Общее Выбор зимней резины: Nokian Nordman RS2 // Hankook Winter I*Cept iZ2 W616 // Kumho I Zen KW 31

Мягкий протектор на зимней резине это только плюс, и чем мягче, тем жирнее плюс.
Да это понятно, хорошо , когда протектор мягкий
А вот боковина- с одной стороны хорошо, но с другой по нашим дорогам легко повредить. У Нордман -мягкая боковина. У Ханкук- покрепче, хотя сам протектор мягкий.
 
Это все сказки, любую боковину можно порвать и грыжу поймать. Я, например, предпочитаю выбирать покрышки с мягкими и тонкими боковинами.
 
Торчащая арматруина из бетонки или бордюра рвет в хлам любой ранфлет :D
 
Это не оправдание, сегоня не успел лужу объехать, а завтра можешь не успеть пешехода объехать...
 
Nokian Nordman RS2
Хотел на этот сезон такие покупать,вроде и Нокиан и цена-халява,но вот этот индекс R,не даёт мне покоя:Dищу дальше что бы был индейки T,хотя понятно что таких скоростей я не набираю,но как то эта R не вдохновляет)
 
Premiorri ViaMaggiore 175/65 R14 72T
клиренс +1 сантиметр. резина супер цена качество!

Nokian Nordman RS2
Хотел на этот сезон такие покупать,вроде и Нокиан и цена-халява,но вот этот индекс R,не даёт мне покоя:Dищу дальше что бы был индейки T,хотя понятно что таких скоростей я не набираю,но как то эта R не вдохновляет)
в чём заминка резины валом с буквой Т :) 175 65 14 +1 целый сантиметр клиренса добавится! https://infoshina.com.ua/premiorri-viamaggiore-175-65-r14-72t
 

Вложения

  • 175 65 14.JPG
    175 65 14.JPG
    40,4 КБ · Просмотры: 4
У меня такая была на прошлой машине,поездил неделю и пришлось менять...мое мнение это не автомобильная резина
 
У меня такая была на прошлой машине,поездил неделю и пришлось менять...мое мнение это не автомобильная резина
Значит попалась не удачная ;-) лично я даволен брал ещё по 495 грн по акции летом. Гребет, сцепление с дорогой отличное. понятно заплатить в два три раза и купить премиум резину при условии если есть свободные деньги тогда согласен. Всегда брал НОКИАН, МИШЕЛИН, а сейчас Premiorri ViaMaggiore 175/65 R14 72T четыре сразу колеса накладно ;-)
 
Многие жалуются , что она очень плохо балансируется на станке.
А вообще здесь обсуждаются 3 конкретных вида резины.
 
Многие жалуются , что она очень плохо балансируется на станке.
А вообще здесь обсуждаются 3 конкретных вида резины.
Согласен всё зависит от партии. Понятно мы не по теме немного, резина бренда бюджетного эконом класса. Кому-то будет познавательно. ;-)

Nokian Nordman RS2
Хотел на этот сезон такие покупать,вроде и Нокиан и цена-халява,но вот этот индекс R,не даёт мне покоя:Dищу дальше что бы был индейки T,хотя понятно что таких скоростей я не набираю,но как то эта R не вдохновляет)
Да желательно брать индекс скорости с запасом на 30% для спокойствия.

Многие жалуются , что она очень плохо балансируется на станке.
А вообще здесь обсуждаются 3 конкретных вида резины.
эконом класс.
 
Nokian Nordman RS2
Хотел на этот сезон такие покупать,вроде и Нокиан и цена-халява,но вот этот индекс R,не даёт мне покоя:Dищу дальше что бы был индейки T,хотя понятно что таких скоростей я не набираю,но как то эта R не вдохновляет)
В прошлом году когда выбирал резину, тоже заморачивался с индексом. Стал изучать этот вопрос и пришел к выводу, что чем выше показатель у индекса (не помню уже по буквам), тем тяжелее колесо.
А Р2 очень чувствителен к весу колес. Я себе выбрал по проще индекс и соответственно по легче колесо.
 
Ну это само собой разумеется: чем толще броня, тем тяжелее танк.
 
Назад
Вверх Снизу