ТДВ «СК «Гардіан»

Nickolas

Участник
Сообщения
160
Город
Киев
Авто
RAVON R2 ELEGANT
Кто-то уже страховался в страховой Гардиан?
Гардиан сделали предложение по КАСКО на 30% дешевле чем ВУСО - интересно это стоит того или будут только геморой.
 
Посмотри процент их выплат по отношению к сбору и все станет ясно.
 
Кто-то уже страховался в страховой Гардиан?
Гардиан сделали предложение по КАСКО на 30% дешевле чем ВУСО - интересно это стоит того или будут только геморой.
Я в этом году застраховался в Гардиан, был страховой случай выплатили быстро и без проблем.
 
Кто-то уже страховался в страховой Гардиан?
Гардиан сделали предложение по КАСКО на 30% дешевле чем ВУСО - интересно это стоит того или будут только геморой.
Застраховал в "ВУСО" в 2017 году за 20000 грн. К окончанию срока страховки звонит веселая барышня , как она сказала, с "новым коммерческим предложением". "Новое коммерческое предложение" стоило 21 с чем-то тысячу :shock:. На мой резонный вопрос, почему страховой взнос вырос в цене (!) на автомобиль, который стал старше на год , барышня ничего вразумительного не ответила. Я пообещал подумать:). Связался с "Гардиан", пообщался, сошлись на 13000 грн. Как тебе разница в 8 штук, Карл?! Веселой барышне с "ВУСО" сказал, что мне ее "коммерческое предложение" не интересно я нашел другую страховую с указанной суммой взноса. На мой вопрос-сможет ли она предложить мне лучшие условия, сказала-нет. На том и расстались.
Вывод. Никогда не надо торопиться страховаться в первой попавшейся компании из четырех. Надо промониторить все предложения и потом выбирать. Просто я не подумал, что может быть такая разница...
 
Последнее редактирование:
Кто-то уже страховался в страховой Гардиан?
Гардиан сделали предложение по КАСКО на 30% дешевле чем ВУСО - интересно это стоит того или будут только геморой.
+. даже уже страховой случай был (со стеклом). всё норм.
 
Страховался в 2017-м в ВУСО. Ставка более 6,5%. Почти к конце страховки (конец 2018) по страховке перекрасили 3 кузовных детали (+2 соседних перепылом), поцарапанные прохожими или доброжелателями. Страховая возместила более 16килогривен+моя франшиза. Т.е. страховка сработала. Продлил у них же на 2019. Страховка вышла.... тадам... 4% - 10000, при чем с платежами поквартально, по 2500:D
И уже в феврале опять страховка сработала: меня на главной дороге причесал типок без ОСАГО, выскочивший с второстепенной. Повреждения - фара сорваны крепления, бампер правая сторона сорваны крепления, крыло смято без заломов, подкрылок порван. Фара, подкрылок и бампер на замену, крыло рихтовалось. Само собой - окрас.
Весь ремонт вышел под 18к. Страховая выплатила на СТО всю сумму за минусом износа. Правда еще из страхового возмещения удержали остаток оплаты по страховке за два квартала. Но это во-первых прописано в договоре. Во вторых мне не придется платить позже. И страховка продолжает действовать.

Так что тут скажу однозначно - с ВУСО можно работать. Действуют грамотно и оперативно.
 
Так что тут скажу однозначно - с ВУСО можно работать. Действуют грамотно и оперативно.
Насколько оперативно?

Краина перевела деньга на сто 11 апреля, а страховой случай был 18 марта. Хз насколько это оперативно по меркам каско, но если б не было подменного авто, было б туго.
 
Кто-то уже страховался в страховой Гардиан?
Гардиан сделали предложение по КАСКО на 30% дешевле чем ВУСО - интересно это стоит того или будут только геморой.
Страхуюсь только в АКСА (АХА), никогда проблем не было.
могу помочь со скидкой, если интересно. Опыт работы с ними более 15 лет, ни единого отказа в выплате.
НЕ реклама. НЕ агент.
как одноклубнику.

Выше отписавшимся, страховка по КАСКО без посредника стоит сейчас в районе 4,5-5%, все что свыше, имеют салоны/посредники/нахлебники и т.д.
 
Последнее редактирование:
Насколько оперативно?
Деньги переводили в пределах трех недель. Ремонт на авторизованном СТО - в пределах недели. Во втором случае - еще неделю ждали з/ч.
В обоих случаях потерял по неделе времени - машина оставалась на ходу и вне ремзоны простоя не требовала.

