R2/Spark Вороненок

странно :) и тяжелее же колеса значительно
Леш, а ветровики тебе не шумят? или ты окна не открываешь? :D
сложно сказать про ветровики ) я же без них ездил только первые 3-4 месяца после выезда из салона.
поэтому хз :)
ну и да. окна открываю очень редко :) (разве что для талона/оплаты парковки)
Не про окна спрашивать, а про громкость музыки:"Или ты музыку не выключаешь?" :D
громкость музыки редко достигает 30. зачастую 15-20 )
 
попытка номер 2 спустя 3 года :)

Ничего особенного, кроме того, что для меня было открытием, что настройки автомобиля остались и работают.

проверял на открытии дверей (все сразу или только водительскую) и на автоматическом запуске заднего дворника при движении задним ходом с включенными передними дворниками.

Ну и собственно ссылочки.
Магнитола (последний вариант ISO+Carplay)
Канбус переходник ее родной (прислали не подходящий)
Канбус переходник не родной, но подходящий и с правильным разъемом )
Камера заднего вида. (плафон с местом под камеру у меня уже стоял)

Ньюансы. Оказались НЕОБХОДИМЫ оба канбуса.
Первый - потому что у него есть разъем, входящий в магнитолу со шнурками кана.
Второй - потому что разъем родной (как в штатной магнитоле) и собственно сам кан-переходник.

Благодаря этому - настройки авто работают, как на штатной. Разве что температура наружного воздуха не выводится. выводится (просто минут через 5-10 после старта).

Ну и добавил 2 пары юсб-розеток.
С магнитолы и зарядка

photo_2020-07-29_22-37-57.jpg

photo_2020-07-29_22-37-27.jpg photo_2020-07-29_22-37-29.jpg photo_2020-07-29_22-37-32.jpg photo_2020-07-29_22-37-35.jpg photo_2020-07-29_22-37-40.jpg

и мой обзор)
 
Последнее редактирование:
Добре що все вийшло:) вітаю з обновою:)
 
Леша, озвучь полный бюджет (железо + установка). И какая скорость запуска магнитолы?
 
зачем, поржать? $360 . А потом машину продать не могут за 7000 $, за то вложили 2-3 тыс$:duren:
 
Последнее редактирование:
кобоксу это пиши, он интересовался
Я не считал за сколько он потом сможет/не сможет продать и сколько он всего вложил в машину. Я конкретно спросил о магнитоле, чтобы понять во сколько мне это удовольствие может стать. Так что прекращай стрелочничать и учись читать правильно.
 
Леша, озвучь полный бюджет (железо + установка). И какая скорость запуска магнитолы?

ну собственно $360 - это только железо. + рамка 1466 грн (рамки есть двух видов. глянцевая и матовая. матовая дешевле. я выбрал первую)
плафон под камеру заднего вида у меня был еще с прошлой попытки. от Авео хорошо становится.
Стоимость железа собственно включает стоимость камеры. Если камера не актуальна - 20 баксов можешь съекономить.

Сама установка обошлась в 3200 грн (делал в конторе, которая занимается автозвуком). 5-6 часов заняла. Существенную долю времени заняла компоновка разъемов каншины из двух комплектов. Если железо будет подходящее изначально - наверняка обойдется и быстрее и дешевле.
В общем суммарно около 14 килогривен и 2 месяца сбора комплектующих.

Магнитола на холодную - запускается около 40 секунд. ) На встрече в воскресенье сможем затестить точнее.
 
:D это ж надо быть таким меломаном.
будь я меломаном - то еще и сабвуфер бы поставил (хотя магнитолка и так сильно улучшила качество звучания штатных колонок) :) но у них прямо в наличии не было того Пионера подседельного, что @AlexAGC рекомендовал, нужно было ждать пару дней. )
Поэтому пока отложил на будущее.
Сейчас пока атермалка актуальнее -> следующий (но не последний) пункт в списке) :)

А потом машину продать не могут за 7000 $, за то вложили 2-3 тыс$:duren:
Это актуально для тех, кто собирается продавать в обозримом будущем ) Моя машинка к продаже не планируется от слова "совсем". Внукам будет, если доживет :)
Вкладываю, потому что хочу и могу. Не ваши же средства вкладываю. :)
 
Кто-то тратит на бухло и хавчик, а кто-то выбирает такие развлечения ) понятно, что это все делается совсем не ради повышения "балансовой стоимости" автомобиля, и даже в не в самую первую очередь ради комфорта и удовлетворения каких-то практических нужд. Это просто хобби.
И, чисто ИМХО, очень полезное :D нам всем интересно посмотреть, что в итоге выйдет :D
 
Последнее редактирование:
Это атермальные без тонировки? Просто прозрачные?
с 80% прозрачностью.
учитывая пропускаемость стекла без плёнки в 75%, уменьшив его еще на 20%, в гост уже не попадаешь, при желании, менты могут выписать штраф, правомерно.
у меня 70% атермалка, т.е. еще темнее.

Я думаю как на р4 с завода,лёгкая тонировка.
да, 75% пропускаемость стекла с завода, на стекле это даже написано
 
Назад
Вверх Снизу