R4/Cobalt Тормоза или коробка??

Жека

Известный участник
Сообщения
602
Город
Харьков
Авто
Ravon 4
У родственника равон 4 автомат появилась проблема. При нажатии на педаль тормоза ,перед началом движения, в самом начале происходит громкий щелчке. Он похож на срабатывание какого то реле,но очень громкий. Исходит где то из р-на стыка тоннеля и торпеды. Если рука лежит на селекторе переключения передач, то отдает в руку. Т.е. садишься в авто, заводишь, ложишь руку на рычаг переключения и только чуть чуть придавливаешь тормоз происходит щелчке,отдача которого чувствуется рукой на селекторе.

У родственника равон 4 автомат появилась проблема.
Вопрос: что это? С чем едят? На сколько опасно? В движении авто не появилось каких либо изменений.
 
У меня тоже щёлкает ручке, если в положении паркинг просто нажимать на педаль тормоза.
 
У родственника равон 4 автомат появилась проблема. При нажатии на педаль тормоза ,перед началом движения, в самом начале происходит громкий щелчке. Он похож на срабатывание какого то реле,но очень громкий. Исходит где то из р-на стыка тоннеля и торпеды. Если рука лежит на селекторе переключения передач, то отдает в руку. Т.е. садишься в авто, заводишь, ложишь руку на рычаг переключения и только чуть чуть придавливаешь тормоз происходит щелчке,отдача которого чувствуется рукой на селекторе.


Вопрос: что это? С чем едят? На сколько опасно? В движении авто не появилось каких либо изменений.
А еще, если утром вставить ключ в зажигание и повернуть его, то машина начинает немного вибрировать и гудеть :D
P.S. это электромагнит блокировки ручки АКПП так разблокируется
 
А еще, если утром вставить ключ в зажигание и повернуть его, то машина начинает немного вибрировать и гудеть :D
P.S. это электромагнит блокировки ручки АКПП так разблокируется
Блин! А почему он раньше разблокировали без щелчка?
 
Я як почав керувати авто взагалі багато чого не помічав. А з часом почав помічати "звуки життєдіяльності автівки" :)
Може Ви просто не звертали раніше уваги?
 
Если так то ок. Но щелкает так сильно,что непонятно как раньше не обращал внимания ни я ни родственник. Там могло где-то крепление ослабнуть или что то похожее??

Я як почав керувати авто взагалі багато чого не помічав. А з часом почав помічати "звуки життєдіяльності автівки" :)
Може Ви просто не звертали раніше уваги?
У меня равон как и у вас на механике, это дочь автомат катает.
 
Не повинно бути.
Але, там дійсно є якийсь фіксатор, і він якось спрацьовує, в мене олин раз було.
Є в інструкції, що за допомогою викрутки вирішується питання.
Може цей фіксатор закусило, або його привід.
 
Тоже заметил такой щелчек. произошло во время похолодания. Может от температуры зависит.
 
Назад
Вверх Снизу