R4/Cobalt ТО-2 (1 год или 15000км)

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Кто уже делал? Поделитесь ценами и выполненными работами!
 
Я считаю, да и производитель, что при условиях использования в гор.режиме масло нужно менять на 7500 км.

По ценам от 1900
 
Привет, я сделал на Альвиза, 1340,00. Час работы, масло, фильтра плюс фильтр салона, и проверка ходовой. Харьков.
 
Я делал на 13 000 в АИС Черкассы , ещё и их менеджер доказывал мне что я три тысячи перекатал, типа надо было приехать при пробеге 10000 .После моих возражений он додумался заглянуть в компьютер и узнал что на Р4 регламент 15 000 , после этих мастеров на Сырецкой долили масло в КПП , уровень которого в Черкассах даже не подумали проверить, не смотря на мои замечания на гул на 1 и 2 передаче. Цены воздушный фильтр в Черкассах стоит 437 грн а на Сырецкой точно такой же 290 и так далее, всё обошлось в 861.89 грн 2 фильтра и масло причем 1,5 литра масла у меня осталось с прошлого раза и 574.99 грн обслуживание автомобиля.Будет настроение заеду к ним поскандалить.Ходовую и другое по регламенту НЕ проверяли.
 
А вам фильтр салона при покупке поставили? А то его ж нет с завода. И я только через 3 месяца его установил. Кого х... они его меняют в обязательном порядке, если не установили при продаже!?!?
 
А вам фильтр салона при покупке поставили? А то его ж нет с завода. И я только через 3 месяца его установил. Кого х... они его меняют в обязательном порядке, если не установили при продаже!?!?
не меняют в обязательном порядке. У меня спросили ставить или нет.
 
Я считаю, да и производитель, что при условиях использования в гор.режиме масло нужно менять на 7500 км.

По ценам от 1900
Поддерживаю!! Я всегда и все свои машины обслуживал каждые 7 тыс км и никаких проблем (Даже Жигули так же обслуживал:))
2-е ТО было на 10 тыс км. Отдал 2600 (вместе с пере обувкой резины и развал и фильтр салона)
 
Сегодня на пробеге 9777 км. прошёл ТО2 . 1800 грн. И дополнительно сделал развал за 350.

Примечательно, что развалщик не имел в базе авто такой марке. Помогло только Шевроле Кобальт! И сразу нашлось!
 
На Сырецкой сегодня ТО2 1627 грн с фильтром салона
 
Можно в след раз еще отбалансировать колеса у них, будет полный спектр ощущений на руле )
 
Можно в след раз еще отбалансировать колеса у них, будет полный спектр ощущений на руле )
Хватит мне и того, что при переходе с зимы на лето плохо отбалансировали передок. На городских скоростях и не заметил. Но на трассе на руле биение было в зоне 100-115 км/ч. Медленнее ехать грустно, пришлось топить 130:)

Теперь о ТО. Заехал вчера с пробегом 9850 на АИС Одесса записаться. Записали на 14.05... По газу будет перепробег и опять будут ныть...
Кстати, уточнил цену газового ТО. Так вот только работа, без запчастей, стоит 831 грн?!?! Они там вообще охренели, что ли??? Поменять два фильтра - 831 грн!!!
 
Хватит мне и того, что при переходе с зимы на лето плохо отбалансировали передок. На городских скоростях и не заметил. Но на трассе на руле биение было в зоне 100-115 км/ч. Медленнее ехать грустно, пришлось топить 130:)

Теперь о ТО. Заехал вчера с пробегом 9850 на АИС Одесса записаться. Записали на 14.05... По газу будет перепробег и опять будут ныть...
Кстати, уточнил цену газового ТО. Так вот только работа, без запчастей, стоит 831 грн?!?! Они там вообще охренели, что ли??? Поменять два фильтра - 831 грн!!!
На Асия не хотите?
 
Да судя по всему к ним и пойду. Хотя они не несут гарантийных обязательств по ГБО, установленному в АИСе. Т.е. по любому ГБО слетит с гарантии. А если так, то мне проще поменять фильтры самому бесплатно :)
 
Записался на ТО. Сказали что будут менять все фильтра и масло.
Кому-то топливный фильтр вообще трогали? До него чтоб добраться бак нужно снимать...
 
Записался на ТО. Сказали что будут менять все фильтра и масло.
Кому-то топливный фильтр вообще трогали? До него чтоб добраться бак нужно снимать...
Сказали мне, что не нужно. Он да, в баке, типа "памперс". И у него там плановая замена нескоро.
 
Назад
Вверх Снизу