R2/Spark Вороненок

ODO: 81500

ТО-10. Совпало и по пробегу (~9400км) и по времени (прошлое было 16.04.2022)
Делал на Сырецкой

PXL_20230401_110158771.jpg
f1.jpg f2.jpg
 
ODO: 90100
ТО-11 + шиномонтаж)
Заодно расширительный бачок заменил. А то устал и начал травить.

P.S. На Сырецкой сказали, что уже умеют делать полную замена масла в коробке )
PXL_20231111_171234662.jpg PXL_20231111_083604105.jpg PXL_20231111_114057083.jpg PXL_20231111_122812073.jpg
 
ODO: 92988

На шипах уже как-то не те ощущения:)
Переобулся

Посмотреть вложение 9576
Во вторник-среду на этой неделе придется ну сильно осторожно ездить https://sinoptik.ua/погода-киев/2024-03-13 Может недельку шипы потерпеть безопасней было? А то смысл шипов на всю зиму, чтобы в конце сезона на летней осторожничать. Если за городом, то вообще экстрим гарантирован. В Киеве соли насыпят, терпимо будет, скорее всего.
 
Во вторник-среду на этой неделе придется ну сильно осторожно ездить https://sinoptik.ua/погода-киев/2024-03-13 Может недельку шипы потерпеть безопасней было? А то смысл шипов на всю зиму, чтобы в конце сезона на летней осторожничать. Если за городом, то вообще экстрим гарантирован. В Киеве соли насыпят, терпимо будет, скорее всего.
та норм.
я все равно раз в 3-4 дня езжу.
как раз на снежные дни ездить не нужно было )
 
Нє, просто нахіба було брати шипшину при такому експлуатуванні.
:)
 
Нє, просто нахіба було брати шипшину при такому експлуатуванні.
Без этого никак, даже если малый пробег. Сам думаю брать комплект с шипами. Тоже выезжаю рядко, но по важным делам. В эту зиму без шипов в гололед не смог с первого раза выехать с гаражей... Приходилось с разгону форсировать горку
 
Нє, просто нахіба було брати шипшину при такому експлуатуванні.
:)
жил бы ты в селе, как он - таких вопросов бы не задавал :D

Без этого никак, даже если малый пробег. Сам думаю брать комплект с шипами. Тоже выезжаю рядко, но по важным делам. В эту зиму без шипов в гололед не смог с первого раза выехать с гаражей... Приходилось с разгону форсировать горку
та то ты просто не в курсе был, что дороги почищенные везде в Киеве. :D
 
to Cobox, жив у селі, шипшина зовсім не потрібна, і так у Києві не всі дороги почищені були. Питання були тільки до дарницького мосту, але все вирішується адекватною швидкістю.
 
але все вирішується адекватною швидкістю.
Когда у тебя на пути подъем да еще с поворотом влево в середине подъема куда тебе нужно свернуть, то никакой скоростью ты не решишь эту проблему, так как наступает проблема противоречий: для подъема нужна скорость, что бы по инерции проскочить, а для поворота, наоборот нужно минимум скорость, чтобы не вылететь с поворота.
 
Подброшу дровишек в затухающий костерок холивара.
А когда-то, включая меня и некоторых из тут присутствующих, ездили на всесезонке "мейд ин ЮЭсЭсАр" и не парились подъемами и поворотами круглый год :tss:

ЗЫ. Четырьмя руками "за" за резину "по сезону" и за безопасность. Прекрасно понимаю все прелести "за" и "против".

ЗЫ2. В условиях города ЗП с нашей зимой считаю шипы излишними и даже вредными. Обычная липучка-европейка - самое "то" .
 
нахіба було брати шипшину
двічі врятувала. в минулому сезоні. і можу сказати, що ті два випадки - вона себе окупила багатократно.
в цьому сезоні - просто дозволила почувати себе впевнено.

це взагалі мій другий сезон на шипшині в житті. мені сподобалось (з огляду на дорожнє покриття, де експлуатую).
звичайно, що коли зимував в Києві - там сенсу особливого нема.
 
Назад
Вверх Снизу