Выше отписавшимся, страховка по КАСКО без посредника стоит сейчас в районе 4,5-5%, все что свыше, имеют салоны/посредники/нахлебники и т.д.
Я выше и сказал: страховка на второй год, заключенная напрямую со страховой обошлась в 4% при том, что за первый год был страховой случай.
 
Я выше и сказал: страховка на второй год, заключенная напрямую со страховой обошлась в 4% при том, что за первый год был страховой случай.
насколько знаю, в договоре прописаны РЕКОМЕНДУЕМЫЕ страховые компании, а не обязательные, это даже по закону быть не может, иначе можно смело подавать в суд в анти-монопольный комитет.
знаю случаи, когда люди просто не страховали авто на второй год кредита и далее, и ничего :) просто ответственность в случае утери кредитного имущества, не освобождает от уплаты кредита.
 
знаю случаи, когда люди просто не страховали авто на второй год кредита и далее, и ничего :)
Это расскажи товарищам, застраховавшимся в Глобусе:) При внимательном прочтении их стандартного пакета документов становится ясно, что за опоздание с продлением страховки человек попадает на штраф 10% от стоимости машины по договору кредита, на штраф 10% от стоимости машины по договору залога. И на повышение процентной ставки на несколько процентов без ограничения срока - т.е. может быть и на весь оставшийся срок.

В моем договоре Кредобанка - за опоздание со страховкой штраф 200 грн за каждый случай.

Читайте бумаги, товарищи:)
 
Это расскажи товарищам, застраховавшимся в Глобусе:) При внимательном прочтении их стандартного пакета документов становится ясно, что за опоздание с продлением страховки человек попадает на штраф 10% от стоимости машины по договору кредита, на штраф 10% от стоимости машины по договору залога. И на повышение процентной ставки на несколько процентов без ограничения срока - т.е. может быть и на весь оставшийся срок.

В моем договоре Кредобанка - за опоздание со страховкой штраф 200 грн за каждый случай.

Читайте бумаги, товарищи:)
не, ну без лоха и жизнь плоха ;) вы вообще читали что подписываете?
а если б там написали, просрочите креди/страховку = на органы разберем...

я б на йух послал и не подписал бы такое ни когда.
 
не, ну без лоха и жизнь плоха ;) вы вообще читали что подписываете?
Вот по этому я покрутил пальцем у виска и покинул стены Глобуса:D

А так - страховка в принципе вещь полезная:) Во-первых не паришься, где стоит машина. Во-вторых - за полтора года по страховке отдал 18,5+10, по страховым случаям уже оплатили 16,5 + 16,5. И не факт, что за свои получилось бы дешевле:)
 
update:
у Гардина есть условие.
Ты можешь не обращаться в полицию только в случаях повреждения ЛКП/стекла/зеркал.
Все остальные случаи - обязательно. В противном случае возмещение будет составлять 0.
 
Кто-то уже страховался в страховой Гардиан?
Гардиан сделали предложение по КАСКО на 30% дешевле чем ВУСО - интересно это стоит того или будут только геморой.
дешева рыбка, херова юшка.
я страхуюсь только в АКСЕ (НЕ реклама)
да и ВУСО тоже :disgust: компания. а если падают ниже ее по цене, просто бабки на ветер.
я тему пилил на этот счет.
Давай прикинем, что экономим?
хорошая страховка в АКСЕ = 4-5% (без гемора со 100% гарантией выплаты)
ВУСО на 1% меньше... но выплата 50-50...
еще дешевле, пусть на 2%... стоит экономить, в перспективе ничего не получив?
 
Последнее редактирование:
в АКСЕ = 4-5% (без гемора со 100% гарантией выплаты)
ВУСО на 1% меньше... но выплата 50-50...
Как писал выше: в ВУСО первая страховка была 6%, через год - 4%. Два страховых случая в каждой из страховок. Выплата - в обоих случаях без вопросов, все согласно договору. Оценка и ремонт на официальном СТО.
 
Ну с одной стороны да... с другой от 280к цены машины это было 16,8кг. Тут некоторые и за 20 страхуются:D

И это была первая, так сказать вынужденно-навязанная страховка. На второй год уже нормальная - 4%.

Выше отписавшимся, страховка по КАСКО без посредника стоит сейчас в районе 4,5-5%, все что свыше, имеют салоны/посредники/нахлебники и т.д.
Чистая правда. Вторая страховка - торг непосредственно по телефону, потом с сотрудником в самой страховой. Лучше это делать в конце месяца, квартала, года - у них план горит, надо показатели на бонусы накручивать:)
 
Назад
Вверх Снизу