Общее Удаляем царапины на пластике салона.

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
Хоть и не на Равоне делал, но для Равонов тоже подходит.
Последнее время начало доставать обильное количество царапин на задней двери багажника моего лачика, решил исправить своими силами. Пластик рефленый и структурный, так что полировки отпадают сразу же. Взял тепловой строительный пистолет типа такого:
3765641.jpg
десять минут аккуратной работы и практически все царапины исчезли почти бесследно, остались только еле заметные следы от очень глубоких царапин. Мелкие царапины вообще убрались без следа и единого намека на то, что тут когда-то была подряпина. Результат до и после можно увидеть на фото.
IMG_20200328_172101.jpgIMG_20200328_173000.jpg
Главное, не перегреть пластик, чтобы он "не поплыл" и не запузырился, а так ничего сложного в этом нет, главное греть медленно и не спеша.

DOSMOD

Известный участник
Город
Киев
Авто
Ravon R4 AT
У меня на дверной карте есть царапинки. Еще осенью в СЦ пробовал их отогреть, сказали что пластик фиговый и не плавиться ничего :D

Zheleziaka

Уже почти генерал
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
У меня на дверной карте есть царапинки. Еще осенью в СЦ пробовал их отогреть, сказали что пластик фиговый и не плавиться ничего :D
Руки у них не из того места. Все плавится

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
На каком расстоянии прогревал, пластик от фена?
По разному, в зависимости от глубины царапины. Глубокие ближе, мелкие дальше. Тут можно начать с далека, если не достаточно прогревается, то потихоньку уменьшаем дистанцию.

Zheleziaka

Уже почти генерал
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима

Myroslav

Участник
Город
Киев
Авто
Ravon R4
По разному, в зависимости от глубины царапины. Глубокие ближе, мелкие дальше. Тут можно начать с далека, если не достаточно прогревается, то потихоньку уменьшаем дистанцию.
Роман, привет! Подскажи, а пластик в месте нагрева не стает более глянцевым?

Hitman

Новичок
Город
Минск
Авто
Ravon R2
Если перегреть, то станет глянцевым.
У меня не стал глянцевым, а перегретое место изменило цвет - пластик стал более светлым. Очень тяжело угадать момент, когда исчезнет царапина и не произойдет изменение цвета.
Не знаю, как теперь быть. Может попробовать какой цветной полиролью (если есть такая?) сравнять немного цвет.

Делал на СТО в вечернее время. Сразу нарадоваться не мог, что все царапины исчезли. А утром при солнечном свете постигло разочарование.

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
а перегретое место изменило цвет - пластик стал более светлым.
Это блеск глянца придаёт более светлый отблеск пластику. Исправить перегрев всё ещё можно: для этого нужно сделать равномерный прогрев всей поверхности пластика, чтобы поверхность стала однородной, но делать это нужно при хорошем освещении, чтобы не повторить прежнюю ошибку.

YuRiJ

Участник
Город
Kiev
Авто
Ravon R2
Если перегреть, то станет глянцевым.
И глянцевым станет,и структура изменится(всякие изгибы,бугорки и вмятинки станут более плавными,а кое-где и сойдутся в единое целое,навсегда изменив рельеф местности)

Единственный боль-мень реальный способ борьбы с царапинами на пластике-это его покраска,специальной текстурной краской.

Вверх Снизу