R4/Cobalt Уплотнительная резинка внизу лобового окна

Breed

Новичок
Сообщения
5
Город
Новоайдар
Авто
Ravon R4
Привет всем! Такая вот беда: уплотнительная резинка в низу лобового окна выходит из посадочного места, постоянно приходиться следить за ней чтобы не улетела, и ставить на место. У кого такая проблема и как это устранить?
 

Вложения

  • IMG_20210717_150043.jpg
    IMG_20210717_150043.jpg
    106,3 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_20210717_150025.jpg
    IMG_20210717_150025.jpg
    115,8 КБ · Просмотры: 34
Что-то пошло не так. У меня сама не вылазит.
 
У кого такая проблема и как это устранить?
Обычно это происходит зимой, при очистке снега:) Механически вырывается верхний уплотнитель из нижнего, возле стекла. Решается возвращением его на место.
Возможно в нижней части уплотнителя скопился мусор, который мешает верхнему элементу защелкнутся полноценно.

Вставлять его на место лучше от середины к краю
 
Обычно это происходит зимой, при очистке снега:) Механически вырывается верхний уплотнитель из нижнего, возле стекла. Решается возвращением его на место.
Возможно в нижней части уплотнителя скопился мусор, который мешает верхнему элементу защелкнутся полноценно.

Вставлять его на место лучше от середины к краю
Да, почистить нужно. Все ставится на место. Было такое один раз, после года-полутора эксплуатации Р4.
 
Тоже было такое, по совету форумчан помыл и вставил назад, держится хорошо
 
Та же фигня. Постоянно вылазит. Попросил на очередном ТО в одесском, мать его, сервисе посмотреть и привести в порядок, но они, по обыкновению своему, забили... Думаю, может на герметик какой прилепить, а то реально улететь может.
 
Та же фигня. Постоянно вылазит. Попросил на очередном ТО в одесском, мать его, сервисе посмотреть и привести в порядок, но они, по обыкновению своему, забили... Думаю, может на герметик какой прилепить, а то реально улететь может.
Добро пожаловать к официалам в Одессе. Резинка не улетает, если снять, промыть хорошо поставить назад.
 
А герметик - это путь в один конец: не поможет, а после него - с резинкой будет совсем морока
 
Добро пожаловать к официалам в Одессе. Резинка не улетает, если снять, промыть хорошо поставить назад.
И мыл, и вставлял - до одного места.

А герметик - это путь в один конец: не поможет, а после него - с резинкой будет совсем морока
Потому пока и не леплю)
 
Назад
Вверх Снизу