Кто-то сталкивался и как лечить?
Я прошел все круги с этим чеком по бедной смеси. Также сразу исключили подсос воздуха из вне. Поменял бензонасос (можно было не торопится), клапан абсорбера (он был заклинивший) но ошибку убрала только замена дроссельной заслонки (она мне два года мозги периодически компосировала, видимо был брак в электрической части). После замены дросселя всё ок с осени.
 
Назад
Вверх Снизу